Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
Бася
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Сообщение Бася » 29 июн 2016, 11:34

лузер писал(а): это такая спортивная дразнилка для спортивной злости. :razz3: :-D ;)
Проняло, видимо... :shock1:
Чуня писал(а):Класс! Вы не разбираетесь, но обсуждаете.
Чуня писал(а):Правка. Не он, а она. Это сука. И не надо врать.
Господи, спортсмены, вы чего все такие злые? ;) Ну с собаками мы же работаем, добрее должны становиться, по логике... Ну ошибся человек, ну не знает норматива... И что?! :shock1:
Родословная собаки говорит о том, какой она должна быть.
Ее достижения - о том, какой она кажется.
И только ее дети - о том, какая она на самом деле...

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 29 июн 2016, 11:44

Бася писал(а):Посидели все три призера за одним столом, обмыли кубки, поржали над судейством, и расстались, обнявшись! :-D :razz3:
Вот судьи вам вечно не то и не так :-D Плавали,знаем...как обнулишь кого,сразу во враги пишут :)

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 29 июн 2016, 11:46

luda писал(а):Б вроде экзамена для начинающих, А соревнования.
не совсем так. "Б" - это как 1 в остальных рингах, да и не в Рингах тоже. Те же самые упражнения, только чуть полегче. К примеру, послушание на поводке и без провокаций, во втором упражнении помощник стреляет не один, а два раза, нормативные удары не наносятся, а только обозначаются...
И в "Б" собака выходит уже с сертификатом или записью в рабочей книжке о сданном нормативе послушания, причем настоящим :-D , иначе там делать нечего.

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 29 июн 2016, 12:02

SpecF писал(а):Вот судьи вам вечно не то и не так :-D Плавали,знаем...как обнулишь кого,сразу во враги пишут :)
Так отмечали не обнуленные :razz3: , и во враги пишем не сразу! :-D
Два года назад я под Дерягиным с немцем выступала, меня муж тогда удержал... Я хочу, чтобы судья, снимающий баллы, глядя на видеозапись выступления, конкретно ткнул пальцем - здесь, мол, здесь, и здесь. А не мямлил - "я так вижу"... Меня так учили, я линейным кучу раз стояла, и всегда могла объяснить участнику, и более - показать.
И если моя собака скосячила, или я сама - приму как должное, без вопросов.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 29 июн 2016, 12:29

Чуня, что такая злая-то? Я поздравила вас с собакой искренне, подтвердила, что действительно ваша собака стала первой, но не знала, что в группе А, с Харитоном я не наврала, что и вы подтвердили и пошутила по поводу спортивной злости, а у вас она видимо природная :-D
Работу вашей собаки видела в Москве, а написала, что в Подмосковье, только потому, что для вас Москва и Подмосковье разные вещи, а для нас вы все - одно, Москва, как для вас мы Кубань или Сибирь, и кстати я ведь не охаяла, даже не подъе....ла, а написала, что отличная работа.
По поводу знать или читать правила не вам указывать, разъяснения тоже не у вас просила. Бася уже разъяснила спасибо ей.
вот выступление Харитона в Питере
http://www.youtube.com/watch?v=d9WfHjhQUsk
выступление Харитона в Москве
https://www.youtube.com/watch?v=3wgtfWT0a6Q но здесь что-то он на послушке накосячил и не стал ни призером, ни победителем.
Замечу, Харитон -собака не моего разведения, а разведения РЛК -нашей организации , а то еще подумают, что я чего-то там пиарю.
Вот странные люди, если похвалил собаку, значит пиаришь, гешефт свой имеешь или какой подвох высматривают. А просто порадоваться забесплатно уже никак?

Буряк
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Сибирь

Сообщение Буряк » 29 июн 2016, 14:32

SpecF писал(а):
Бася писал(а):Посидели все три призера за одним столом, обмыли кубки, поржали над судейством, и расстались, обнявшись! :-D :razz3:
Вот судьи вам вечно не то и не так :-D Плавали,знаем...как обнулишь кого,сразу во враги пишут :)
али плохо плавали, али не в тех водах :razz3: любой штраф должен соответствовать нарушению, разве не так? судья обязан руководствоваться правилами, а не своими понятиями, правильно? так на какое уважение может рассчитывать судья не знающий правил? перед началом соревнований он говорит:
- отклонения на пол-корпуса буду штрафовать
- так по правилам же штраф за отклонение БОЛЕЕ половины корпуса?
- а я буду штрафовать за половину
ну и что в таких случаях делать?
в апреле мой пес на послушке не набрал проходного балла, я почему то ни где в этом судью не обвинял, ну скосячили, ну подработали, кстати поработали на тренировках под аккомпанемент отпугивателя для собак, и ... и все стало Ок! :-D

