Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
Буряк
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Сибирь

Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Сообщение Буряк » 10 апр 2015, 17:40

предлагаю всеобщему вниманию видео победителя БРР в Рыбинске 04.04.2015г. все комментарии в видео только выдержки из новых правил, ни одного слова лишнего, просто информация, выводы каждый сделает сам, разумеется кому это нужно и интересно. смотрим и наслаждаемся :sm38:
http://www.youtube.com/watch?v=9FR5v2rpvPQ
Последний раз редактировалось Буряк 13 май 2015, 14:37, всего редактировалось 2 раза.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Re: Большой Рсский Ринг, новые правила вдействии!?

Сообщение luda » 10 апр 2015, 17:56

Вопрос, собака постоянно лает, исключение когда кусается, это допустимо?
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 10 апр 2015, 17:59

luda писал(а):Вопрос, собака постоянно лает, исключение когда кусается, это допустимо?
лаем скорее всего снимает стресс, а вот допустимо или нет ... в правилах не оговорено :-D

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 10 апр 2015, 18:17

Буряк писал(а):лаем скорее всего снимает стресс, а вот допустимо или нет ... в правилах не оговорено
Остальные косяки почистят, а вот состояние собаки мне не нравится. Может его изначально под другой норматив готовили?
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 10 апр 2015, 21:03

ооооййй мляяяя...не было печали..я уже забыл про этот :green: ...оно те надо...сами придумали правила, сами организовывают, сами судят, сами побеждают, сами поздравляют...они уже нахрен никому не нужны...пусть побеждают у себя в огороде...те то что? Свои проводи ;)

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 10 апр 2015, 21:21

Насладился. Искренне порадовался хорошей подготовкой ...проводника. Эк лихо он бежит к собаке по своей же команде "Ко мне". Не менее лихо он отводит собаку и на стартовую позицию - есть сила в руках у человека на такое расстояние волочить собаку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЗАДНИХ ЛАПАХ.
Правила может и новые , но ГЛАВНАЯ СИСТЕМНАЯ (методологическая) ошибка, обесценивающая этот вариант "ринга"остается неизменной:
- разделения напрочь "мух и котлет": послушание отдельно, а "защита" отдельно, в не пересекающихся плоскостях. И смысл штрафовать на послушании за "рядовость", коли уже на первом этапе вместо выполнение той самой рядовости при отходе от фигуранта хозяин ВОЛОЧИТ собаку за ошейник в полувменяемом состоянии и ...без балла штрафа при этом?

Кстати, это еще и НАГЛЯДНО демонстрируется поведением собаки, ВЕРЕЩАЩЕЙ НА ПОСЛУШАНИИ, ибо она уже В ПРЕДВКУШЕНИИ свободно-кусательного "полета"!
В принципе для собаки должно быть НОРМОЙ: ты СЛУШАЕШЬСЯ- ТЕБЕ ДАЮТ УКУСИТЬ!
А в данной схеме "опять двадцать пять2: вот сейчас "отмучаюсь" этим послушанием и потом "гуляй , рванина!" и НИКАКОГО ТЕБЕ СДЕРЖИВАЮЩЕГО ФАКТОРА.
ППК...хм, вторая попытка...

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 11 апр 2015, 03:09

Вот полный ролик по собакам... Прошу не бить , смотреть очень сложно, т.к. долго
http://www.youtube.com/watch?v=svHLO4thUJw

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 11 апр 2015, 06:57

SpecF писал(а):...пусть побеждают у себя в огороде...те то что? Свои проводи ;)
в том то и беда, что не только у себя в огороде, а везут это самое в регионы, позиционируя как САМЫЙ настоящий.
мне может и не что, но фальшивая музыка с детства слух режет :-D
а сами то мы как проводили, так и будем проводить, слава богу пока нареканий не было.

