Ежегодная студенческая выставка собак всех пород

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
Ответить
KBAPK
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
ФИО: Oleg

Re: Ежегодная студенческая выставка собак всех пород

Сообщение KBAPK » 30 мар 2010, 22:22

Был бы хоть один рукав...=) А без рукава врядли кто согласится :unknown: Так что будем довольствоваться малым!

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 30 мар 2010, 22:32

KBAPK писал(а):Был бы хоть один рукав
Бедные студенты! :(
KBAPK писал(а):А без рукава врядли кто согласится
Да,нет героев в вашем училище! :razz3:

Gohst
Старожил
Старожил
Подробнее: Московская обл.
ФИО: Курохтина Любовь Сергеевна

Сообщение Gohst » 31 мар 2010, 19:06

Олег ну рукав и костюм мы по возможности предоставим я не согласилась по причине нехватки времени. Можно с Екатериной переговорить и по совместительству то есть друг друга меняя проводить занятия. Поговори с ней или позвони встретимся и обсудим енто дело. Я честно одна не потяну.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 11 апр 2010, 10:46

KBAPK
Я жду отчёта о выставке! ;)

KBAPK
Ветеран
Ветеран

Сообщение KBAPK » 11 апр 2010, 19:03

Погода была хорошая,и мой ринг(НО,молоссы,и непризнанные FCI) вынесли на улицу, а 2 других ринга в спортзале - там и сосредоточилась основная людская масса...
Немецкая овчарка, Бордоский дог, Доберман, Итальянский канне корсо, Среднеазиатская овчарка, Восточноевропейская овчарка, Американский бульдог
Прямо там на месте,в процессе экспертизы меня научили проверять семенники, хвост на излом, объяснили,что в пасть собаке за зубами лезть не обязательно или надо лезть,а потом руки обтирать,дабы не занести чужеродную микрофлору в пасть следующей собаке - а тряпочки предусмотрено не было.. Хозяйка бордоской догини,"чемпион всего,что только можно", описала мне свою собаку, указала на ее немного удлиненную голень,в следствии чего были спрямлены углы скакат. суставов и собака сближала их при беге. Был амбуль, на которого и стандарта то единого нет, и недостатков я тоже не нашел, был кане корсо,с допустимым клещеобразным прикусом, который(корс,а не прикус) от меня уворачивался, и не давал дотронуться, за что и получил оч.хор(сейчас смотрю,в стандарте вообще вскользь про поведение упоминается,и в недостатках и пороках не оговаривается),была САО, с которой я социализацией занимался - вычесанная,красивая, ее дочь бэби,которая была очень крупной и вследствие этого имела размет передних лап,по словам хозяйки заметно уменьшившийся,и видимо скоро будет совсем исправлен, был доберман, ранее мусукулистый, а ныне очень похудевший,как оказалось после тяжелого отравления, который норовил запрыгнуть мне на плечи и лизнуть в лицо(с год назад гуляли с ними,неужто запомнил),при движении по прямой бежал иноходью,видимо вследствии слабости, после болезни которая, на 4 заходе вроде перестроился на рысь, как это все описать я не понял и написал "правильный аллюр", был ВЕО, который мне очень понравился - такой большой, красивый, крепкий, мощный... Вот их троих я на BIS(best in show) и отправил- бордоса, добера и ВЕО. В спортзале было людно, там как раз чей то фристайл заканчивался, пока я рассматривал это все, наградная комиссия уже отдала диплом доберману, который на BIS, пришлось догонять, забирать диплом...=) Потом наградили победителей конкурса фото и рисунков, построили человек 15 на конкурс юного хендлера, представитель местной ветклиники(администратор которой так и не дал мне обещанный ответ по почте по поводу завышенных, относительно каталога цен) вручила купон на оказание услуг в клинике в размере 1000р хозяйке басенджи, детишки побежали по кругу с собаками, один парень лет 6 бежал и улыбался,ни разу не посмотрев на собаку крепко держа в руке ринговку,с болтающимся позади той пуделем, который постоянно путался в ринговке и вылетал за пределы ринга :-D И девочка примерно того же возраста со шпицом на 5метровой рулетке, которую она переодически отпускала на всю длину, создавая помеху всем остальным участникам, путь которым то и дело переграждал рулеточный шнур :-D Потом начался бест, а красивый ВЕО весь зажался,хвостик поближе к животу прижал,ушки пригнул - а жаль! Отсеялся сразу... Потом всех пустили по кругу и наша препод начала постепенно сокращать количество претендентов до количества призовых мест: 1.Чихуахуа 2.Бостон терьер 3.миниатюрный шпиц
Чихуахуе достался большой 20килограммовый мешок корма, на который хозяйка похоже явно не рассчитывала, был передан группе поддержки - надеюсь они были на машине=) Вот собственно на этом все и закончилось, собак было относительно мало, по каталогу 33