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 29 июн 2016, 14:51

пол корпуса кстати сложно правильно высчитать, там же не указано...по длинне или ширине :) :razz3: да и с линейкой не побегаешь :)

Чуня
Свой человек
Свой человек

Сообщение Чуня » 29 июн 2016, 15:09

лузер писал(а):Чуня, что такая злая-то? Я поздравила вас с собакой искренне, подтвердила, что действительно ваша собака стала первой, но не знала, что в группе А, с Харитоном я не наврала, что и вы подтвердили и пошутила по поводу спортивной злости, а у вас она видимо природная
Работу вашей собаки видела в Москве, а написала, что в Подмосковье, только потому, что для вас Москва и Подмосковье разные вещи, а для нас вы все - одно, Москва, как для вас мы Кубань или Сибирь, и кстати я ведь не охаяла, даже не подъе....ла, а написала, что отличная работа.
По поводу знать или читать правила не вам указывать, разъяснения тоже не у вас просила. Бася уже разъяснила спасибо ей.
Замечу, Харитон -собака не моего разведения, а разведения РЛК -нашей организации , а то еще подумают, что я чего-то там пиарю.
Вот странные люди, если похвалил собаку, значит пиаришь, гешефт свой имеешь или какой подвох высматривают. А просто порадоваться забесплатно уже никак?
Ну, злость природная , это тоже хорошо, особенно для спортсмена.
Милочка, я географию изучала еще в Советском Союзе, поэтому для меня Новороссийск, это именно Новороссийск. А Красноярск, это не вся Сибирь, а именно Красноярск.
Да уж, не хаяли. Кто бы вам тут позволил это. Еще бы, это не собака разведения Дорофеева. С какой радостью вы писали, что они обнулились, аж слышно как кожа лопается от на ваших щеках от улыбки. " Дорофеевский обнулился еще на послушке, побежал за фигом." Представляете, собаки не автоматы, моя ложанулась в апреле, Володина в июне, бывает. Вы-то, чему радуетесь?
А насчет не мне вам указывать. Деточка, я в этом спорте достаточно давно. Так что указывать могу и я. Правила знаю прилично, лучше многих, постоянно торчащих на этом форуме.
Хотя и у меня бывают вопросы по правилам, с этими вопросами я обращаюсь к судьям. И что самое интересное, не во время соревнований, а до или после. Ведь за пререкание и разговор с судьей можно и дисквал хапнуть. Что, в принципе, я не раз наблюдала в Москве и в Питере. Игорь, хоть и судил строго, но пожалел плакальщиков этого сайта.
Кстати, на видео собака не хватает за бато. Не надо искать того чего нет и в помине. Работу данной собаки видела не раз, и ничего не изменилось. Манера работы осталась той же, что и была. Ищите ошибки в подготовке собаки, а не в средненьком фигуранте и "страшном" московском судье.
Да, забыла совсем. Лузер, это от Loser - Неудачник? Хорошая самокритика. :-D

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 29 июн 2016, 15:39

Чуня писал(а):Да, забыла совсем. Лузер, это от Loser - Неудачник? Хорошая самокритика.
а как же, самокритика, самоирония и посмеяться над собой - не самые плохие качества.
Географию и я в СССР изучала. А этику в университете. За милочку спасибо. :flo2: тем более от жещины.
Чуня писал(а):Ну, злость природная , это тоже хорошо, особенно для спортсмена.
Природная злость у женщины прям ..... даже не знаю от чего. ;) :yes2:

У вас с ником Чуня - тоже с самокритикой в порядке :yes2: особенно второе значение. ;)
Чуня писал(а):Деточка, я в этом спорте достаточно давно. Так что указывать могу и я.
спасибо и за деточку дважды ;)
как приду в этот спорт,так у вас и спрошу. :-D :razz3:
Чуня писал(а):" Дорофеевский обнулился еще на послушке, побежал за фигом."
а разве не так было? Я написала неправду? Видео в ютубе имеется.
Чуня писал(а):Да уж, не хаяли. Кто бы вам тут позволил это
мне бы это не позволил мой внутренний цензор, потому как если сделано хорошо, значит сделано хорошо, а если обнулился, значит обнулился. Дорофеев никогда не стеснялся ни в высказываниях, ни в выражениях. А тут - просто констатация факта. :yes1:

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 29 июн 2016, 15:43

Чуня
За хамство ,а оно явно и очевидно, за Ваш тон....пока предупреждение. В подобном тоне общайтесь со своими товарищами,коли вам так привычно, научитесь себя вести прилично, видать, с кем поведешься.... :-D

Ответить