Евразия 2011

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
Ответить
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Евразия 2011

Сообщение Karat » 07 окт 2012, 02:11

Юша писал(а):Назовите, пожалуйста, немцев шоу-разведения, которые отлично работают ИПО и Ринги.
Назовите без пожалуйста не шоу-разведенцев, которые в службах где-то, что-то и когда-то наработали :-D
Только по нормальному назовите - резонансные дела, регулярные характерки... Перечисления служб, где эти псы типа служат, не пройдут здесь. Так как мы/я знаем, как, кто и где служит. :-D
Так что не надо людям мозг лапшой завешивать. "Рабочие собаки" сегодня - это те, владельцы которых заносят судьям и еще и фигам на соревнухах.
А в реале рабочие псы те, кто в никакущих условиях службы смог образовать рабочую пару, дает с ней показатели, при этом еще зарекомендовали себя у опер состава!!! И вот при всем этом благодаря проводнику/начальнику еще и семя свое умудряется бросить/выкормить.
Остальное - от лукавого. Результат чего и наблюдаем. А то Евразия, монопородки...
В гараже сторожевые псы - это самые рабочие собаки. Так-то вот :-D

Евгений Саныч
Ветеран
Ветеран
ФИО: Евгений Александрович

Сообщение Евгений Саныч » 08 окт 2012, 09:59

Karat писал(а):А в реале рабочие псы те, кто в никакущих условиях службы смог образовать рабочую пару, дает с ней показатели, при этом еще зарекомендовали себя у опер состава!!! И вот при всем этом благодаря проводнику/начальнику еще и семя свое умудряется бросить/выкормить.
я правильно понимаю, что вы (служба) их по экстерьеру разводите? вы там секретные ведомственные выставки устраиваете для отбора производителей?
или все же берется в расчет то, что у собаки в голове?

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 08 окт 2012, 10:37

Karat писал(а): "Рабочие собаки" сегодня - это те, владельцы которых заносят судьям и еще и фигам на соревнухах.
Может, кто-то и "заносит", только смысла в этом нет, т.к. все или почти все присутствующие на соревнованиях видят, кто есть кто, и имеют собственное мнение о качестве собак, фигурантах и судействе. "Бьют-то по роже, а не по паспорту" :-D !

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 08 окт 2012, 22:20

Евгений Саныч писал(а):
Karat писал(а):А в реале рабочие псы те, кто в никакущих условиях службы смог образовать рабочую пару, дает с ней показатели, при этом еще зарекомендовали себя у опер состава!!! И вот при всем этом благодаря проводнику/начальнику еще и семя свое умудряется бросить/выкормить.
я правильно понимаю, что вы (служба) их по экстерьеру разводите? вы там секретные ведомственные выставки устраиваете для отбора производителей?
или все же берется в расчет то, что у собаки в голове?
Я думаю что имеется ввиду то что на службе важны именно служебные показатели собаки,а не спортивные.
И подчас эти показатели дают самые разные собаки,в том числе те которых называют ШР.

Евгений Саныч
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евгений Саныч » 09 окт 2012, 10:38

может быть, может быть и больная и хромая шавка окажется хорошим носом для поиска,
только мы то говорили, не о том, что можно отловить у помойки любую жучку и научить поиску
мы говорили, о том, что человек ведет сознательную! селекцию и отбор, которые называются разведением, а не размножением
и речь шла про принципы того самого отбора-разведения, к которым так скептически относится уважаемый Карат, но при этом почему-то не желает описать те принципы, по которым они отбирают собак в производство, в результате чего получают таких замечательных собак, которые так замечательно справляются со служебными задачами
в частности, он так и не прояснил - проверяют ли они производителей на соответствие стандарту, например, по окрасу? бракуют ли они собак из-за, скажем, небольшого белого пятнышка на боку, как это положено делать по принципам высокого-шоу разведения ...

Евгений Саныч
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евгений Саныч » 09 окт 2012, 10:42

KANISARGS писал(а): на службе важны именно служебные показатели собаки,
так в стандартах РКФ ни про какие "служебные показатели" речи не идет ... значит ли это, что у Карата собаки нестандартные? попирает ли служба принципы шоу-разведения? если попирает, то что они тогда защищают из шоу-разведения?

Микс
Ветеран
Ветеран
Подробнее: дрессировочная площадка
ФИО: Касаева Людмила Николаевна

Сообщение Микс » 09 окт 2012, 21:49

Евгений Саныч, ведомственные питомники в большинстве, практически разведением не занимаются.И им не за чем отбирать производителей.А вот при закупках собак для службы тестируют многие.Не знаю как сейчас,давно на пенсии,но раньше мне было главное,что бы собака с которой мне работать, была с хорошей нервухой,с хорошим чутьем, с хорошим темпераментом,желательно с хорошей добычей и мотивацией к игрушке(кошки-мышки) и экстерьер не мешал работе.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 09 окт 2012, 22:14

РКФ зарабатывает деньги,ничего и никого они не попирают,им просто на всё какать с большой колокольни.
Задача может быть только одна,всегда одна,нельзя идти несколькими дорогами одновременно.
Собак можно разводить ради работы,можно ради спорта,можно ради шоу,можно ради бабла.
Так вот РКФ разводит собак ради денег,и только ради денег,все остальное.
Смотрите выше:ДОРОГА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА.

Евгений Саныч
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евгений Саныч » 10 окт 2012, 13:43

Микс писал(а):Евгений Саныч, ведомственные питомники в большинстве, практически разведением не занимаются.
ну тогда какой может быть спор о принципах разведения, если разведением не занимаются?
(кстати, в подфоруме выше - Запорожские милиционеры продают щенков :-? )
тогда давайте поставим вопрос так - при закупке щенков - обязательно ли наличие сертификата, скажем РКФ, о соответствии папы и мамы помета экстерьерным стандартам породы?

Евгений Саныч
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евгений Саныч » 10 окт 2012, 14:42

KANISARGS писал(а):РКФ зарабатывает деньги,ничего и никого они не попирают,им просто на всё какать с большой колокольни.
да речь не о РКФ, с ними все понятно
не понятно - почему служебные кинологи отрицают тот очевидный факт, что разведение исключительно по экстерьеру ведет к вырождению рабочих генетических качеств, хотя им больше всех нужны эти самые качества? какие доказательства и аргументы можно представить в защиту шоу-разведения? я искренне хочу их увидеть, но ни на одной площадке найти ничего не возможно .... так может там, за забором с КПП дела обстоят как то иначе? может там есть крутые шоу-экстерьерные собаки, которые прекрасно работают по человеку, не болеют, прыгают хотя бы на 2 м в высоту и 4 в длину?

Ответить