Библиотека

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Библиотека

Сообщение Karat » 14 дек 2015, 18:38

KANISARGS писал(а):
Как это не странно,но Фатин в начале своего пути,
вызывал больший интерес чем сейчас.
Тогда хоть были телохранители. :-D
Кстати а где он сейчас? Чего- то давно уже вообще не слыхал. Кто- то говорил, что он вторую книжку написал про нас даже. Но не видел нигде и кого не спрашивал, тоже не встречали.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 14 дек 2015, 18:43

Вроде семинары проводил . Кстати можно попросить в теме про щенов и прогулок прокомментировать, там с точки зрения физиологии есть соображения про выгул?
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 17 дек 2015, 18:54

Там бардак происходит. Я на знаю, что там комментировать. Не вижу вопроса. Люди описывают, как гуляют. Их устраивает. Вопрос- то в чем.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 17 дек 2015, 19:38

Сергей,не знаю где он.
Но отрывки из второй книги видел на латвийском форуме.
Там вроде про спорт больше было.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 17 дек 2015, 19:56

Karat писал(а):Там бардак происходит. Я на знаю, что там комментировать. Не вижу вопроса. Люди описывают, как гуляют. Их устраивает. Вопрос- то в чем.
Я об этом своем посте. Статью не найду на которую можно бы сослаться, читала не в первоисточнике
Не о том. Попробую несоклько пояснить свое мнение. Кобели число физиологически им выгул не менее 40 мн нужен, они того разом нужды не справляют, тут спориь не будем, что недостаточный выгул скажется на здоровье к старости?
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 17 дек 2015, 20:13

До семи раз ногу поднять нужно. Не знаю, откуда я это взял. Во время моей учебы было не принято давать ссылки на инфу. Мы тогда просто конспектировали, чтобы билеты устно ответить. Без тестов!!! :-D
И еще было такая инфа. Около 20 км в сутки в среднем пробегает волк. Понимать нужно, это средний показатель. Он когда нажрется вдосталь - спит. Но это редко бывает.
Вот теперь сделайте вывод для своей собаки, если она служебной породы. Скока калорий она получает в сутки, а Скока тратит. В институте говорили на лекциях следующее. Без достаточного суточного километража пес копит болезни. Движение/нагрузка увеличивает пульс. И происходит качественное вымывание продуктов распада. Лектор говорил про полые кости -; я чесно говоря этот момент упустил. Но вот эту цифру запомнил.
Потому как потом было сказано, что не возможно вповседневности ходить двадцать км в день. Так даже на границе не ходят. Но нагрузку, что соответствует названной дистанции псу служебнике давать нужно. И альтернативой этому служит полоса препятствий, апортировка и некоторые другие физ. Упражнения (в обидиенс люди приучают пса к восьмерке вокруг указанных двух деревьев) для примера.

tihij
Старожил
Старожил
Подробнее: пуделе- и болонковод, перепутавший форумы
ФИО: Vesna

Сообщение tihij » 18 дек 2015, 14:00

Karat писал(а):До семи раз ногу поднять нужно. Не знаю, откуда я это взял. Во время моей учебы было не принято давать ссылки на инфу. Мы тогда просто конспектировали, чтобы билеты устно ответить. Без тестов!!! :-D
И еще было такая инфа. Около 20 км в сутки в среднем пробегает волк. Понимать нужно, это средний показатель. Он когда нажрется вдосталь - спит. Но это редко бывает.
Вот теперь сделайте вывод для своей собаки, если она служебной породы. Скока калорий она получает в сутки, а Скока тратит. В институте говорили на лекциях следующее. Без достаточного суточного километража пес копит болезни. Движение/нагрузка увеличивает пульс. И происходит качественное вымывание продуктов распада. Лектор говорил про полые кости -; я чесно говоря этот момент упустил. Но вот эту цифру запомнил.
Потому как потом было сказано, что не возможно вповседневности ходить двадцать км в день. Так даже на границе не ходят. Но нагрузку, что соответствует названной дистанции псу служебнике давать нужно. И альтернативой этому служит полоса препятствий, апортировка и некоторые другие физ. Упражнения (в обидиенс люди приучают пса к восьмерке вокруг указанных двух деревьев) для примера.
спасибо, не знал.
20-ка у меня цифра, на которую ориентировался как на максимально достижимый предел километража в сутки. Не догма, но если есть время, можно пройти и 20.
свои маршруты прокладывал на гугль-карте - обычно мы наматывали км 10 в сутки.
Сейчас вышли на режим 15-16 км в сутки, думаю это макс. Утром 6.5 и вечером 9.5 (перемерял). Утром надо уйти на работу и оставить зверя в спокойном состоянии, иначе она будет веселиться от избытка нерастраченных сил. Что ж, если такой средний потолок в природе, то мы неплохо для городских бездельников. У собаки по ощущениям лапы в тонусе ттт.
На улице нередко встречаются очень странные люди /Брюс Ли/

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 18 дек 2015, 14:29

Собаки на цепях живут по 15 лет,и не хворают.
Собаке однозначно нужна физ нагрузка,и прочистка лёгких.
Для этого достаточно пару раз пробежку сделать активную,попрыгать.
Ходить бродить это не нагрузка нужная явно.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 18 дек 2015, 18:13

KANISARGS писал(а): Ходить бродить это не нагрузка нужная явно.
Здоровая собака не ходит, она рысит. Обрати внимание. А двадцатка км - это длина маршрута прогулки, на котором пес и побегает, и поскачет, и позанимается, и походит.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 18 дек 2015, 18:34

Karat писал(а):
KANISARGS писал(а): Ходить бродить это не нагрузка нужная явно.
Здоровая собака не ходит, она рысит. Обрати внимание. А двадцатка км - это длина маршрута прогулки, на котором пес и побегает, и поскачет, и позанимается, и походит.
Ходить бродить это я вообще о манере прогулки.
Мне некогда в норме бродить было с ризеном и кавказом.
Я просто пропускала их в течении 10 минут через штакетник,туда-сюда,
и имел полноценно разряженную собаку.
И лёгкие прочищеные,и суставы своё получили.

С ирландкой сейчас делаю несколько раз,по 30-40 метров.
Укладываю собаку на выдержку,прохожу бодро на 40 метров,
кричу ей подзыв,и чуток пробегаю мотивруя её на полную отдачу в беге.
И так несколько раз.
И собака получает хорошую нагрузку в короткий срок.
Я трачу на всё минут 10 не более.

Ответить