С днем Победы советских войск над фашистскими захватчиками!

Ответить
лузер
Гуру
Гуру
Страна: Россия
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Re: С днем Победы советских войск над фашистскими захватчика

Сообщение лузер » 09 май 2014, 12:57

С Днем Победы - с лучшим праздником в мире! Мы тоже рассказываем своим детям про их уже прадедов и кто где воевал.

Чечако
Ветеран
Ветеран

Сообщение Чечако » 09 май 2014, 13:28

Всех с Праздником Победы!
Праздник Победы установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года «Об объявлении 9 мая Праздником Победы»[1]. До 1948 года День Победы являлся нерабочим днём. Взамен выходным был установлен день 1 января, который с 1930 года считался рабочим (Газета «Известия», № 302 от 24 декабря 1947 года[4]).

Впервые День Победы был широко отпразднован в СССР лишь в юбилейном 1965 году, в день празднования 20-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны, уже при Леониде Брежневе. В этом же году день празднования Победы снова стал нерабочим.
С удивлением для себя узнала что до 1965 года Военных парадов в День Победы не проводилось, и c 1948 по 1965 год 9 мая был рабочим днем

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0.BA.D0.B0

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 09 май 2014, 14:17

С главным праздником нашей страны - Днем Победы! Как в интернете ответили Меркель на ее "фи" по поводу парада в Севастополе - "Мы к своим парадам под вашими пулями шли...И сейчас идем!"

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 09 май 2014, 15:19

Вот ЭТО наверное и есть САМОЕ ДИКОЕ для меня - готовности нынешних "либерало-толерастов" везде и всюду ГНУТЬСЯ перед "европами".
С нами воевала практически ВСЯ ЕВРОПА (пусть и выродки всех наций во главе с немцами, но все же)и в отличии от всех остальных стран-участниц Второй мировой именно НАС КОНКРЕТНО УНИЧТОЖАЛИ!
Ну как после этого можно аппелировать к ним? КАК можно пытаться брать с них пример и "клянчить" у них помощь?

Знаете, как то на одном из альтисторических форумов обсуждалось, почему в России многие не любят англичан и Великобританию в целом (в историческо-политическом плане). Я бурно "подписался " в группу убежденных в том, что "Англичанка по жизни гадит!". Нашлись оппоненты, которые в лучших СОВРЕМЕННЫХ ТРАДИЦИЯХ начали кричать о том, что я всего лишь "очередная жертва пропаганды" и мое мнение основывается на перепеве всего лишь этой самой пропаганды.
А вот для меня Великобритания и ее политика (да Франция тоже) это прежде всего пули и осколки, которые врачи извлекали из тела моего прапрапрадеда, который был ими ранен НЕ ПРИ ОСАДЕ ЛОНДОНА или ПОРТСМУТА, а во время ОБОРОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ, русского города на русской земле (1854г)!
Для меня Германия это моя двоюродная бабушка, которую при оккупации Харькова в 1941 г с невероятным трудом соседи спасли от обычных вполне солдат вермахта(не СС), жаждавших расстрелять ее как ЮДЕ... А всего лишь в бабушке Тосе очень ярко проявилась кровь прапрабабки турчанки - типичный такой восточно-семитский тип.
Для меня Польша это те, кто сжигал Наливайко на центральной площади Варшавы при огромном стечении "электората" в 17 веке, те, кто уже в 20-тые годы уничтожал сотни тысяч пленных красноармейцев в КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ лагерях просто так , ибо "русские".

Каждая нация "НЕСЕТ СВОЙ КРЕСТ" и имеет свои "скелеты в шкафу"И не стоит об этом забывать, уповая на иллюзорные "европейские ценности".
ППК...хм, вторая попытка...

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 09 май 2014, 16:01

Изображение
Безумству храбрых - венки со скидкой!

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 09 май 2014, 17:30

Поздравляю всех форумчан, всех людей на этом голубом шарике с днем победы. Победы над сильным,смелым, жестким врагом, поэтому так и дорого досталась победа нашему народу, народу СССР! Эта победа не гениев тактики и полководцев,не Сталина...это победа рядовых и младшего ком состава, победа героев! Чем больше я узнаю о войне и событиях, чем дольше звенит прибор...тем больше ощущаешь цену победы! 2 мая мои друзья вернули 3х солдат домой из 33й армии, и больше сотни вернули под Питером....вечная память павшим!

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 09 май 2014, 22:12

Я горжусь тобой, мой родной город!
http://www.youtube.com/watch?v=58gd8VU62Q8

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 09 май 2014, 23:01

PPK писал(а):Я горжусь тобой, мой родной город!
http://www.youtube.com/watch?v=58gd8VU62Q8
И что-то попрятались куда-то все правосеки и бандеровцы, :evil2: а лента георгиевская была стометровая :yes2: Поздравляю!

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 09 май 2014, 23:19

Более того, власти предварительно ЗАПРЕТИЛИ это, но ...утерлись!
Вполне допускаю, что это было сделано сознательно - мол пусть себе "народец потешится". Но сам ФАКТ и количество пришедших меня радует!

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 10 май 2014, 16:47

Всех с Праздником! :yes1:

Ответить