Монопородные выставки с проверкой рабочих качеств.

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
Ответить
Ragnetta
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Re: Монопородные выставки с проверкой рабочих качеств.

Сообщение Ragnetta » 21 сен 2010, 16:22

Мне и своей первой веошки и второй и сейчас третьей для спокойного житья на даче одной в пустом поселке зимой и для прогулок по глухому лесу рядом с дачей всегда хватало. Первые две еще и территорию охраняли и внешний вид имели грозный, так что в принципе никто пройти на участок не мог. При этом они практически не лаяли, что мне очень нравилось. Правда в рабочем классе ни одну никогда не выставляла, второго даже на выставки не рискнула бы привести. С третьей регулярно на выставки хожу. При этом с первой и третьей и в городе было всегда комфортно, второй был слишком злобный, хоть и дрессировался лучше остальных, но у него немецкой крови было больше половины, у первой немецкой крови было чуть-чуть, у третьей совсем практически нет (шесть пять-шесть колен без немцев). Вот третья для моей жизни самая комфортная.

Nina
Участник
Участник
Страна: Россия
ФИО: Копеина Нина

Сообщение Nina » 21 сен 2010, 16:53

KANISARGS писал(а):НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОГО ТИПА - национальная декоративная порода. Украсит ваш интерьер своим грозным видом и гарантировано максимально безопасна для ...посторонних.
А что .это только ВЕО касается? Проблема не в порде, а влюдях, которые занимаются разведени ем. В свое время у нас доберманы были такие, что слов не хватало. Идут спереди, все нормально и вдруг тебя взади пытаются схватить за зад. Они кроме как из подтишка не работали. Ну это я конкретно пр Северодвинских., про других не знаю. Таксы- вообще отдельная песня....У нас поговорка есть: хочешь досадить врагу-подари таксу северодвинского разведения....Думала-это только у декоратов, так нет-подруга завела таксу охотничьего разведения, нервуха в порядке, вот только в лес не затащить....

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 21 сен 2010, 17:01

Nina писал(а):А что .это только ВЕО касается?
Это касается многих пород современного разведения.
Может у ВЕО не всё так даже плохо,как КО и САО к примеру.
Nina писал(а):Таксы- вообще отдельная песня.
Ну не знаю,что надо делать с щенком рабочей таксы,чтоб его в лес не затащить.
Если щенок развивается правильно,таких проблем быть ну никак не должно... :-?

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 сен 2010, 17:11

Ragnetta писал(а):Мне и своей первой веошки и второй и сейчас третьей для спокойного житья на даче одной в пустом поселке зимой и для прогулок по глухому лесу рядом с дачей всегда хватало.
Хватает,это не значит что они бы отработали если бы кто,не дай Бог...
Я сторонник того чтобы знать хотя-бы на 90% что собак пойдёт в атаку на врага.
Максимально жёсткая проверка даёт эти проценты гарантии.
А пугач,ну так это за всегда любая крупная собака пугает.

Ragnetta
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Ragnetta » 21 сен 2010, 18:08

Раг Дар отработал при пересечении границы территории, один идиот перелез через забор, решив, что если собака не лает итолько смотрит, то это собака не охранная. Хорошо муж сразу на рык вылетел из дома и успел стащить пса с этого идиота, так как Раг Дар опрокинул его сразу. Удовольствия все дальнейшее мне не доставило, так как пришлось сначала везти этого человека к врачу, а потом дважды везти в ветеринарку Раг Дара, чтобы засвидейтельствовать отсутствие бешенства. Рагнетта даже парализованная на всю заднюю часть, ползая, участок по периметру охраняла, но так как после чумы в очень тяжелой форме в 1,5 года, она стала брехливая, то почему то народ к забору даже не приближался. С Раг Даром я выходила отпугивать воров, когда они ночью лезли к соседке в дом, находящийся за четыре участка от моего. Причем слышал мой пес это, будучи запертый у меня внутри дома, и будил меня. Пока я жила на даче, соседский дом не ограбили, но зато ограбили на следующую ночь после моего отъезда. Конечно, с Бусей шугать воров мы не пойдем, она мелкая и нестрашная, но на своей территории отобъемся вдвоем. Ее я после ЗКС тренировала по ситуациям, потом сдуру стала делать лобовую для монопородок (теперь мои домочадцы имеют проблемы при прогулках с ней в лесу и встрече соседей-рыбаков, которые с удовольствием машут в качестве приветствия им удочками, а Буся путает это с приглашением к лобовой. Я то сразу даю команду рядом, а домочадцы идут здороваться, да еще могут спутать и сказать вперед, вместо рядом. Потом следует хаотический набор команд, так что собака вообще перестает понимать, что они от нее хотят.) и переводить на игру, думаю теперь опять верну старую дрессировку, так как лобовая скорее всего нам уже не потребуется. Я считаю, что собаку обязательно надо тренировать, но так как я стала старше на 10 лет, теперь мне нужна собака сильно послабее и помягче, чем был Раг Дар. С серьезной собакой справится сложно просто физически и оттренировать ее сложнее. В реальной ситуации Буся один раз мужа выручала, а один раз не дала развести нас на подставу на дороге, просто не дала приблизиться к машине, когда они пытались процарапать бок, так что на что она способна, я примерно знаю, не фонтан, конечно, но мне достаточно. В метре от меня она сработает очень хорошо, не свалит и будет биться до последнего, проверено на тренировках. В лобовую тоже пойдет, но на тренировках на лобовой будет формальничать, халтурить, а в жизни я ее на лобовую и проверять не буду, не возникнет у меня таких ситуаций.
Последний раз редактировалось Ragnetta 21 сен 2010, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Nina
Участник
Участник

Сообщение Nina » 21 сен 2010, 19:02

KANISARGS писал(а):Ну не знаю,что надо делать с щенком рабочей таксы,чтоб его в лес не затащить.
Так меня тоже этот факт смущает: хозяйка везде ее с собой таскает, она у нее очень жизнерадостная, но как только в лес заходим-хвост отпускается и вид становится понурым...Никто вроде не пугал, с чего такая реакция не понятно.

Ragnetta
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Ragnetta » 21 сен 2010, 19:35

Нина, а сколько щенку? Может слишком рано притравили и неправильно?

Nina
Участник
Участник

Сообщение Nina » 21 сен 2010, 20:05

Оля. ей уже три года. Пошли первый раз в лес, когда ей было месяцев 10. Она и воды панически боится. В этом году только за Еной и осмелилась поплыть. Ее вообще не притравливали-Лариса ее для души брала , не на охоту. Мне кажется, тама пару колен не рабочие, потому что фигурируют клички собак из питомника шоу. Если с Еной, она еще носится, но когда идем домой-бежит бегом, скорей бы выйти , а если без Ены, то вообще ведет себя крайне не охотно. Меня удивляет, что овчарка охотнобегает по лесу, а та для которой лес родной дом-шугается.

Ragnetta
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Ragnetta » 21 сен 2010, 21:03

Тогда плохо, это все-таки что-то с нервной системой.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 сен 2010, 21:12

Ragnetta писал(а):это все-таки что-то с нервной системой.
Однозначно НС! :yes1:

Ответить