Собаки убийцы???

На вопросы читателей отвечает Главный редактор журнала «Собака и Я» Ольга Агаджанова
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Собаки убийцы???

Сообщение SpecF » 07 янв 2010, 22:11

KANISARGS писал(а):не помешала стать забойщиком скота и охотником
Это жесткость и способность психики! Меня например все время вызывали свиней забивать и телят, когда в армейке был. да и в поездках по живописным местам одной республики не ромашки нюхал, сон надолго был попорчен, но нет у меня удовольствия при виде страданий другого!

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 10 янв 2010, 02:33

KANISARGS писал(а):Та-же охота!война!
Опять крайне неудачные примеры.
Жестокость - получение удовольствия или удовлетворения от причинения боли, вида страданий. У большинства охотящихся или воюющих совершенно другое отношение.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 10 янв 2010, 02:39

Александр (Б) писал(а):У большинства охотящихся или воюющих совершенно другое отношение.
От этого зверям которых убивают на охоте, и людям которых убивают на войне,не становится менее больнo! :razz3:

Буль
Старожил
Старожил
Подробнее: Владимирская обл.

Сообщение Буль » 12 янв 2010, 00:26

Да о чем речь!!! За такое поведение ребенок должен быть наказан самым жестоким образом!Что бы четко запомнил ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО! А маму и папу - воспитателей хреновых- на кол!
Если повторение такого после экзекуции - изоляция пожизненно - он явно потенциальный маньяк-психопат :evil2:

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 12 янв 2010, 01:42

Буль писал(а):За такое поведение ребенок должен быть наказан самым жестоким образом!
Каким?
Горох!я подсчитал что на горохе я просидел в-своей жизни около 1000 часов.
Латвийское национальное средство наказания.
Ремень!были биты мы не раз.В 14 лет отнял ремень,и саданул отчиму от души по лицу.
Мать порола до 17 лет,ничего сделать не мог.Мать это святое!
Погреб!сажали в деревне.В целом прикольно!
Так какой метод наказания заставит ребёнка не делать что либо?
При том что давно известно что ребёнку можно только обьяснить что нельзя а что можно,но для этого он должен хотеть услышить.
А физичиское воздействие бессмысленно!
Буль писал(а):А маму и папу - воспитателей хреновых- на кол!
Буль,вы случаем не опричник Ивана Грозного?
На кол!в Огонь!
Где ваш гуманизм за который вы так боретесь?
Люди ошибаются!делают глупости и страшные вещи!Но они люди!
Мы имеем очень мало информации чтоб судить!
Хотя не слушайте меня!Я когда в церковном хоре пел,мы с пацанами решили поиграть лютеранскую игру АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!со священиком.Так вот он проиграл мне!Я в 13 лет смог победить в беседе человека с глубоким познаниям в духовенстве.Я доказал что дьявол имеет право на любовь человеческую.Вот так!
Но по поводу темы!Смешно!Вы так эмоционально оцениваете сие действо,что я хочу у вас спросить.А были ли вы хоть раз на бойне?Едите ли вы мясо?И считаете ли вы что боль котёнка или щенка,более ценная чем у поросят и телят?То есть корова когда забойщик ей бьёт кувалдой по голове,или даёт ток через копьё,менее ценное существо чем собака?
Пока всё!Но есть ещё так-же ответственность всего общества за отдельного индивида!
Нет чужих детей!Эти дети ваши так-же как и мои,и других форумчан!Вот проблемка!Мы в ответе за себя!за всех!за всё!
Так что кого судим мы?
А по поводу мамы с папой,так может нету папы,и вполне может не быть мамы.
Может живут как Бог пошлёт.Вообщем рано судить стали Буль!Рано!

