Депутатская забота-2. Мосгордума.

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 14 дек 2006, 01:58

Небольшой кусочек от РКФ:
Информационное сообщение Российской Кинологической Федерации
о состоявшемся совместном заседании комиссии по безопасности
и комиссии по законодательству
по вопросу
«О проблемах содержания собак бойцовских пород
в городе москве»

От лица российских кинологов выступил президент РКФ Александр Иншаков.
В своем сообщении он высказал позицию по проблеме сосуществования собаки и человека в городе.

Безусловно, необходимо совершенствование законодательства и исполнение мер, направленных как на повышение ответственности владельцев собак, так и на защиту их прав и интересов.

Главная проблема – не собаки, какой бы породы они не были, а человеческий фактор. Нельзя, недопустимо ставить во главу угла животное.

Недопустимо применять практику огульного обвинения целых пород или даже групп пород в наличии качеств, им не присущих, так как все без исключения породы собак выведены человеком и для человека.

Необходимо менять политику однобокого освещения имеющих место проблем, необходимо задуматься, отчего на самом деле случаются трагедии.

С выступлением согласилось большинство участников слушаний.
Совместное заседание отказало в поддержке инициативы «законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород».

Предложения Российской Кинологической Федерации приняты для рассмотрения.

Диалог будет продолжаться, представители РКФ будут участвовать в дальнейшей работе

http://rkf.org.ru/ru/index.htm

Ольга

Сообщение Ольга » 14 дек 2006, 10:51

Ольга Агаджанова писал(а):Хорошо, что ты конкретно предлагаешь? Сидеть и смотреть по ТВ как нас головой в унитаз запихивают? Или что? ...
Оль, вся страна уже давно плавает в канализации, а ты только дно унитаза разглядела:)))) Пенсионеры и инвалиды, которых прокатили с монетизацией, "слили" просто с шумом и грязью... Однако ж проглотили...

Конкретно предлагаю успокоиться и забыть:)))) Пока не будет представлен РЕАЛЬНЫЙ проект.
Ольга Агаджанова писал(а): Я хочу что-то сделать, но не знаю что и как, поэтому и предлагаю хоть что-то, а воздух сотрясать это мы и так всю жизнь сотрясаем, только бестолку!
Пусть уж сапоги шьет сапожник, а пироги печет кондитер, перефразирую Джанни Родари:)))
Ольга Агаджанова писал(а): Дававй составим план конкретных лействий и будем последовательно их приводить в жизнь...
КАКИХ ДЕЙСТВИЙ, Оля?! Подписи собирать, как на к-9?! Это абсурд... Издавай журнал, пиши статьи, создавай образ абсолютно положительного владельца собак - это все, что ты, я, Юра, Леша можем сделать. Не надо истерик. Пока ты не депутат, просто живи спокойно. Будешь депутатом - будешь думать, что делать:)))) Избави тебя Бог от такой участи, конечно:))))

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 14 дек 2006, 16:53

Ольга. Твоя цитата (извини не умею вставлять как ты): Конкретно предлагаю успокоиться и забыть))) Пока не будет представлен РЕАЛЬНЫЙ проект.

Реальный проект уже представлен и уже вовсю идет его обсуждение, поэтому я и думаю, как и что делать... Хочу взять интервью у Иншакова по дальнейшим действиям РКФ.

Ольга

Сообщение Ольга » 14 дек 2006, 16:56

Ольга Агаджанова писал(а): Реальный проект уже представлен и уже вовсю идет его обсуждение, поэтому я и думаю, как и что делать... Хочу взять интервью у Иншакова по дальнейшим действиям РКФ.
Оль, кинь ссылку, плз, на реальный проект федерального (подчеркиваю: федерального, а не городского) закона. Где идет обсуждение? В Городской Думе?! :)))) Федерального закона? И давно у нас власть на местах выполняет функцию ГД РФ?:))))

Иншаков тебе скажет все то же самое, что до этого говорил по ТВ и на радио. Ничего нового, хоть бери и копируй, чтобы время не тратить...
Он тут ни при чем. Как и РКФ вообще. Ну устала, блин, объяснять...

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 14 дек 2006, 16:59

Я действительно перепутала городской с федеральным, но я думаю, где городкой будет утвержден по этой же схеме будет сделан и федеральный, ну копию просто слепят и все, поэтому надо пока на городском дать им спотыкнуться.

Ольга

Сообщение Ольга » 14 дек 2006, 17:18

Ольга Агаджанова писал(а):Я действительно перепутала городской с федеральным, но я думаю, где городкой будет утвержден по этой же схеме будет сделан и федеральный, ну копию просто слепят и все, поэтому надо пока на городском дать им спотыкнуться.
Копию сделать не получится. Если есть федеральный, городской может его дополнять, равняясь на свои уставные нормы и местное законодательство, которое, в теории, не нарушает федеральное.... Только в теории, правда... Однако есть прецеденты, когда рядовые граждане выигрывали у нашей мэрии суды, отказываясь исполнять тот или иной пункт закона локального, ссылаясь, что он нарушает федеральный.... Кажется, это касалось чуть ли не эвакуаторов, т.е. это з-н о частной собственности...
Создание федеральных и городских законов - разные ведомства, разные люди, разные полномочия. Они порой существуют несколько независимо друг от друга...
Поэтому не "споткнуться" может и не получится.. Гарантий никаких, но и опасаться пока нечего... До выборов вряд ли кто-то шевельнется... Выборы скоро. Сначала в Думу, потом президента. До собак ли?

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 14 дек 2006, 17:22

Да уж че-то больно рьяно взялись за собачников...может себе пиар делают на горячей теме?

Ольга

Сообщение Ольга » 14 дек 2006, 17:25

Оля!!!!!!!!!!!!!! Сколько еще знаков восклицательных поставить?!
Да! Они делают пиар... Я об этом всю дорогу и говорю:))))) :excl6:

SpecF

Сообщение SpecF » 16 дек 2006, 00:37

Народ
Тут не сериал "Бригада", и у Иншакова роль в жизни послабее, ни в коем разе не хочу его обидеть, но супротив депутатских интриг, он не тянет.

Ольга

Сообщение Ольга » 18 дек 2006, 10:19

Юра, какие интриги?! Оно ему надо?
Хотя кое-где проскочила инфа, будто он собрался баллотироваться....

Ответить