С днем Победы советских войск над фашистскими захватчиками!

Ответить
IRBUS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: DUBASOVA I.B.

Re: С днем Победы советских войск над фашистскими захватчиками!

Сообщение IRBUS » 10 май 2019, 09:48

Павел Петрович, спасибо большое! Чистая правда, что это праздник со слезами на глазах.

Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: С днем Победы советских войск над фашистскими захватчиками!

Сообщение Karat » 10 май 2019, 21:14

Представляю :
1) первый слева, сержант Щипков Сергей Матвеевич, дедушка моей жены.Погиб в 1944г.
2) второй - капитан Станислав Ипполитович Литынский, кадровый пилот ВВС РККА. Невероятным стечением обстоятельств в декабре 1941 года прилетел в блокадный Ленинград и на обратном пути смог вывезти свою мать и своих племянников : 1933, 1936 и 1937г.р. Племянницей 1937 г.р была моя теща, Елена Сергеевна Щипкова. В 1942 году командир эскадрильи дальних бомбардировщиков ДБ-3 погиб при выполнении боевого задания. Звания Героя Советского Союза присвоено уже посмертно. Прямых потомков не осталось, поэтому "дядя Стася" идет с нами.
3) Мой дед, Дмитрий Иванович Борзаков. О нем я уже писал. Одно лишь дополнние - в белой куртке и на фоне стеллы со своими дочками названный в его честь правнук, Дмитрий Павлович. Из 34 лет жизни - 20 лет как фигурант и инструктор служебного собаководства! Наследник не только имени!
4) Верхнее фото - мой тесть, Василий Иосифович Тицкий. Военое автомобильное училище закончил в 1941 году и фронт. Потом уже был откомандирован преподавателем в военную автошколу, где и готовил водителей для фронта.
5) Дмитрий Алексеевич Заболотский, двоюродный брат моей бабушки. Военно-инженерное училище закончил в 1941г и потом фронт. Военный инженер, сапер... Выжил. К несчастью , его и дочка и внучка уже ушли от нас. Так что опять остались только мы ...и он тоже идет с нами!

Вечная память!

Ответить