Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Сообщение Karat » 16 май 2017, 22:56

Maximus писал(а):
Karat писал(а):Я не предлагаю замкнуть, я вижу, что сегодня готовят для работы по правилам соревнух.
Конечно замкнуть. Вы предлагаете в основу поставить физуху и работу кинолога. От этого в 90-х отказались.
Вы не так меня читаете. Я предлагаю на первый план в подготовке вынести тактику управления псом в реальных условиях. Для этого вначале нужно самого кинолога подготовить, как спеца по поиску ("обысковый специалист"). Человек должен знать, с чем столкнется в работе. И отсюда уже он сам будет решать, кого готовить, как и для чего.
А не наоборот - научим искать "закладки в бампер" и выпустим на цыганский дом с участком...
Теперь про физуху, которую Вы так не взлюбили.
Без физухи нельзя пса-зверюгу подчинить на равноправии, в смысле сделать из него помощника, а не раба.
А кинологу физуха в первую очередь нужна, потому как на улице в любую погоду, всегда на острие атаки, и чаще всего "выступает соло"!!! Для этого нужна психологическая устойчивость, которую и дает спорт. Когда в рамках целей сам перед собой решаешь задачи.
И еще. Я не против женщин. Но полный кинолог не способен полноценно ни подготовить пса, ни отработать с ним объект. Я не имею ввиду лестницы на чердак. Просто возьмите легковушку. Сколько раз нужно нагнуться и залезть? А сколько это на тренировках или обучении делается раз?
Женщины и так потеть боятся, а уж полные...
Вот физуха и отсекает. Тем паче что есть эти критерии при прохождении медицины, но обходят по знакомству.
А нормативы конкурса мастерства как раз и отсекут этих, которые... "юбки"...

Ответить