Россия 2012

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
МаринаShik
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Россия 2012

Сообщение МаринаShik » 08 окт 2011, 23:48

Поздравляем Викусю!!!
Работала девочка в ринге просто СУПЕР!!! Приятно смотреть :yes2: :yes2: :yes2:

Удачи завтра!!!!!

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран
Подробнее: САО
ФИО: Маслова Юлия Владимировна

Сообщение Юлия Маслова » 09 окт 2011, 20:11

Сегодня только САС, СACIB ушел к очень достойной суке, такой и проиграть не стыдно. Зато в средних шпицах победил наш ребенок, то есть Викусин сын - Шпицназ Адольф Истинный Ариец! :hap1:

А, ну и победители "России-2011":
1 место: русский черный терьер Чародейка из Русской Династии, зав. Воробьева, вл. Бабченко И.
2 место: Тибетский терьер Atisha's Blanc de Noir, зав. Rutlrdge S., вл. Fozeseri, Teppaz
3 место: Американский кокер спаниель San Jo's Walk the Walk, зав. Bell/Kirby, вл. Цветкова И.

"Гордость России" - РПБ

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 11 окт 2011, 10:52

Юран,ты ещё и хендлер? ;)
Поздравляю! :yes2:

МаринаShik
Старожил
Старожил

Сообщение МаринаShik » 13 окт 2011, 23:15

Вот такая ситуевина произошла на этой России.
Ринг Догов был рядом с рингом Стаффов, я это в живую наблюдала, правда с мой стороны это не так страшно смотрелось....
Родители конечно виноваты, какого фига ребенок в риинге делал????Но разве это нормальное поведение собаки?

http://www.youtube.com/watch?v=tdrrXlCRYgw&noredirect=1

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 14 окт 2011, 08:49

МаринаShik писал(а):Но разве это нормальное поведение собаки?
А какое?
Дог не слушается практически совсем. Какой у него возраст?
Он схвати не ребенка, он схватил движущийся объект. Реакция нормальная с точки зрения психо-физических качеств собаки. Инстинкт здоровый. А вот то, что нету послушания - это другой вопрос. Послушка такие моменты и призвана корректировать.
Или Вы считаете, что нормально - это когда кавказа пылесосом сушат, а он лежит, как игрушка. А приходящая мимо сторонняя собака ему лапой на нос наступает и тоже без реакции с его стороны. Я сам это наблюдал в 2007 году.

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран
Подробнее: САО
ФИО: Маслова Юлия Владимировна

Сообщение Юлия Маслова » 14 окт 2011, 10:20

Читала про эту ситуацию на Песике, там раздули во что-то страшное, что такого дога-зверя, который на маленьких детей бросается, надо усыплять и прочая-прочая, а посмотрела видео - имхо дог "без задних мыслей" шваркнулся - девочка шла-щла, а прямо перед носом у собаки резко побежала и у него рефлекс "кошка-мышка" - бежит, надо поймать. Моя Глафира мою же маленькую племянницу, которую очень любила, сколько раз так "ловила" или с ног сбивала, когда та резко ускорялась, без злобы, потом "извинялась" - облизывала с ног до головы, но перебороть себя, будучи в свободном полете, не могла: просто некоторые собаки считают, что все должны ходить ровно строем и держать руки по швам :-D Виноваты однозначно родители девочки, что допустили ребенка в ринг. Жаль, что собаку все равно за это дисквалифицировали :( Но собакин это действительно плохо отрингован - не дает себя осмотреть.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 14 окт 2011, 19:03

