Собаки убийцы???

На вопросы читателей отвечает Главный редактор журнала «Собака и Я» Ольга Агаджанова
Ответить
Людмила
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Собаки убийцы???

Сообщение Людмила » 13 янв 2010, 17:20

Юлия Маслова писал(а):вы ЛИЧНО если хотите отвечать за действия, к примеру, педофила, за мать-алкашку, которая забыла про недельного ребенка - ушла в запой, а тот через 3 дня умер от обезвоживания - то пожалуйста, они будут рады, что за них кто-то хочет в тюрьме посидеть.
Когда по ТВ показывают репортажи о тех же самых педофилов и нерадивых матерях. Почти всегда присутствует один момент:
- Соседи слышали детский плачь, и ругню матери с ее сожителем. НО не отреагировали, и подали сигнал в соответствующие органы. И недельный ребенок погиб не только по вине матери, НО и из-за равнодушных соседей, которые в свою очередь знали что в данной квартире беспробудно пьет женщина, там постоянно случаются драки, и в добавок ко всему находится младенец.
- В течение двух лет учитель водил к себе домой несовершеннолетних детей. Иногда они убегали из его квартиры в слезах. Об этом во дворе знали все. А когда выяснилось что этот человек делал с детьми, все разводили руками, ну как же так, а ведь с виду такой интеллигентный человек!

Вот за их действия я лично отвечать то и не призывала! Я о том, что действия, и печальные последствия этих действий НАМ под силу предотвращать. Если не быть слепыми, глухими, и безразличными.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 14 янв 2010, 15:21

Юлия Маслова писал(а):Надо же, а еще европейская страна... Я про такое только в книжках читала
А Я вот в своё время посидел,у латышской части моей семьи на горохе.
Розги кстати то-же были всегда отмоченные,детей было много на хуторе,так что каждый день когото секли.
Если грех не большой,то сажали на горох на коленки на час,как говорили подумать!
А если проступок,то уж тогда секли!Но это как правило другим доставалось.Я был в целом послушный ребёнок.
За драки в основном и порванную одежду били,а вот если не сделал что велено по хозяйству,то на горох.
Я поэтому не очень любил у дяди на хуторе жить.Дядя у меня религиозный фанатик!Так что можно понять его!Я слышу Бога,он желает ваших слёз! :palach2:
Но сейчас конечно всё вспоминать по приколу!А тогда слёз немеренно было!Больно! :-( Но вот проказничать от этого было ещё веселей! :-D
А русская часть семьи,только угрожала выпороть.Такие смешные!У русских всегда,собака лает-ветер носит!Добрые Вы!За это я вас и люблю!
А латышей люблю за то что злые!Одним одно идёт,другим другое!Вот так!

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 14 янв 2010, 15:29

Людмила
Юлия Маслова
Девочки,вы обе правы,каждая по своему!
В конечном счёте каждый поступает так как ему удобно!
Доброго, которого хочу не делаю, а злое, которого не хочу, делаю! ;)

Людмила
Старожил
Старожил

Сообщение Людмила » 14 янв 2010, 16:30

KANISARGS писал(а):Но сейчас конечно всё вспоминать по приколу!А тогда слёз немеренно было!Больно!
А своих наказывать то так будешь? :?
KANISARGS писал(а):детей было много на хуторе,так что каждый день когото секли
:shock1: Блин, так не привычно такое слышать. На меня мать только один раз кухонным полотенцем замахнулась, терпение лопнуло. Да и то у нее ничего не вышло, старший брат не позволил, заступился за меня. Хотя когда мне было уже 15 лет, и я борзая трепала ему не на шутку нервы, жили мы тогда временно вдвоем, братишка пытался воспитывать меня силой, тоже весьма не успешно :-D :razz3:

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 14 янв 2010, 18:05

Людмила писал(а):А своих наказывать то так будешь?
Время покажет!
Вообще не хотелось бы!
Но кто знает что там народится.
Здесь ведь как и в дрессировке.Гуманность,пока зверь гуманен!
Людмила писал(а):На меня мать только один раз кухонным полотенцем замахнулась, терпение лопнуло. Да и то у нее ничего не вышло, старший брат не позволил, заступился за меня. Хотя когда мне было уже 15 лет, и я борзая трепала ему не на шутку нервы, жили мы тогда временно вдвоем, братишка пытался воспитывать меня силой, тоже весьма не успешно
Ну так не умехи они! ;)
А там уже рука набита была у дяди Янки. :-D

Людмила
Старожил
Старожил

Сообщение Людмила » 14 янв 2010, 18:37

KANISARGS
Часто слышу что у самые замечательные дети у кинологов получаются :yes2: :-D :silent:

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 15 янв 2010, 19:36

Людмила писал(а):Если не быть слепыми, глухими, и безразличными
+5. Только чаще мы себя просто уговариваем, что мы такие. И все равно проходим мимо... Потому, что мы боимся, что это только мы что-то сделаем, а остальные только головами покачают. Пропаганда насилия на телевидении к сожалению сильнее наших добрых порывов. А проходить мимо чужой беды нельзя. То же и про наказание за преступления - самое главное не жестокость наказания, а его неотвратимость.

sergent.
Участник
Участник
Страна: Normandie

Сообщение sergent. » 16 янв 2010, 02:31

SpecF писал(а):Но выбраковка все же не помешает, ведь коли есть гангрена, то надо ампутировать и без сожалений!
Юрий вместе с Булем последуйте моему доброму совету, сходите напару на приём к психиатру. :shock1:

sergent.
Участник
Участник
Страна: Normandie

Сообщение sergent. » 16 янв 2010, 02:37

Hasco писал(а):Пропаганда насилия на телевидении
Похоже и на этом форуме тоже.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 16 янв 2010, 20:06

sergent. писал(а):Юрий вместе с Булем последуйте моему доброму совету, сходите напару на приём к психиатру.
sergent. Фу!!!! :evil1:

Ответить