Очередное бла-бла-бла

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Очередное бла-бла-бла

Сообщение Karat » 19 окт 2010, 15:56

http://www.rg.ru/2010/10/19/dogs.html
Как говорится - а воз и нынче там.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Re: Очередное бла-бла-бла

Сообщение KANISARGS » 19 окт 2010, 16:55

"Кликер" :shock1: Ну теперь держитесь! :(

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 19 окт 2010, 17:29

Гораздо заманчивее, что теперь на службе буду выдавать наркотики и ВВ!

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 19 окт 2010, 17:34

IRBUS писал(а):выдавать наркотики и ВВ!
Уколись и взорвись! :yes1: :-D :yes2:

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 19 окт 2010, 17:56

KANISARGS
Супер!!!

Света
Старожил
Старожил
Подробнее: Урал

Сообщение Света » 19 окт 2010, 18:06

Всё, и до собак добрались :shock1: Про терьеров это вообще
"В армии служат черные терьеры - эту породу специально вывели в 30-х годах прошлого века для охраны и выноса раненых с поля боя."

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 19 окт 2010, 19:25

Мне больше понравилось про щенков, родящихся дома у специалиста, а потом на питомник для социализации отправляющихся. У нас все время было так, что собака воспитывающаяся в семье и социализирована, и контактна. А питомническое разведение - это "овощи".
На самом деле это перлы корреспондента. Все перемешать, придать читабельную форму. А про смысл он не думает, он в этом не шарит. Просто сам этот материал, вываленный кинологическим отделом Главка, ссылки на Германию, кликер, изменения методик... Как это все по русски. И все это к реформе привязать, наверное, чтобы под нововведениями не ставить свою фамилию. Типа, реформа виновата. А если нет подписи, значит результат очевиден.
Не там собаку ищут, не там, к сожаленью. Проблема в людях, с людьми надо работать. А то, блин, кликер только у инструктора... Это еще одна форма стандартизации, направленная на количество успешных сдач выпускных нормативов школ подготовки. Инструктор сам знает, когда кликать... А то, что курсант не в курсах того, что происходит... На это вечная фраза - на "земле" доработает, или "кто хочет, тот научится". Дрессировщики в погонах, ешкин кот. :wall:

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 20 окт 2010, 09:22

Karat писал(а):На самом деле это перлы корреспондента. Все перемешать, придать читабельную форму. А про смысл он не думает, он в этом не шарит.
Скорее всего. Я однажды пообщался с корреспондентом, потом когда прочитал в СМИ у меня волосы дыбом встали, благо что он неправильно фамилию написал и имя с отчеством перепутал. Теперь я в случае чего перенаправляю всю эту братию к другим. И каждый раз убеждаюсь, что правильно делаю.

Gohst
Старожил
Старожил
Подробнее: Московская обл.
ФИО: Курохтина Любовь Сергеевна

Сообщение Gohst » 20 окт 2010, 11:28

Люди все это я лично слышала от Сорокина когда в том или в этом году мы приезжали к Качкину и он демонстрировал эту методику привезенную из Германии. Вот статья слово в слово о чем говорил Валентин Михайлович еще в Дмитрове, он восхищался работой собак при помощи кликера и говорил что это эффективнее и быстрее чем старыми способами. В общем ветер дует с города Дмитрова. Мы собственно еще тогда предположили что скоро все МВД будет с кликерами бегать :yes2: Так оно и вышло. Щас погодите еще я так предполагаю на Дмитровской земле вообще сделают центр подготовки собак для МВД и собак будут из Германии привозить причем только малинуа(у нас то вообще собак нету оказывается, а то что с родословной это вообще :green: как мне тут Сергей Анатольевич заявил)Так что то ли еще будет.
А то что на местах творится, и что люди сами могут подготавливать собак только оснащение нету, никто конечно не знает :shock1: , а то что людей нету и идти не хотят, никто конечно не знает :shock1: Оказывается только КЛИКЕР спасет кинологическую службу России. ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ ЗА КЛИКЕРАМИ :flag: :flag: :flag:

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 20 окт 2010, 15:56

Gohst писал(а):Мы собственно еще тогда предположили что скоро все МВД будет с кликерами бегат
Не будет, не переживайте. Это статья к реформе, типа все норовят улучшить. Да вот про законодательство и денежки под эти нововведения ни в статье, ни где-то еще не говориться. А пройдет время реформаторовское, кто про этот перл вспомнит? Но даже если на междусобойчике кто эту хрень помянет в лицо, ответ будет стандартный - Хотели ведь как лучше, но...
Gohst писал(а):я так предполагаю на Дмитровской земле вообще сделают центр подготовки собак для МВД и собак будут из Германии привозить причем только малину
А это нормальный результат в принципе деятельности КСА. Будет молодцом в таком случае.

Ответить