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 11 апр 2015, 07:56

Владимир Дорофеев пишет:
Посмотрел ролик... Улыбнуло
Я понимаю, что отсидев, кряду, почти 10 лет, мозг не может не пострадать... Но не предполагал, что разрушения мозга будут в таком объеме)))))))))))))))
Отмечу только пару моментов...
Первое, ВСЕ решения принимает Гл. Судья!
Судья принял и объявил, что Разметка на послушании -Первична!... Слова Информатора являются вспомогательным действием. Так о чем базар Буряк? Ты хоть в тему въехай, урка.
(И ЭТО-Правильно! В будущем надо оставить Только Разметку. Чтобы исключить пресловутый "человеческий фактор")
Еще раз, для недалеких, с поврежденным сознанием...
Всегда и во Всех Нормативах, Ошибка судей и фигурантов трактуется в Пользу Собаки!
А так... Спасибо Буряку за столь пристальное внимание к работе Терминатора и его Рекламу
Это не в пятнашки играть, и не глюки ловить, преследуя не существующую цель и отражая не существующую угрозу)))))))))))))))))))
Осмелюсь попросить...
Буряк, смонтируй, пожалуйста, отдельно ролики с выступлением Ринки и Гюрзы!
Можешь даже со своими комментариями. Они мне не мешают анализировать огрехи. Только забавляют.
P.S. И не "прячься" ты по "спецназовским" форумам...
Можешь смело высказывать "свое видение" здесь. В разделе Правила БРР. Может коллективный разум вылечит твое заболевание...
Надеюсь Админ не будет против твоего участия в конструктивном диалоге?
А прекрасно знаю, что пройдя многолетнюю школу под@@@ок в лагерях, ты мастерски владеешь этим "искусством".... Но и мы не лыком шиты... Вот и посоревнуемся... Чья возьмет... "Лагерная подтасовка фактов и событий" или... Знание Правил... Аргументы и Факты... Здравый смысл!
Ну, что, Посоревнуемся в соответствующем разделе? Или Слабо?...
Только не надо про "недостойного оппонента" и "отсутствия у тебя интереса"

это вызов? только он почему то прозвучал на форуме, где мне закрыт доступ? поведение не уверенного в себе человека: конструктивно ответить нечего - покопаемся в грязном белье, достойное занятие
кстати про конструктивность, правила допускают вносить изменения судьями непосредственно на соревнованиях? не нашел я в правилах такого пункта, да и не может такого быть, иначе что же это за правила если каждый будет их перекраивать как заблагорассудится
Всегда и во Всех Нормативах, Ошибка судей и фигурантов трактуется в Пользу Собаки!

и давно ты пришел к этой мысли? или это только касательно твоих личных собак? когда подобное было с другими собаками (ошибки фигурантов) ты был совсем другого мнения, к тому же я не призывал штрафовать собаку за ошибки фигов или судей, не смешивай теплое с зеленым
Можешь смело высказывать "свое видение" здесь. В разделе Правила БРР. Может коллективный разум вылечит твое заболевание...
Надеюсь Админ не будет против твоего участия в конструктивном диалоге?
свое мнение я высказываю где хочу и когда хочу, высказывал и на том ресурсе, пока не закрыли мне доступ, непонятно чего испугавшись а с виду вроде были смелыми мужиками, вроде ... с виду ...
а коллективный разум это кто? ты сам выбирал "лечащих врачей" на роль этого самого разума?
насчет админа того ресурса, так я даже не хочу этого касаться- у вас такие близкие отношения, он так переживает за тебя и твою репутацию наверно есть за что, ты же такой нежный и ласковый общаясь с ним
Ну, что, Посоревнуемся в соответствующем разделе? Или Слабо?...

только в разделе? а в чем мне с тобой соревноваться? в запасах дерьма? сдаюсь сразу - ты вне конкуренции, в перекапывании грязного белья? тут опять таки тебе нет равных, в знании правил? так какой тебе смысл в их знании если ты их сознательно нарушаешь и считаешь это дозволенным для себя
и теперь еще один момент: хочешь конструктивного общения - выключи "распальцовку":
Так о чем базар Буряк? Ты хоть в тему въехай, урка

тебя что, в детстве плохой дядька с татуировками обидел?
ну так что, слабо вести конструктивный спор?

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 11 апр 2015, 09:52

Владимир Дорофеев пишет:
Да... Видимо я "погорячился"... Предположив что-то хорошее...
Зашел на "спецовский" форум... Диалога не получится...
Что-то обсуждать с полоумным уркой... Время тратить....
Пусть он кичится своими наколками и воровским прошлым...
Флаг ему в руки, перо в задницу.
ну вот, разговора на нейтральной территории боимся? хотя это так предсказуемо: тявкать под своим крылечком в своем дворе как то сподручнее? :-D спасибо за пожелание, тебе могу пожелать обратного - перо в руки, а флаг ... далее по смыслу ;)

Ответить