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран
Подробнее: САО
ФИО: Маслова Юлия Владимировна

Сообщение Юлия Маслова » 12 янв 2010, 10:50

KANISARGS писал(а):Горох!я подсчитал что на горохе я просидел в-своей жизни около 1000 часов.
Латвийское национальное средство наказания.
Надо же, а еще европейская страна... ;) Я про такое только в книжках читала :-D
KANISARGS писал(а):Так какой метод наказания заставит ребёнка не делать что либо?
При том что давно известно что ребёнку можно только обьяснить что нельзя а что можно,но для этого он должен хотеть услышить.
А физичиское воздействие бессмысленно!
Точно сказано! :yes1: :yes2:
ИМХО наказание - сродни мести, но мстить ребенку... :-?
KANISARGS писал(а):Но есть ещё так-же ответственность всего общества за отдельного индивида!
:-? Не, не согласная... с какой стати за какого-нить упыря ужравшегося и в чаду прирезавшего дцать человек отвечать? Если уж человек - индивид, то сам за себя должен отвечать, сам свою жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно... ну и далее по Островскому, а если скот - то чем скорее "отсеется", сдохнув под забором, в тюрьме, от передоза и ты ды, - тем обществу лучше.

Irka
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irka » 12 янв 2010, 11:47

KANISARGS писал(а):А физичиское воздействие бессмысленно!
ага, ребенку бессмысленно, а собаки в самый раз :razz3: :razz3: :-D

pLooT
Бывалый
Бывалый
ФИО: Леденёв Борис

Сообщение pLooT » 12 янв 2010, 17:52

На данный момент в государстве не работают большинство социальных программ по дошкольному и школьному воспитанию. Везде коммерция. Когда был союз, такие программы не весть как, но работали и меньше было маньяков и отморозков. Я понимаю, что в те времена огласке предавалось далеко не все и была куча латентных мерзавцев, которых сдерживали суровые наказания. Вина в этом не детей, а в первую очередь родителей и общества, в котором они варятся. Сергей правильно сказал о персональной ответственности. Мы сами допускаем, что такое творится.

Людмила
Старожил
Старожил

Сообщение Людмила » 13 янв 2010, 15:54

Юлия Маслова писал(а):
KANISARGS писал(а):Но есть ещё так-же ответственность всего общества за отдельного индивида!
:-? Не, не согласная... с какой стати за какого-нить упыря ужравшегося и в чаду прирезавшего дцать человек отвечать? Если уж человек - индивид, то сам за себя должен отвечать.
Вспомнилась мне всем известная цитата
Не бойся врага: в крайнем случае он может убить тебя.
Не бойся друга: в крайнем случае он может предать тебя.
Бойся равнодушных: они не предают и не убивают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Ричард Эберхарт

Может конечно отвечать никто ни за кого и не должен. Каждый человек за свои деяния должен иметь мужество держать ответ самостоятельно. Но давайте не будем забывать о том, что быть равнодушным это преступление.
KANISARGS писал(а):Нет чужих детей!
Согласна :yes1:
Пока чужое горе не е...т. Это "чужое" так и будет иметь место быть среди нас всех, и не радовать своим присутствием. И оглядываться проходя мимо печальных картин "чужих" бед, проходя и обсуждая, обсуждая и оглядываясь... так мы ничего не решим.
Лично я далеко не всегда беру на себя ответственность вмешаться в подобные ситуации, по разным причинам. Но я и не берусь брать на себя тоже немаловажную ответственность кого либо судить. Хотя второе гораздо проще делать чем первое.

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран
Подробнее: САО
ФИО: Маслова Юлия Владимировна

Сообщение Юлия Маслова » 13 янв 2010, 16:54

Людмила писал(а):Вспомнилась мне всем известная цитата
Не бойся врага: в крайнем случае он может убить тебя.
Не бойся друга: в крайнем случае он может предать тебя.
Бойся равнодушных: они не предают и не убивают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Ричард Эберхарт
Может конечно отвечать никто ни за кого и не должен. Каждый человек за свои деяния должен иметь мужество держать ответ самостоятельно. Но давайте не будем забывать о том, что быть равнодушным это преступление.
Извините, болтовня очередная... "надо не быть равнодушными, надо помогать, надо не допускать, надо то, надо это"... прям первомайская демонстрация. Конкретно-то чего делает хоть кто-нибудь? ... предлагаете карательные отряды организовывать, дабы выказать свое неравнодушие? :shock1: :-? радикально однако...
вы ЛИЧНО если хотите отвечать за действия, к примеру, педофила, за мать-алкашку, которая забыла про недельного ребенка - ушла в запой, а тот через 3 дня умер от обезвоживания - то пожалуйста, они будут рады, что за них кто-то хочет в тюрьме посидеть.

Ответить