Форум-видоизменения!!!

Правовые и технические вопросы по работе форума
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Форум-видоизменения!!!

Сообщение SpecF » 24 апр 2009, 22:24

Я понимаю, что многие привыкли к тому, к чему они привыкли. Наш форум изменился, не только внешне, а внутренне и ОЧЕНЬ сильно. Это не конечный вариант, это только базовая форма, которая будет дорабатыватся и видоизменятся. Старый форум устарел в техническом отношении по отношению к новому форуму как жигули по отношению к иномарке. Просто надо еще разобратся в тех преимуществах которые мы получили. Я не буду вдаватся в технические подробности, это к BG, но у нас перенос форума произошел очень удачно. Если у кого случились какие то помарки в работе, например в личке, то сообщайте в этой теме. Старая база форума пока сохранена.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Форум-видоизменения!!!

Сообщение SpecF » 26 апр 2009, 22:05

Какое то время будет работать архив-старый форум. Сообщения оставить там нельзя, но можно скопировать то, что у вас было в личке.
http://www.rfpk.ru/forum1/index.php

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 27 апр 2009, 13:30

Юр, а когда данные пользователя слева были, как-то удобнее было... И списка "горящих" тем очень не хватает...

BG
admin
admin
ФИО: Геннадий Васильевич
Контактная информация:

Сообщение BG » 27 апр 2009, 15:13

Александр (Б) писал(а):
SpecF писал(а):Создана специально. Отзывы учитываются.
Создана для Голубева :-D , чтоб только его отзывы учитывались :razz3: ? Там другим :silent: - ничего сказать нельзя :P
А еще привычнее, да и удобнее, когда данные о пользователе с правой стороны высвечиваются ... :oops1:
Hasco писал(а):Юр, а когда данные пользователя слева были, как-то удобнее было... И списка "горящих" тем очень не хватает...
Александр (Б) и Hasco, безусловно удобнее, когда данные о пользователе с правой стороны высвечиваются. В ближайшее время постараюсь вернуть к привычному виду. Мне тоже это не нравится, но это заложено в проге, т.е. мне надо из леворукой машины сделать праворукую. Потерпите.

Зато, появились приятные штучки при создании и просмотре сообщений:
  • - просмотр видео YouTube (кнопка Ut) и Видео@Mail.Ru (кнопка Vm) прямо на странице, например: http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=995
    - кнопка Сохранить (Кнопка позволяет сохранять сообщения для того, чтобы закончить и отправить их позже. Для загрузки сохранённого сообщения перейдите в параграф «Черновики» личного раздела)
    - расширенны возможности личного раздела
    - веделение теста маркерами (кнопки M и Mg)
    - увеличение-уменьшение шрифта при просмотре страниц (верхний правый угол, кнопка А )
    - разделение текста сообщения горизонтальной линией (кнопка hr)
    - и возможности новых модернизаций...
Hasco, список "горящих" тем назывался раньше "Последние обсуждаемые ТЕМЫ". Он и сейчас так называется, только нужно нажать на него (верний левый угол главной страницы форума).

Кнопка Профиль теперь называется ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
Чтобы посмотреть профиль пользователя нужно нажать на его иконку или на ник (тот который справа), думаю, что скоро переделаю на привычную кнопку.

Призыв ко всем форумчанам: не стесняйтесь и пишите в этой теме о любых проблемах нового форума. Если я сразу не отвечу - это не значит, что я не обратил внимание на эти проблемы, просто я думаю, как их решить...

Почему нельзя было сначала внести все изменения, а уж потом менять форум? Потому что платформы (программа на которой написан движок форума) старого и нового форума совершенно разные. Разные настолько, что я вообще сомневался, что получится без потерь перенести форум (очень у многих, кто переводил большие проблемы, начиная с того, что тексты становились нечитаемыми). Поэтому сначала стояла задача переноса содержания старого форума, а уж потом его модификация. Дело в том, что всё к чему вы привыкли - это модификации.

Зачем я вообще всё это затеял? Дело в том, что разработчик платформы прекратил поддержку phpBB2 в связи с созданием phpBB3. Безусловно, для пользователей форума это ни о чем не говорит и мало трогает, а для меня это существенно, поскольку моя задача заключается в том чтобы форум нормально работал, что собственно, в конечном итоге, и для форумчан важно.
С уважением, BG

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 27 апр 2009, 15:33

BG, спасибо.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 27 апр 2009, 15:44

BG, я примерно представляю, что это такое - перенести форум. С нашим тоже планируют чет такое сделать, по причинам выгодности, но я в эти вопросы подробно и вникать боюсь :shock1: Так, что по поводу изменений высказываю своё мнение, а не развожу критику :angel:

BG
admin
admin
Контактная информация:

Сообщение BG » 27 апр 2009, 16:56

Александр (Б) писал(а):Так, что по поводу изменений высказываю своё мнение, а не развожу критику :angel:
Саш, кокетничаешь? ;) Уж про тебя я такого точно не подумаю.
Александр (Б) писал(а):Нафига в каждом сообщении огроменный заголовок выскакивает :shock1: ?!
Меня это тоже долбит, происходит это из-за того, что в "Заголовок" автоматически вбивается название темы, на старом форуме этого не было. Можно просто убрать название темы из Заголовка.
Конечно, это не совсем удобно, попробую что-нибудь придумать...
С уважением, BG

BG
admin
admin
Контактная информация:

Аватарки

Сообщение BG » 27 апр 2009, 20:54

Кстати, народ, может со сменой форума и аватарки поменять? Квартирку отремонтировали, можно и одёжку сменить, тем более, что и размер теперь может быть больше (100х150).
Я некоторым уже поменял, надеюсь, они не в обиде. Но могу вернуть и старые...

Если у кого-то есть проблемы по изготовлению аватарки, присылайте мне своё фото, помогу.

Заодно уж, можно заполнить поле "День рождение" и "ФИО" (вкладка "Профиль" в "Личном разделе")
С уважением, BG

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Re:

Сообщение Александр (Б) » 27 апр 2009, 21:49

BG писал(а): Уж про тебя я такого точно не подумаю.
Да я и не думал, что подумаешь :-D
BG писал(а): Можно просто убрать название темы из Заголовка.
А я так и делаю, правда иногда забываю... :pardon:

МаринаShik
Старожил
Старожил

Сообщение МаринаShik » 27 апр 2009, 22:47

Теперь у меня в теме "Ну и просто Юмор" антивирус орет как бешеный и прерывает соединение :shock1: Говорит троян.

Ответить