Начну с покрытия на ринге:что это такое там блестит?Почему собак элементарно не может стоять даже когда хочет,лапы у него в разъезд идут.
Далее хендлер:она не справляется с собакой,не может и всё,её надо удалить с ринга,что там ещё смотреть дальше.
Эксперт:Не может профессионально осмотреть собаку,ну если уж собака брыкается,и ты не хочешь дать дисквал,то скомандуй посадить собаку,зафиксировать голову,и ощупай мошонку когда собак сидит,нет,блин,ей надо чтоб он стоял.Притом что уже показала основной порок для этой породы,робость и страх для дога дисквал был всегда.И щупать там нечего уж,и гонять его по рингу,он уже порочен.
Собака:порочный дог,трусливый явно,поджимает хвост и уши,весь зажался,требуется дисквалификация с выставки и разведения.
Вцепился он в девочку скорей из за испуга,и это не была игра как это пытаются теперь выдать,не до игры ему было судя по поведению,это была пассивно оборонительная реакция в чистом виде.
Девочка:ребёнок он и есть ребёнок,с него спроса никакого,как в принципе и с собаки.Как я понял её мама секретарь на ринге или стажёр у эксперта.Однозначно маму надо лишить право стажироваться на годик какой,чтоб мозгами думала куда ребёнка тянет.
Мой приговор:собаку надо вывести из разведения однозначно,он антисоциальный тип,разбираться по какой причине он вцепился в ребёнка,из за отсутствия обучения,трусости,или охоты.Он показал себя антисоциальным и должен быть на всякий пожарный выведен из разведения.Мать девочки должна быть дисквалифицирована(если она работает в кинологии)на определённый срок.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 14 окт 2011, 19:14

Karat писал(а): Или Вы считаете, что нормально - это когда кавказа пылесосом сушат, а он лежит, как игрушка. А приходящая мимо сторонняя собака ему лапой на нос наступает и тоже без реакции с его стороны. Я сам это наблюдал в 2007 году.
Считаю нормальным,когда собака любой породы,кавказец не исключение,будучи воспитанной не нападает на людей и других домашних животных в таких провокационных ситуациях.
Я несколько лет подряд ездил со своим кавказом на службу в общественном транспорте,часто наступали на лапы в час пик ему,но воспитание не позволяло собаки даже рыкнуть.Если собака живёт в обществе она должна соблюдать общественные законы,верней её владелец должен заставить соблюдать её общественные законы.
Сергей,я регулярно вижу как цыплята на хуторах загоняют кавказов в будки и занимаются откровенным рекетом по отношению к собаки,отбираю у них пайку. :-D
Пылесос вообще с кавказами квартирными вещь не заменимая,без него в квартире точно никак.Да и уличных пылесосят.Почему нет?Разве это какой-то порок для собаки позволять за собой ухаживать. :-?
А вот по поводу поведения дога,виноваты по любому две стороны опекуны дога и родители ребёнка.
Но наказать можно только промыв мозги маме,и списав из разведения собаку.

МаринаShik
Старожил
Старожил

Сообщение МаринаShik » 14 окт 2011, 23:08

KANISARGS писал(а):Начну с покрытия на ринге:что это такое там блестит?Почему собак элементарно не может стоять даже когда хочет,лапы у него в разъезд идут.
Сергей, в Крокус Экспо, где собственно и проходила выставка и Евразия там же, пол-плитка, скользкая для собак не реально.
Но в каждом ринге лежат по всему периметру ковролиновые дорожки и задача хендлера не самому на них стоять, а собачку там установить.
KANISARGS писал(а):Считаю нормальным,когда собака любой породы,кавказец не исключение,будучи воспитанной не нападает на людей и других домашних животных в таких провокационных ситуациях.
Согласна, а тем более шоу-собаки очень часто оказываются в таких ситуациях, когда проход между рингами не больше 50 см. и еще собачки с владельцами у рингов, а другим собачкам надо к рингу пройти, вот тут и начинается веселье :shock1:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 26 окт 2011, 22:58

KANISARGS
Смотри мои фотки бэстов в латвийском журнале ;)
Ну и здесь
http://www.holistic-korm.ru/russia-2011-1.html
http://www.holistic-korm.ru/foto-russia-2011.html

Ответить