Депутатская забота-2. Мосгордума.

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Наталья Агамирова адвокат
Завсегдатай
Завсегдатай
Страна: Россия

Сообщение Наталья Агамирова адвокат » 18 дек 2006, 15:03

Да просто деньги в казне кончаются, вот и надо с кого-то их сдернуть.
С пенсионеров уже нельзя - дальше просто некуда.
Кто у нас достаточно многочисленная прослойка общества?
Правильно, мы, собачники. Если можешь содержать 1-2-3-.... собак - значит, можешь и с казной поделиться.
Все просто.
А обратили внимание на то, что сами "затейники" этого маразма на обсуждение не явились?
Интересно, почему? Может, просто побоялись услышать правду о себе и своих "глубочайших познаниях в кинологии"?
Поговорила тут с друзьями-собачникаим. Практически все за лицензирование, усиление материальной ответственности и пр.
НО!!!!! Есть ведь уже закон, пусть и хреновенький, о правилах содержания собак в г. Москве. Есть закон, определяющий ответственность за нарушение первого (правил). А практики судебной по таким делам практически НЕТ!
Это мне напоминает запрет на распитие пива на улице. Сейчас за это штраф - 300 рублей. Теперь два вопроса на засыпку.
1. Кто нибудь, хоть раз видел, как милицейские кого-то за это штрафовали?
2. Где найти такого милицейского, который может это сделать?

Ольга

Сообщение Ольга » 19 дек 2006, 11:53

Наталья Агамирова адвокат писал(а): Есть ведь уже закон, пусть и хреновенький, о правилах содержания собак в г. Москве. ?
Это не закон, а Временные правила содержания кошек и собак в городе Москве. У нас таких "правил" что грязи...
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Есть закон, определяющий ответственность за нарушение первого (правил). А практики судебной по таким делам практически НЕТ!?
И не будет. Вся патрульно-постовая служба города тогда только этим и будет заниматься... Уписаться...
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Это мне напоминает запрет на распитие пива на улице. Сейчас за это штраф - 300 рублей. ?
100 рублей, Наталья, 100 рублей...
Наталья Агамирова адвокат писал(а):Теперь два вопроса на засыпку.
1. Кто нибудь, хоть раз видел, как милицейские кого-то за это штрафовали?
2. Где найти такого милицейского, который может это сделать?
Видела лично. Адрес: Москва, ул. Ленинградский проспект, рейд 109-го отделения милиции. К сожалению, не знаю имен и фамилий бригады, но регулярно студентов финансовой академии препровождают в отделение или в участок за распитие пива в общественном месте. Во сколько им в итоге обходится пара бутылок пива, сказать не берусь.

Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Наталья Агамирова адвокат » 20 дек 2006, 08:54

Ольга, вам очень крупно повезло.
У меня никто из знакомых ни разу ничего подобного не видел.
Да и глупо, на мой взгляд, навешивать на сотрудников милиции подобные функции. Впрочем, функции за соблюдением правил касательно собак тоже.
Скорей всего, должно быть специальное подразделение, где были бы люди с определенным кинологическим образованием, которые могли бы и протокол составить, и, в случае необходимости, помочь собаке или хозяину. Но об этом можно только мечтать.
Штраф все-таки 300 рублей, поправочка была внесена.
Не знаю где у вас таких правил как грязи, в Москве нормативных актов касателдьно животных всего два - эти правили и закон об ответственности за нарушение этих правил.

