"Большой ринг" памяти Ольги Савиной.

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: "Большой ринг" памяти Ольги Савиной.

Сообщение SpecF » 08 окт 2012, 20:50

мирон писал(а):Спорить не о чем ...Каждому свое...
В принципе так :yes1:
мирон писал(а): покажи мне собак из-за забора
ну иногда вытаскиваю...
мирон писал(а):попробуй разогнаную Мали ( задобыченную) принять коректно ,ту к которым Французы привязывают рельсы..а не шагающих собак из-за забора..
я бы попробовал..дык их здесь нетути :-D да и корректность чтука скользкая ;) Что касаемо приему..БР не вприеме собаку проваливает, а в переключении...если только переключение работается жестко....

мирон
Свой человек
Свой человек

Сообщение мирон » 08 окт 2012, 20:58

SpecF писал(а): я бы попробовал..дык их здесь нетути :-D да и корректность чтука скользкая ;) Что касаемо приему..БР не вприеме собаку проваливает, а в переключении...если только переключение работается жестко....
Ну почему нету..Попробуй если Доведов позволит его Бака ..

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 08 окт 2012, 21:58

Вот вообще не понимаю БР и РР.
Ну вот извините...Прикладными их можно назвать очень условно.
МР и ИПО понимаю,спорт,чистый,аттракционный,тонко сделанный замечу.
А что длжно быть видно в БР и РР не ясно мне.
Была на уси одна глупоя вещь перехваты с руки на руку,куча формальных собак из за этого было.
Перехваты отменили,и заменили фигурантами,да не двумя,а аж тремя.
А закон псовых он прост,хватка одна и противник один,бой идёт до полного поражения противника,всё что идёт в разрез с этим законом древним как сами собаки,всё от лукавого.

Если мы делаем нормальную собаку,не формальную фигню,то она снимается только ручками,и то не сразу.
Если мы делаем нормальную собак,то если мы позволяем ей в агрессии защищаться когда она жрёт одного противника от друго-го нападающего на неё в этот момент,то мы должны быть готовы к тому что она при попытке взять её за шкирку или ошейник пожрёт нас,так как если соба себя в агрессии контролирует на столько что слышит и понимает что творится в округ,то извините это не агрессия,а азарт и то сильно утрированные в формал и игру.
И побежит эта соба от первого приличного удара по рёбрам ногой,или удара по кумполу пивной бутылки.
Ну вот такой мой взгляд,на истину не претендую...

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 08 окт 2012, 22:12

При этом я противник антисоциальных собак категоричный,но их законы соблюдаю строго.
Если собаки не позволяется агрессия без команды и сильного влияния,она должна быть овечкой.
Но если позволили,то уж извините,отозвать её же за красивые глаза для вида псовых не приемлемо.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 09 окт 2012, 09:32

KANISARGS писал(а):Вот вообще не понимаю БР и РР.
...Прикладными их можно назвать очень условно.
Никак такими их сейчас назвать нельзя - по существующим правилам преимущество в них имеют собаки, тупо натасканные на определённые простенькие упражнения. А ведь эти ринги как раз и могли бы быть прикладными, где могли бы побеждать только гибко работающие жесткие собаки.
Совершенно согласен с МИРОНОМ, что хорошее управление и подчинение владельцу (проводнику) идёт только на пользу делу. Проблема в том, что понятие о управляемости очень у многих совершенно оторвано от защитной работы.
Тут в теме о порогах-2 очень много о реальной работе пишут и фотографий красивых выкладывают. Только по этим фотографиям вывод делаю, что рабочих то собак они таким образом никак не получат. Можно лица хоть полностью закрашивать, можно пулемётами и гранатами с ног до головы увешиваться - без правильной постановки занятий всё это только для подобного цирка на потеху обывателям пригодным будет: http://video.mail.ru/mail/bkcf/255/353. ... .lastvideo

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 11 окт 2012, 21:06

Ну они стараются в Ревущих Порогах наладить работу,в большом питомнике это вообще сложно.
Фотки эти и сделаны для показухи в инете,а какие там собаки,надо смотреть общаясь лично с... с собаками.
Они ставят собак на скрытку,работают в наморднике,создают ситуации определённые,но как там и что,по фоткам я точно не увижу.
Мне не нравится слишком демонстративный показ рукава у них,он у них за место того чтоб появится перед самым броском собаки на захват из за спины,появляется как красная тряпка для бычка ещё до пуска собаки,и явно ИПОшный стиль приёма.
Ну и есть ещё моменты там для меня не приемлемые в постановки на прикладную защиту.
Ну а войнушку они играют,ну так пацаны же,как не поиграть?Я бы сам поиграл бы ещё в маски шоу. :-D

Что касаемо РР и БР,то ролики 90х редки в инете,мне нравятся значительно больше что я вижу сейчас даже у чемпионов.
Там динамика какае-то,жёсткость у собак,и у фигурантов.А теперь как опасаются друг друга,что собаки,что фигуранты.
Самые агрессивные сейчас в РР и БР это владельцы собак,так кричат иной раз,и идут с таким видом,что можно сдаться без боя,как собакам,так и фигурантам.

Но я писал в другой теме уже,мне лично БР и РР интересны были бы для проверки собаки,без предварительной шаблонки по этому нормативу.Вот взять собаку с ОКД и ЗКС,и выйти,и посмотреть что вышло.
А так,если ради наград,то однозначно я бы выбрал ИПО как спорт,где всё наиболее ясно и открыто для оценки собаки и меня как проводника,и дрессировщика.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 13 окт 2012, 06:24

KANISARGS писал(а):Ну они стараются в Ревущих Порогах наладить работу,...
Кто спорит, что в этом им большое уважение!? :yes1:
Только чёткой линии в их системе обучения пока не увидел, а скрытки и намордники так отдельными упражнениями и останутся, если своё нужное место в цепи подготовки не занимают.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 14 окт 2012, 17:38

Да это запросто,увести собаку в формал через скрытку и намордник,ещё проще чем рукавом и костюмом.
Ну пусть люди нарабатывают опыт.
Удачи им в этом!

Георгий
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Любитель

Сообщение Георгий » 30 окт 2016, 16:35

пРО ЧТО ПИШУТ?

Ответить