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 11 апр 2010, 19:53

KBAPK
Молодец!Видишь как ты хорошо поработал,и научился чему-то новому...

KBAPK
Ветеран
Ветеран

Сообщение KBAPK » 11 апр 2010, 20:19

А вообще экспертом быть неплохо... Стоишь себе, оцениваешь, секретарю диктуешь описание... 8)

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 11 апр 2010, 20:35

KBAPK писал(а):А вообще экспертом быть неплохо..
Ну видишь,а ты-не хочу,не буду,не пойму,не разберу... ;)
KBAPK

Я тоже вчера делом занимался,возил на анализ свою ирландку,взяли кровь из вены и мазки за щекой.
Надеюсь эти пробы,помогут приоткрыть нам на причины ген заболевания"гиперкератоз".
А главное поможет сформировать ген тест для отбраковки собак и выявления больных и носителей генов.
При том что ирландцев было много.Моя показал истинный характер терьеров.Поиграв с другими собаками,она решил что они слишком стали близко подходить ко мне,и очень метко била им в морду зубами за это.А так вела себя как всегда в меру дипломатично.
На столе у экспертов вела себя очень достойно.Даже когда из вены брали кровь и ковырялись палочкой в пасти виду не подала.Эксперты из Германии были обрадованы тем насколько собак спокойна ведёт себя.Намордник правда понадобился только одной собаки.Но даже из выдержанных,Руби была на высоте.Она была именно спокойна,не боялась,не была агрессивна.
Сделали нам и своего рода комплимент эксперты немки отметили что моя собака точная копия тех собак которые были и описывались в книгах как эталон в 19 веке.Я конечно знал что она старатипная,но что настолько...

KBAPK
Ветеран
Ветеран

Сообщение KBAPK » 11 апр 2010, 23:47

Интересная болезнь...
только вот не пойму
Сейчас исследователи определили местонахождение гена болезни. Простой анализ крови или клетки покажет является собака носителем или нет. У бедлингтон терьеров они берут небольшое количество шерсти и клеток волосяной луковицы, расположенных на щеках собаки. Эти анализы легко собрать и хранить.
и в то же время
Анализирующее скрещивание – на данный момент единственный способ дифференцировать скрытых носителей и чистых генетически животных.
http://www.irish-terriers.org/articles/hiper

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 12 апр 2010, 08:32

KBAPK
В том то и дело что нет сейчас тест анализа который может выявить носителей этого заболевания у ирлашек.
Диагностируется по факту-по подушечкам и когтям...Но это очень неприятное заболевание,пусть и редко встречаемое.
Так сами по себе ирландцы одна из наиболее здоровых пород,и даже гиперкератоз,позволил сделать аджилити многим больным ирлашкам,за счёт абсолютной выдержки к боли у собак этой породы.но всё таки это жестоко,и я за то чтоб носителей выявляли и стерилизовали.Я брал свою ирландку как компаньона уже с подозрением на это заболевание.но она здорова,хотя и может являться носителем гиперкератоза.Она стерильна,поэтому нет моей вины в развитии гипера.Но породу нужно развивать,и тут без теста не как нельзя.
Татьяна Нечаева и Марина Светлышева,владелицы питомника HANGERBELL,из которого происходит моя ирландка,проделали огромную работу над породой в Латвии.И совершили огромный подвиг в борьбе с гиперкератозом.Молодцы девчонки! :yes2:

Ответить