щенки от Basco an der Woernitz-Quelle

Объявления о продаже щенков только служебных пород и с подробным описанием
Ответить
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: щенки от Basco an der Woernitz-Quelle

Сообщение Karat » 24 мар 2019, 20:21

Спасибо.
Я понял, что овчарка точно не возьму.

А за ротваком поеду в Нижний.

Ирбус, Вас всех благ! Но Ваши собаки - не мой формат.
Извините!

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 24 мар 2019, 20:24

Да какой там рацион - гречка с мясом...сырым...у взрослых. И что-либо 'для витаминов'. Усе.
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 24 мар 2019, 20:28

Кавказел же...до кучи.. еще и мусорное ведро, угу. Хлеб. Любые очистки от овощей и сами овощи. Любые кости, кроме 'трубчатых'. Это помимо обычной вечерней пайки. Ибо усваивает и любит хоть какую фигню. Ну мне фигни любимой собаченьке не жалко...

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 24 мар 2019, 20:40

Karat писал(а):
24 мар 2019, 14:05
У Вас это уже записано на подкорке.
Нет на подкорке это когда интуитивно понимаешь что так, а что не так. А в этом случае как таблица умножения.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 24 мар 2019, 21:15

Karat писал(а):
24 мар 2019, 20:21
Спасибо.
Я понял, что овчарка точно не возьму.

А за ротваком поеду в Нижний.

Ирбус, Вас всех благ! Но Ваши собаки - не мой формат.
Извините!
Всегда, пожалуйста!

Естественно, у нас разные личностные характеристики, образ жизни, образование, жизненный опыт и многое другое, поэтому и вкусы, и запросы у нас разные.

У меня, например, никогда не возникало вопроса выбора породы, но немцы тоже очень разные, вот здесь выбор очень сильно сжимается, поэтому тоже возникают большие трудности. Практически такие же, как при выборе спутника жизни.

Вам удачного выбора СВОЕГО щенка!

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 24 мар 2019, 21:16

Бруно на выдержке.

Изображение

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 24 мар 2019, 21:27

Брунель тоже всегда готов сожрать все съедобное. сейчас выпросил у меня яблоко, с тех пор, как он у нас появился, я ни разу не съела яблоко целиком))).

И непонятно, откуда он знает, что приготовлено для него, а что для нас. Я могу нарезать сыр и т.п. и оставить на столе, если это для собак, то оно может "испариться", а , если для людей - будет лежать, сколько угодно, в неприкосновенности. Мысли читает и поступает в соответствии со своей этикой :-D .

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 24 мар 2019, 21:31

Ира, не только упомянутое. ;) :razz3: Вот меня, скажем, раздражают слишком скоростные собаки. Я за ними тупо не успеваю патамушта, а надо ж не 'за', а 'перед' или 'во время'. :-D И слишком контактных на дух не переношу. Ибо сама мизантроп тот еще. Хотя ни то, ни то ни в коем случае не есть недостатки в общем-то. Но - нет, не мое.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 24 мар 2019, 21:36

Увы, этикой Буренька не обременен. И испариться может все, относительно чего КОНКРЕТНО не было сказано 'сп... в лоб получишь'...у этого 'сына гор из Хацапетовки' все, что прямо не запрещено - разрешено. :evil2:

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 24 мар 2019, 21:50

Nas писал(а):
24 мар 2019, 21:31
Ира, не только упомянутое. ;) :razz3: Вот меня, скажем, раздражают слишком скоростные собаки. Я за ними тупо не успеваю патамушта, а надо ж не 'за', а 'перед' или 'во время'. :-D И слишком контактных на дух не переношу. Ибо сама мизантроп тот еще. Хотя ни то, ни то ни в коем случае не есть недостатки в общем-то. Но - нет, не мое.
Бруно скоростной и очень контактный, но воспитание-то зачем? Он управляемый, остановить его можно голосом, а в общениии он абсолютно не надоедливый, т.е. - ты готов играть, он будет счастлив, если тебе некогда или тупо))) неохота, он будет сам с собой играть или бегать на улице, или просто лежать на полу или с Сережей на диване.

И у нас все собаки были очень удобные в быту. т.е. они под нас подстраивались, а не мы под них. Но с Бруно пока проще (ТТТ!), чем с предыдущими в управлении, то ли собака такая, то ли мы уже занимались с ним поплотнее и немного по-другому.

П.С. Хотя есть овчарки-холерики, которые визжат и постоянно мельтешат, их чаще в клетках держат, я таких тоже не люблю, поэтому я и писала выше, что выбор щенка не простой.

С одной стороны, я всегда декларировала, что мне много не надо - здоровый щенок от агрессивных родителей зонарного окраса, на самом деле, еще, конечно, был нужен определенный темперамент, предпочитаю сангвиников, они, как правило, и уравновешенные, и жизнерадостные, как и я))). Еще есть предпочтение определенного экстерьера, т.е. внешнего вида.

Сейчас Сережа посмотрел на фото Бруно на выдержке и принял его за Баско. Уже и заводчица писала, что щенки Баско похожи на Бруно или наоборот))).

Ответить