О рекламе, продажах и прочем...

Объявления о продаже щенков только служебных пород и с подробным описанием
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: О рекламе, продажах и прочем...

Сообщение KANISARGS » 29 ноя 2010, 09:57

Мама Берты Дериковны писал(а):По статистике развязанная собака отличается здоровьем и продолжительностью жизни.
Кастрированная собака отличается долгожительством.
Развязанная,наоборот имеет массу проблем со здоровьем.
У сук это ранняя провислость спины,и уход органов внутри как правило,что долголетию и здоровью не способствует.
При этом замечу что сук которых смогли вернуть в форму после щенения я помню единицы
Если учесть другие патологии возможные при вынашивание щенков,и их рождении,то...
Во-общем,я как всегда за кастрацию собак и кошек,если их владелец не готов стать профессиональным заводчиком с высокими требованиями к племенному материалу,и не имеет очередь на щенков.
Кстати в одной теме был спор о кастрации собак,и речь шла о добермане нашего форумчанена "Кварк" Олега.
Я настаивал о необходимости кастрации большинства собак,приводились доводы против.
Имеем то что имеем.
Собака Олега теперь нуждается в экстренной кастрации.
Да вот только одно на другое полезло,пироплазмоз которым заразилась собака,требует отдельного лечения до кастрации.
Но пришли к тому что КАСТРАЦИЯ вот выбор большинства нынешних собачников.

Мама Берты Дериковны
Новичок
Новичок
Подробнее: Коптево
ФИО: Токарева Наталья Александровна

Сообщение Мама Берты Дериковны » 30 ноя 2010, 21:23

KANISARGS, спасибо за ответ.
Согласна с тем, что кастрация лучший выбор современных собачников. У меня проблема с тем, что моя соба может прижать щенка. если тот побежит знакомится со мной. Нет чувства материнства. Вообще она не подпускает ко мне собак, после того, как на нас в парке напала стая бродячих, голов так 20...

Сергей Князев
Активист
Активист
ФИО: Князев Сергей Михайловичь

Сообщение Сергей Князев » 26 фев 2012, 10:51

мой мнение тоже однозначно, если человек покупает собаку не для племенного разведения то лучше кастрировать, если честно я бы вообще разрешил разведения только специалистам, а другим табу, глядишь может и у нас породность собак была бы на более высоком уровне, но это только сугубо мое мнение

Ответить