Выборка

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
garderika
Свой человек
Свой человек
Страна: Россия
ФИО: Полякова Валентина Михайловна

Re: Выборка

Сообщение garderika » 10 дек 2014, 00:44

SpecF писал(а):гы...я в 1976 году родился...но понятие женщина-помошник....это чушь полнейшая....Женщинам в защитном разделе не место, не те инстинкты, скорость реакции и ориентировочный рефлекс...это научно обоснованно :)
Частично согласна,но когда помощников было мало,и под легких собак приходилось ходить.Да,инстинкты разные :-? ,зато угол обзора больше(зрения). :razz3: И много чего еще.
SpecF писал(а):Что касается МЕХАНИЧЕСКИЙ метод...это настолько изуродованное поняте...что применение его, понятия. говорит мне о каком то варианте инструктора...либо о замшелом,либо о понторезном.....есть отрицательное и положительное подкрепление.......ЛЮБАЯ дрессировка строится на КОНТРАСНОМ,все кто говорят иначе либо врут,либо не доперли...утверждение конечно категоричное...но та же Праер звиздит...потому как она пользуется даже в своей книжке КОНТРАСНЫМ методом дрессировки, потому как ДРУГОГО не бывает!
Главное ,что б все было индивидуально ,а не поставленное на поток всех под одну гребенку.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 10 дек 2014, 01:48

Поставленное на поток, то биш копирование, я кстати вижу сплошь и рядам в гуру семинарящих....Ярославский семинар тому пример!!!! главное бамажка что был...а в результате хрень! Зато потом скажут что собака амно или владелец дурак....

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 10 дек 2014, 10:00

Karat писал(а):Ладно. Дело прошлое, вопрос - что делать. Ответ прост - ра-зы-гры-вать. Да, конечно собаку надо посмотреть. Как здесь верно заметили, по инету диагноз не поставишь. Киньте ролики обычного поведения при выгуле секунд двадцать. и чего нибудь азартного, той же атаки в догон.
Про разыгрывать я понял уже полгода как... Пытаюсь, но вот, похоже, не очень умею...
С роликами сложнее, но попробую сегодня вечером покопаться в том, что есть. В смысле атаки - что-то снимал на гопроху... Прогулку как-то не снимал, а сейчас трудно будет - и утром темно, и вечером.
perfection писал(а):Дело не в том холерик собака или нет. У собаки нет интереса. Вот пищевой плохо развит, а он как живет? Ест у вас из миски или все таки ест только за работу? А если медленно подбежал, лечите собаку голоданием?
Ест из миски. Натуралку. Про кормление только на улице и только за работу знаю, но и сам не готов к этому, и жена не позволит. А так - если медленно подбежал, то поощрения не будет. Кстати, на сей момент пищевой интерес поднялся. Собака действительно была зажратая... В связи с тем, что выборкой 2 раза в неделю вечерами занимаемся убрали в эти дни утреннее кормление. Помогает.
perfection писал(а):Интересно тема повернулась- от обсуждения почему вео медленно работает, тема пришла в развитие "почему женщины плохо работают"
Так-то тема про выборку :-D
garderika писал(а):Это просто предмет с вашим запахам трогает(не трет). кто то из членов семью.И делется выборка,с начало из "кучи"Далее усложнять
Вот, не читав этого вопроса задал вчера вопрос инструктору, про выборку чужой из своих. Она ответила, что это вредно - на практике такое не применимо, а на тренировке можно вынести мозг собаке так, что потом очень долго исправлять.
Да, вся дрессировка делалась на механике. Или, как говорит Юрий, контрастным методом.
Апорт вообще жестко делался - практически вбивал палку в пасть собаке. Толком так ничего и недобился, потом самовольно при инструкторе выкинул палку на метр и сказал апорт. Собака отработала. Инструктор, увидев это, поменял методику.
Апорт через барьер делает. Ну делал летом. Правда, не доработан возврат через барьер. Норовит обогнуть.
Кстати, и атаку через горку делали. Там вообще смешно было - раз пять повторили короткую атаку через близко стоящую маленькую горку. Потом решили разгрузить длинной атакой. Фигурант ушел по диагонали от линии, на котороцй горка. Пес прыгнул горку и только потом пошел на фигуранта :-D

Xалк
Старожил
Старожил
ФИО: Трофимов Д.В.

