Обращение к читателям

На вопросы читателей отвечает Главный редактор журнала «Собака и Я» Ольга Агаджанова
Ответить
Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Страна: Россия
Контактная информация:

Обращение к читателям

Сообщение Ольга Агаджанова » 24 ноя 2006, 12:41

Уважаемые ЧИТАТЕЛИ! Все кто хочет что-либо сказать о работе нашего журнала и внести свои предложения и пожелания, добро пожаловать на эту страничку! Мы ждем ваши предложения!

эрик
Участник
Участник

Re: Обращение к читателям

Сообщение эрик » 24 ноя 2006, 16:29

:flag1:
Последний раз редактировалось эрик 04 дек 2006, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Лен@
Новичок
Новичок

Сообщение Лен@ » 24 ноя 2006, 17:35

Ольга, подскажите как можно подписаться на журнал?

Несколько раз пыталась это сделать в почтовых отделениях, но получала отказ. Причина - отсутствие индекса вашего журнала в каталогах.

Bela@Giz
Завсегдатай
Завсегдатай
Подробнее: УДЦ "Марьинский парк"

Сообщение Bela@Giz » 24 ноя 2006, 20:49

Хотелось бы чтобы статьи о соревнованиях писали люди, имеющие непосредственное отношение к той дисциплине в которой проходили эти соревнования. У вас конечно большая аудитория, но не надо все упрощать как в "Друге". Народ в большинстве своем очень сообразительный, поймет.
Ну и поаккуратней с кличками.
А вообше - мне нравится. Всегда классные фотографии.
Конечно, не все разделы мне одинаково интересны :D , но не я музыку заказываю.
Подписалась с сентября до конца года. И на первое полугодие 2007.
Лен@, на почте можно подписаться. Кажется, в большинстве каталогов "Собака и Я" есть, индекс не помню... Недорого получилось.

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 28 ноя 2006, 03:14

Лена, на журнал можно подписаться в любом почтовом отделении, подписной индекс 20799 в каталоге: Газеты и журналы агенства Роспечать.
Так каталог называется.

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 28 ноя 2006, 03:21

Белла, с удовольсвием отвечу и на ваше письмо, сколько я не просила написать статьи по мондьорингу, никто не пишет, может вы начнете писать? Мы с удовольствием напечатаем вашу статью, если, конечно, она будет грамотно и объективно написана.

Bela@Giz
Завсегдатай
Завсегдатай
Подробнее: УДЦ "Марьинский парк"

Сообщение Bela@Giz » 28 ноя 2006, 10:26

Ольга, спасибо за предложение, но есть люди, которые сделают это явно лучше. :) Надо будет спростить, что это за заговор молчания :-( .

эрик
Участник
Участник

Сообщение эрик » 28 ноя 2006, 20:52

:wink2:
Последний раз редактировалось эрик 04 дек 2006, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Ольга

Сообщение Ольга » 29 ноя 2006, 12:59

Прочитав последний номер журнала, не могла не изучить вдоль и поперек статью Светланы Гольниковой. Честно говоря, она вызвала неоднозначную реакцию не только у меня, но и у достаточно большого количества читателей. Дело в том, что информацию, преподнесенную в данной публикации, люди восприняли очень двояко. Напомню, речь в статье идет о "подделках" в сфере кинологии, то есть о собака с "правильными" и "липовыми" родословными и о том, где брать "правильное" племенное животное. Так вот, если верить автору статьи, то получается, что нигде, кроме РКФ, собак с родословными не существует. Все остальные родословные, будь то СКОР или Добрый Мир, являются обыкновенной липой. В связи с подобным изложением темы, у меня возникает ряд вопросов:

1. как быть тем читателям, у которых собаки, по несчастью, зарегистрированы не в РКФ, а в альтернативных кинологических организациях, но при этом имеют документы этих организаций, подтверждающие происхождение животных? Если верить статье, то это дворняги... Однако помимо РКФ, являющейся членом ФЦИ, есть СКОР, который является членом ИКУ...

2. журнал "Собака и Я" изначально позиционировал себя как лояльное информационное издание, которое готово сотрудничать со всеми кинологическими структурами и объединениями на территории РФ. Однако последняя публикация свидетельствует об откровенном пиаре РКФ. В этом, конечно, нет ничего дурного, однако тон статьи и откровенно негативный настрой по отношению к другим кинологическим организациям заставляет часть читательской аудитории задуматься, стоит ли дальше брать в руки журнал вообще...
Так нужно ли терять около трети читателей и ради чего?

3. конечно, можно сослаться на великолепную надпись на какой-то из страниц журнала, что "мнение редакции не всегда совпадает с мением авторов", однако хочу напомнить, что, как правило, печатается все же тот материал, который по той или иной причине редакцию устраивает. Если данная статья была напечатана, то какова все же цель публикации - дать высказаться Светлане Гольниковой о наболевшем, пропиарить РКФ и опустить остальных или попытаться таким странным (если не сказать нелепым) образом научить читателя грамотно выбирать себе питомца?

Спасибо, если прочитали весь пост до конца. еще большее спасибо, если увижу ответ.

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 29 ноя 2006, 16:51

Ольга. Я не согласна с тобой только потому, что в этой статье идет речь не о том, что РКФ хороший, СКОР плохой, а о том, что люди, получившие на СКОРовской вы-ке титул чемпиона МИРА!!! подменяют им ЧЕМПИОНА МИРА реального (на выставке, в конкуренции с собаками, приехавшими со всего нашего земного шарика!), полученного, заметь, в более сложной конкуренции, чем на вы-ке СКОР. Вот о чем речь в этой статье. И я с ней полностью согласна!

Ответить