Евразия 2011

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
Ответить
Lenochka
Новичок
Новичок
Страна: Россия
ФИО: Елена Александровна Артамонова

Re: Евразия 2011

Сообщение Lenochka » 20 сен 2012, 22:13

Вот только не нужно немцев шоу разведения "уничтожать". Прекрасные собаки, работают отлично и в ipo и в Рингах. А уродства полно и в рабочих, и дисплазия, и проблемы с суставами и т.д. Всё зависит от заводчика. Что Вы про уродства говорите??? Так легко сидеть и басни рассказывать. Ну, нельзя всех под одну гребёнку. Разные есть немцы, и если Вам не нравятся шоу разведения, то это не значит, планомерное уничтожение породы.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 20 сен 2012, 22:31

А мы не уничтожаем,это заводчики шоу немцев пород ведут к закланию.
Опять двадцать пять,о корсы работают отлично в ИПО,то теперь шоушные собаки стали работать на отлично.
Вы знаете ну в за последние годы,я не встретил ни одного шоу немца с нормальными задними скакалками.
И ещё именно под одну гребёнку гребу,потому как сколько верёвочки не виться...
Рано или поздно наиболее больным шоушникам,придёться поглотить наиболее здоровых шоушников,и никак иначе.
И тогда породе будет КОНЕЦ...
Хотя как показывает английский бульдог,кстати одна из моих любимых пород,таки всегда будет определённая группа людей,которая готова смириться с болезнями целой породы как с нормой,ради её внешности.

Lenochka
Новичок
Новичок
ФИО: Елена Александровна Артамонова

Сообщение Lenochka » 20 сен 2012, 23:24

А мы не уничтожаем,это заводчики шоу немцев пород ведут к закланию.
Опять двадцать пять,о корсы работают отлично в ИПО,то теперь шоушные собаки стали работать на отлично.
Вы знаете ну в за последние годы,я не встретил ни одного шоу немца с нормальными задними скакалками.
И ещё именно под одну гребёнку гребу,потому как сколько верёвочки не виться...
Рано или поздно наиболее больным шоушникам,придёться поглотить наиболее здоровых шоушников,и никак иначе.
И тогда породе будет КОНЕЦ...
Хотя как показывает английский бульдог,кстати одна из моих любимых пород,таки всегда будет определённая группа людей,которая готова смириться с болезнями целой породы как с нормой,ради её внешности.
Не все заводчики уничтожают немцев (шоу).
Вы по чемпионатам прокатитесь, по Европе, и увидите много отличных шоушных немцев. которые не болеют. Никто немцев не уничтожает. Есть недобросовестные заводчики, которые уродуют собак.
Шоу немцы работают действительно отлично. Вы просто не видите их. А они есть. Вы слетайте в Германию сами. а не в интернете форумы с роликами смотрите, и увидите полно немцев с отличными лапами и тех, которые хорошо работают. Весь вопрос в селекции и разведении и рабочих качествах. Собаки изумительные. Я каждый год езжу на разные соревнования и чемпионаты в Европу и вижу отличных ИМЕННО шоу разведения немцев, у которых есть изумительные рабочие качества. Себе щенка хочу купить именно шоу. Не для выставок.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 сен 2012, 18:21

Ты суслика видишь?Нет!А он есть! :-D
Не верю... :nea:
Где это они так затаились все,эти шоу,которые ещё и рабочие? :-?
И все эти ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ рабочие качества,мне напоминают анекдот про Чебурашку.
Гена!Гена!А если меня имел на мешке с изюмом мужик,это значит что я ИЗюМИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА?
И я уже написал,сколько верёвочки не виться...
Вот вспомним Руби который выиграл Евразию.Эта эталон теперь!
К нему будут стремиться!И крови будут мешать именно так,а не иначе.
Как вы не поймёте очень простой закон в породе,если хотя-бы 10% породы больны,скоро будет болеть 20%,а ещё через годы 50%и.т.д.
Потому что кровь общая,нельзя не отделившись от системы вести иное разведение.Никак нельзя!
Вот поэтому породу и разрезали прекрасно понимая,что если не разрезать,в тартарары полетят все,и те кто так,и кто иначе.
Если в ведре молока,капля говна,то это молоко уже не пригодно.Так и в породе.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 21 сен 2012, 19:54

Ексель...фото то победуна Евразии!!!! Ща...инвалид млин....зато ЛПП и теперь разводится...супер детки кролики будут! Достижение!!!! :-D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 21 сен 2012, 19:56

От такой млин пока от хэлпа убежит...уже развалится... :-D

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 сен 2012, 20:58

Глаза до чего жалостливые,может разжалобит поди... :-?
А ты сразу убежит,рассыпется.Сердце у тебя каменное смотрю. :razz3:
Может он и эксперта разжалобил на Евразии на столь высокую оценку.Как не дать такому,он же заплачит поди вот-вот. :razz3:
А в реале:Выбегает гопники из подворотни,бац увидели сие на шарнирах валакушках,и помогли довести или донести собаку до дома.Жалко ведь!Тут уже не до гоп стоп. :-D ;)