Ольга

Сообщение Ольга » 20 дек 2006, 10:20

Наталья Агамирова адвокат писал(а):Ольга, вам очень крупно повезло.
У меня никто из знакомых ни разу ничего подобного не видел.
Мне? Повезло? Наталья, а при чем тут я? Мне абсолютно все равно, кого забрали и почему... Милиция поставила себе галочку - чудесно, выпишут им премию, может быть... Не понимаю, при чем туту чье-то постороннее везение\невезение...
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Да и глупо, на мой взгляд, навешивать на сотрудников милиции подобные функции. Впрочем, функции за соблюдением правил касательно собак тоже.
Наталья, а кто, по-вашему, должен этим заниматься? Народная дружина? Назад, в совдепию?...
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Скорей всего, должно быть специальное подразделение, где были бы люди с определенным кинологическим образованием, которые могли бы и протокол составить, и, в случае необходимости, помочь собаке или хозяину. Но об этом можно только мечтать.
????? Какие люди? Вы о чем? Даже если у них кинологическое образование, но они не сотрудники МВД, будут эти люди идти лесом при попытке составить протокол или что-то предъявить, поскольку это такие же гражданские лица.
А если не гражданские, то, простите, откуда деньги? Неужели вы действительно думаете, что МВД выделит (или срочно подготовит) энное количество своих сотрудников специально для того, чтобы следить за порядкеом в среде собачников?! И сколько уйдет на это денег? Кто их даст на эти цели МВД?! По той же логике можно создать специальные подразделения для отлова бомжей, борьбы с распитием пива и т.п.
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Штраф все-таки 300 рублей, поправочка была внесена.
Внимательно читайте ссылку. Поправка на утверждении...
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Не знаю где у вас таких правил как грязи, в Москве нормативных актов касателдьно животных всего два - эти правили и закон об ответственности за нарушение этих правил.
Я не очень поняла первую часть предложения, возможно, описка, конечно, но ко второй... Да, правила. Однако второй пункт - это не закон, а штрафные санкции....

http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 98919.html

SpecF

Сообщение SpecF » 20 дек 2006, 10:20

Не согласен!!!
Перечислять долго, но можно вспомнить и про ГК и про комментарии к этому документу. :-o

Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Наталья Агамирова адвокат » 20 дек 2006, 19:02

Ольга, вы просто какая-то неугомонная.
Не надоело?

Ольга

Сообщение Ольга » 21 дек 2006, 10:54

Наталья Агамирова адвокат писал(а):Больше на ваши посты я отвечать не буду.
Странно, при этом вы умудряетесь отвечать даже на те посты, которые адресованы НЕ вам:))))))

Наталья Агамирова адвокат писал(а):Ольга, вы просто какая-то неугомонная.
Уже устали, даже чаю не попьете? Что так быстро?
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Не надоело?
Ни разу, даже весело... Жду когда ваш монитор станет жертвой вашей ярости:))))

Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Наталья Агамирова адвокат » 21 дек 2006, 12:02

Милая Олдьга, я на вас совершенно не ярюсь, это вы что-то в очередной раз путаете.
Просто удивляюсь вашей неугомонности и агрессии.
Я не устала - просто привыкла общаться с адекватными и воспитанными людьми, особенно с такими, кто не дает мне советов даже попить чай или что-то другое сделать.
Удачи вам, милая.

Ольга

Сообщение Ольга » 21 дек 2006, 12:32

Наталья Агамирова адвокат писал(а):Милая Ольга, я на вас совершенно не ярюсь, это вы что-то в очередной раз путаете.
Бес, бес попутал, уважаемая Наталья. Только он... Но глагол мне нравится. Надо запомнить...
Наталья Агамирова адвокат писал(а):Просто удивляюсь вашей неугомонности и агрессии.
Шило в... с рождения, операционным путем не извлекали...
Наталья Агамирова адвокат писал(а):Я не устала - просто привыкла общаться с адекватными и воспитанными людьми, особенно с такими, кто не дает мне советов даже попить чай или что-то другое сделать.
То, что это была цитата из известного анекдота мы опустим, но.... ВАМ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЧАШКИ ЧАЯ?! :surp3:
"Бедная, бедная моя... Бедная" (Достоевский Ф.М. "Идиот")
Наталья Агамирова адвокат писал(а): Удачи вам, милая.
И вам не болеть...

Ответить