Сообщение Xалк » 10 дек 2014, 11:08

dmitrynz писал(а):Про разыгрывать я понял уже полгода как... Пытаюсь, но вот, похоже, не очень умею...
Наш тоже плохо играл. Точнее играл сам с собой.
Удалось разыграть на удочку. Теперь любимая игрушка.
Потом полгода бился, чтоб мячик мне приносил.
dmitrynz писал(а): про выборку чужой из своих.
У нас выбирает.

viking
Ветеран
Ветеран
ФИО: Мосалев Владимир Александрович

Сообщение viking » 10 дек 2014, 11:15

Сангвиника и флегматика -только приходится ,через вкусо-поощерительный вариант и момент примените на выборке не палочки ,а лоскутки плотной материи- ковровые покрытия или обивочные,и обозначение при нахождении усадку или укладку-укладка самая комфортная ,не вступайте с собакой в конфликт,не надо ее принуждать ищите другие пути- в стандарте панацеи нет, можете после закрепления попробовать палочки и какая нахрен разница будет он приносить енту палочку или обозначать -главное результат выбранного предмета,но я понял что вам выборка нужна для сдачи ;)

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 10 дек 2014, 13:42

viking писал(а): я понял что вам выборка нужна для сдачи ;)
Да. Я как бы занимался спортом и достаточно долго после этого судил. И с тех пор у меня есть большое уважение к нормативам. Т.е. в нормативе указан поднос - значит надо делать поднос. Указан мягкий ошейник - мягкий ошейник. Все. Обсуждать норматив можно и нужно. Менять тоже неплохо. Но при выходе на площадку, работать нужно по нормативу. ИМНО.
Так же считаю, что раз положено ВЕО иметь ЗКС, то я его сдам. Причем, как вы понимаете, хочу сдать честно, т.е на чужом фигуранте (правда, совсем уж незнакомого в нашем городе найти вряд ли удастся) и так, чтобы можно было как минимум,выложить ролик.
Про покрытие и смену места и комфорт. Ну вот 2 недели назад мы перебрались в этот зал. До этого работали в двух других. До холодов - на улице, в разных местах, даже на автомобильной стоянке в двух метрах от дороги. Разницы в работе ( в зависимости от площадки) не ощущал.
И работает он не только на палки. Вчера после палок были перчатки. До этого были носки и кроссовки. Подвис первый раз на кроссовках - его ж с трех месяцев отучили к обуви прикасаться :(

garderika
Свой человек
Свой человек

Сообщение garderika » 10 дек 2014, 14:37

dmitrynz писал(а):Вот, не читав этого вопроса задал вчера вопрос инструктору, про выборку чужой из своих. Она ответила, что это вредно - на практике такое не применимо, а на тренировке можно вынести мозг собаке так, что потом очень долго исправлять.
Наверно я не до объяснила,выборка ВАШЕГО запаха и только на эти палочки наносится с верху чужой запах,просто прихват.
dmitrynz писал(а):Апорт через барьер делает. Ну делал летом. Правда, не доработан возврат через барьер. Норовит обогнуть.
А если его кинуть в кучу и барьер?

А разыграть ,ну как кошку на веревочки,некоторым помогает.
А попробуйте выборку без усадки занюх в движении и сразу посыл.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 10 дек 2014, 14:43

dmitrynz
обсуждать и рассуждать всегда проще чем делать....в принципе здесь все четко сказано....мне добавить нечего
http://www.youtube.com/watch?v=zVfA4yzGSNA

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 10 дек 2014, 15:07

garderika писал(а):А попробуйте выборку без усадки занюх в движении и сразу посыл.
Неее... Я что, зря собаку занюхивать учил, чтобы ща на бегу страдать. Я верю инструктору.
И, кстати, к своему запаху возвращаться никакого смысла не вижу. Собака работает стабильно Чужой среди чужих. Будем дорабатывать с интересом. Например, усложнять задачи. Но только так.

Спец, ролик гляну вечером, но идею - разбейся но сделай в комментах увидел :-D
Предлагаю закрыть обсуждение до новых вопросов.
Ролики с играми и атакой выкину где-нибудь в другой ветке. Типа мотивация собаки....

garderika
Свой человек
Свой человек

Сообщение garderika » 10 дек 2014, 16:47

dmitrynz писал(а):Неее... Я что, зря собаку занюхивать учил, чтобы ща на бегу страдать. Я верю инструктору.
Это не шаг назад ,а заинтересованность собаки ,странно что инструктор этого не знает.
dmitrynz писал(а):И, кстати, к своему запаху возвращаться никакого смысла не вижу. Собака работает стабильно Чужой среди чужих. Будем дорабатывать с интересом. Например, усложнять задачи. Но только так.
А усложнять,чем? Я не совсем значет поняла,думала ,что проблемы с чужим запахом.

Ответить