Примут в дар.

Поможем чем сможем или примем в дар…
zoocheeelmir
Новичок
Новичок
Страна: Россия
ФИО: Воронина

Re: Примут в дар.

Сообщение zoocheeelmir » 12 дек 2009, 19:17

Такой вариант вас не устроит?
Изображение

li-сица
Бывалый
Бывалый

Сообщение li-сица » 12 дек 2009, 21:52

НАрод а полугрюнендали ни кому не нужны? Копирую текст "Песика" автор текста заводчица моей Мани.
Что-то в этом году мне везет на внеплановых внуков:).

Дочь моей грюнендальки ( бельгийская овчарка) - Донна родила щенков от черного немца (говорят даже похожего на грюнендаля).
18 октября родилось 5 девочек и 2 мальчика. Щенки отлично выращены. Прогнозируется хорошая психика: отец 8 лет работал в горячих точках, где и погиб, психика Донны тоже не вызывает сомнения. Собаки пригодны для дрессировки, работы, охраны, и для дивана:).
Тел. хозяина: 8-903-122-36-18 Виктор, отдает бесплатно.

фото

Элена
Бывалый
Бывалый

Сообщение Элена » 16 дек 2009, 22:24

А фотки щенков есть?

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 16 дек 2009, 23:35

li-сица писал(а):НАрод а полугрюнендали ни кому не нужны? Копирую текст "Песика" автор текста заводчица моей Мани.
Что-то в этом году мне везет на внеплановых внуков:).

Дочь моей грюнендальки ( бельгийская овчарка) - Донна родила щенков от черного немца (говорят даже похожего на грюнендаля).
18 октября родилось 5 девочек и 2 мальчика. Щенки отлично выращены. Прогнозируется хорошая психика: отец 8 лет работал в горячих точках, где и погиб, психика Донны тоже не вызывает сомнения. Собаки пригодны для дрессировки, работы, охраны, и для дивана:).
Тел. хозяина: 8-903-122-36-18 Виктор, отдает бесплатно.

фото

Это не полугрюнендали называется, а МИКСЫ . Такие смеси часто бельгийцы внутри питомников силовых структур делают для улучшения поисковых качеств и темперамента своего поголовья. Сама я в 1990г преобрела такого ( мать немка, отец грюнендаль)- суперпес получился ( ОКД, ЗКС, фрисби, ездовая служба). Жаль только прожил мало- похоронила я его в 1997г ( пироплазмоз). Теперь только миксов и держу.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 16 дек 2009, 23:39

служака
Микси это когда рабочие качества обоих производителей учитываются.А здесь не плановая вязка,проще говоря дворки,ну так как породы родителей известны то метисы овчарок.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 16 дек 2009, 23:41

li-сица писал(а):отдает бесплатно.
Прям специально вязали,чтоб за даром МИКСОВ отдать. :-D

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 16 дек 2009, 23:50

KANISARGS писал(а):служака
Микси это когда рабочие качества обоих производителей учитываются.А здесь не плановая вязка,проще говоря дворки,ну так как породы родителей известны то метисы овчарок.
Пусть будут метисы, хотя вы же не знаете работают ли эти собаки в силовых структурах.У меня был и есть микси . Я вообще считаю, что бельгийцев и миксов с ними просто так для декорации держать дома опасно ( бобры страшные- всю хату разнесут), они от скуки дуреют, а вот в службе ( поиск ВВ, ВУ, НВ) им цены нет ( лучше многих н.о.)
Я думаю, что вязали потому, что оба черные и похожи , а вот потом продать не смогли, возможно что вязали не на продажу, а для " здоровья". :-D Я бы взяла, если бы свою микси ( мать н.о. отец малинуа) на днях вязать не собиралась . У меня у самой через пару месяцев ( если бог даст) трехчетвертные малинуи будут.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 17 дек 2009, 00:10

служака писал(а):хотя вы же не знаете работают ли эти собаки в силовых структурах
Ну в этом помёте отец восемь лет работал горячих точках,а мать просто собака,возможно спортсмен.
Честно,я такого микса бы для работы не взял,а вот друзьям для охраны дома,или просто в компаньоны посоветовал бы.

Кстати там у вас никто не желает;Через месяц будут щенки,Отец:ризеншнауцер,прикладной пёс,охранного направления.мать:Латвийская гончая.кабанщица,и волчатница.Лесник ко мне имеет претензии,что мой мальчик его девочку изнасиловал.Чудные микси будут.Или всё же дворки.Но я сказал надо будет в минус помёт сводить.Две сволочи,одна собачкам животы вспарывает,это я о маме(ЛГ).Другой рамы со стёклами выносит,когда долго у забора кто-то из людей стоит,чтоб сожрать.Это я о папе(РШ).Ничего доброго просто для дома и семьи там не выйдет.А для работы никто не возьмёт.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 17 дек 2009, 00:15

служака писал(а):рехчетвертные малинуи будут.
Так ведь вяжут один раз,а миксов не вяжут уже.
Не дают они во втором колене хороших собак.

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 17 дек 2009, 00:25

KANISARGS писал(а):
служака писал(а):хотя вы же не знаете работают ли эти собаки в силовых структурах
Ну в этом помёте отец восемь лет работал горячих точках,а мать просто собака,возможно спортсмен.
Честно,я такого микса бы для работы не взял,а вот друзьям для охраны дома,или просто в компаньоны посоветовал бы.

Кстати там у вас никто не желает;Через месяц будут щенки,Отец:ризеншнауцер,прикладной пёс,охранного направления.мать:Латвийская гончая.кабанщица,и волчатница.Лесник ко мне имеет претензии,что мой мальчик его девочку изнасиловал.Чудные микси будут.Или всё же дворки.Но я сказал надо будет в минус помёт сводить.Две сволочи,одна собачкам животы вспарывает,это я о маме(ЛГ).Другой рамы со стёклами выносит,когда долго у забора кто-то из людей стоит,чтоб сожрать.Это я о папе(РШ).Ничего доброго просто для дома и семьи там не выйдет.А для работы никто не возьмёт.
Ну надеюсь, что вы смеетесь :-D , зачем предлагать дворников ( пишите же , что смесь ризена с гончей= дворняги, это точно не микси ) , какие качества вы улучшили этой вязкой ( охранные ризена или охотничьи гончей)? Вот такие щенки вырастут реально в непредсказуемых особей канис доместикус. Предполагаю, что худший вариант наложения генов -это вырастут агрессивные бродяги. Если вы понимаете в поведенческой специфике данных пород, то вы поймете о чем я написала.
По поводу "не вяжут микси", вязала ( первого своего микси вязала с немкой) и довольна результатами, теперь попробую в другую сторону . А подрастет поголовье и сделаю отбор для себя- остальное отбракую ( пусть в деревнях скот пасут )

Ответить