П.С.ладно-ладно,Я сам:Ну и стервозный же ты мужик Серёга... :yes1:

perfection
Гуру
Гуру

Сообщение perfection » 22 сен 2012, 11:39

Lenochka писал(а):Вот только не нужно немцев шоу разведения "уничтожать". Прекрасные собаки, работают отлично и в ipo и в Рингах. А уродства полно и в рабочих, и дисплазия, и проблемы с суставами и т.д. Всё зависит от заводчика. Что Вы про уродства говорите??? Так легко сидеть и басни рассказывать. Ну, нельзя всех под одну гребёнку. Разные есть немцы, и если Вам не нравятся шоу разведения, то это не значит, планомерное уничтожение породы.
Надо отвечать анекдотом:

"Мальчик без ног сидит на диване рядом с мамой, мама смотрит дом2.
Мальчик вопрошает: Мама, я хочу посмотреть мультики!
Мама: Иди и включи!
Мальчик (слезно): мама, но у меня же нету ножек...
Мама: Нет ножек — нет мультиков!!"

Есть, какой то экстерьер в породе-который в данный момент популярен по каким то причинам (креветко-образная спина у НО, плоская морда у пекинеса, стремление к миниатюрности у маленьких собак, короткие морды у боксера и у амбуля, стремление укрупнить кавказскую овчарку любым путем).

Далее распространенная байка от заводчиков, что данная фишка (экстерьерный перегиб) не мешает собаке работать (в случае служебных собак), и быть просто здоровой (в случае декоративных)

Это естественно байка и ей остается.

Немцы меня никогда не волновали, и то, что с ними происходит - тоже. Однако когда начала ходить на дрессплощадку я увидела иллюстрацию к тому, что мне говорил ортопед «да успокойтесь сейчас почти у каждого второго собака инвалид, только не все лечат и собака просто мучается от боли»
Моя немка без горбатой спины спокойно, без напряга прыгает барьер 2 и горку 2.6 и проходит трассу 16 раз (я ее нагуливаю так перед послушанием).

вот фото моей прыгуньи
Изображение
Немцев которые могут прыгать так же у нас нет. (ходит 11шт.)
Все современного разведения. Да, тащат на парфорсе больную собаку с больными суставами и спиной и ругаются –«она у меня не дрессированная поэтому горку 2.6 не может перепрыгнуть» (Нет ножек — нет мультиков! :crazy1: )
  • Плоская морда у пекинеса- мешает собаке нормально есть и пережевывать пищу.
    Стремление к миниатюрности у декоративных собак-заболевание Киари
    Современный амбуль - задыхается на защите. Видела собаку, у которой выражен защитный инстинкт, но тупо шоу-анатомия мешает выполнять задачи.
    У кавказцев- заводчики вообще считают что этой собаке особо двигаться не надо. Начинают плести всякую чушь что кавказец сидит на цепи, поэтому здоровые суставы ему не нужны. (ну да, а то что у собаки все болит и в состоянии покоя а не только в движении, это как бы не важно). Барьеры крупным собакам дескать нельзя прыгать. (не нельзя, а просто не смогут из-за больного ОПА)
    Сырость губ (брыли висящие до пола) мешают догам, КО и др. молоссы нормально кусаться. Собака кусает свои губы, а не фигуранта.
Если собака не орет от боли и не скулит - это еще не значит, что у нее ничего не болит. Примите это как факт. Многие собаки, которые уже рождены с дефектом (с раннего детства испытывают боль) относятся к своей боли спокойно и ходят, не смотря на нее. Но работать с такой собакой нормально не возможно.

И не надо эти попытки собаки жить, не смотря на уродства навязанные селекцией человека принимать за норму. Это каждодневный подвиг у собаки, молчаливый подвиг встать на прогулку, терпеть боль каждый день.

CorsoDogs
Участник
Участник
Подробнее: ЗАО, УДП "Нордогс"

Сообщение CorsoDogs » 22 сен 2012, 22:07

perfection писал(а): Сырость губ (брыли висящие до пола) мешают догам, КО и др. молоссы нормально кусаться. Собака кусает свои губы, а не фигуранта.[/list]
согласна, это мода на навороченные головы.
У моего старшего кобеля голова классика, никогда таких проблем не было,
а вот сука с модной головой гипер тип и очень часто клыки с брылей снимаем ((
вообщем, кусаемся обычно "до первой крови", стараемся людей, которые приходят на занятия пугать не часто,
в защите уже точно никакого результата не будет :(
А в поголовье корсов, большая его часть с такими пухлыми брылями,
у всех шоу экземпляров точно.

Юша
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юша » 06 окт 2012, 16:32

Lenochka писал(а):Вот только не нужно немцев шоу разведения "уничтожать". Прекрасные собаки, работают отлично и в ipo и в Рингах.
Назовите, пожалуйста, немцев шоу-разведения, которые отлично работают ИПО и Ринги. Специально смотрю на выставках немцев, так вот у очень многих собак задние лапы просто заплетаются. Они даже бегать толком не могут, не то, что работать. Если Вы заявляете, что есть "прекрасные собаки" шоу-разведения, которые "работают отлично", назовите их имена, иначе это голословное утверждение.

Ответить