Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
Буряк
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Сибирь

Re: Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Сообщение Буряк » 15 июл 2016, 13:14

SpecF писал(а):Надеюсь,что ты не будешь оспаривать,что собака не способна провести логическую цепочку в действиях.
разумеется, скажу даже боле того, собака или защищает или нет.
когда собака "работает" с фигом она находится в добыче, когда идет нападение на владельца и собака переключается самостоятельно это что? признак мышления? конечно же нет, но у собаки, выступающей далеко не первый раз, уже уже выработался рефлекс, она уже знает, что сейчас ее будут отзывать на защиту, поэтому она и не ждет команды, само нападение фигуранта на проводника для нее уже является командой, это и есть формальная работа? хорошо, пусть будет так, только непонятно чем эта собака хуже той, которая не торопится бросать одну добычу ради другой, даже если вторая добыча угрожает проводнику? таким образом ради сохранения баллов надо приглушить инстинкт защиты? в защитном нормативе?
или все же дать более полную формулировку самого понятия "формальная работа"

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 15 июл 2016, 13:30

Буряк писал(а):пусть будет так, только непонятно чем эта собака хуже той, которая не торопится бросать одну добычу ради другой
Вот тут мы как раз и мыслим с тобой в разных плоскостях! Собака которая БОРЕТСЯ с пртивником и НЕ ХОЧЕТ его бросать обладает КУДА БОЛЬШИМ И ЖЕСТКИМ характером, чем та, которая сделав кусь зырит по сторонам! Это ИГРОВАЯ работа, а не защитная, когда собака формалит! Я бы предложил Дорофееву ввести на двойке ТРЕТЬЕГО фигуранта, который не осуществляет нападение, а просто проходит в стороне, а уж потом нападение и переключение, но не думаю что он согласится...причина на то есть ;)
Я взял для одного хорошего человека щенка, приобрел его в Германии и обошелся он нормально т аки....и рожденный один в помете кстати, от кобеля который получил ДИСКВАЛ за то что жрал фига и похерил владельца.....и я не прогадал! А от игровых собак с хорошей добычей я щенков много видел...многие из них истерят при хорошей нагрузке.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 15 июл 2016, 13:36

Бася писал(а):
SG писал(а):переключение с одного фигуранта на другого собака должна производить самостоятельно, когда фигурант нападает на собаку.
Вот! :-D Хотите, подскажу, как можно заставить собаку нахватать штрафов? :-D Второй, топнул, сделал шаг, остановился... Собака метнулась, первый нападает...она снова с ним работает... Расстояния большие, видно плохо, порой и судье... Плавали, знаем... :yes1:
с действительно ХОРОШЕЙ собакой это не произойдет :razz3: а со спортивной...вполне покатит, ибо маркеры, формалка, схема :)

Микс
Ветеран
Ветеран
Подробнее: дрессировочная площадка
ФИО: Касаева Людмила Николаевна

Сообщение Микс » 15 июл 2016, 13:45

Юра,хорошая мысль - ввести на двойке ТРЕТЬЕГО фигуранта, который не осуществляет нападение, а просто проходит в стороне, а уж потом нападение и переключение. :yes2: Мне нравится! Сразу будет видно кто формально работет!

Буряк
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Сибирь

Сообщение Буряк » 15 июл 2016, 14:00

SpecF писал(а): Собака которая БОРЕТСЯ с противником и НЕ ХОЧЕТ его бросать обладает КУДА БОЛЬШИМ И ЖЕСТКИМ характером, чем та, которая сделав кусь зырит по сторонам!
борьба собаки с фигурантом должна быть активной, согласен, но при условии так же активной борьбы самого фигуранта, что в прочим и предписывают ему правила, так? если фигурает ведет вялую, неактивную борьбу, собака при этом висит сосиской просто удерживая хватку, в чем тут заключается жесткость?
теперь про вторую, а для чего она "зырит по сторонам"? ищет более слабого фигуранта, смотрит нет ли угрозы проводнику или ищет щель куда можно забиться и переждать весь этот кипешь? :-D
думаю не все так однозначно, как тогда можно объяснить зависание на съеме собаки, которая легко переключается на движение? почему с последнего, когда уже явно нет угрозы нападения, собака НЕ ХОЧЕТ бросать борьбу? неужели только на последнем фигуранте наконец то появляется "куда больший жесткий характер"?

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 15 июл 2016, 14:38

Я, конечно нижайше извиняюсь - ну не "копенгаген" я в ваших "рингах" :-? , но вот общие противоречия в ваших рассуждениях просто РЕЖУТ слух и глаз.
Если можно, то объясните пожалуйста , что, собственно, первично в рассматриваемом виде спорта:
- защита хозяина,
- задержание нарушителя, пусть и по "определенным правилам"
ППК...хм, вторая попытка...

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 15 июл 2016, 14:40

На последнем мы определяем как раз управляемость, то есть съем...и ни разу не видел формалящих собак на втором, которые зависают на третьем! У них переключение никогда не бывает таким, как у формалистов.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 15 июл 2016, 14:43

Пал Петрович...если рассматривать ЗАЩИТУ. то собака не должна вообще от ноги убегать :) сядит под ногами, буркалы выпучит, язык вывалит.....и ОРАНЯЕТ :) В БРР в моем понимании, основным является способность собаки пртивостоять человеку, с внесением дополнительных раздражитей и усложнений. По сути я БРР рассматривал как тест на профпригодность, но не этот ринг , что сегодня. Просто я помню как работали фигуранты, тот же Аверин и Губин с моими собаками, и как танцуют на соревнованиях нынешние фигуранты.

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 15 июл 2016, 14:53

SpecF писал(а):На последнем мы определяем как раз управляемость, то есть съем...и ни разу не видел формалящих собак на втором, которые зависают на третьем! У них переключение никогда не бывает таким, как у формалистов.
Пойду загружу оригинал нашей первой квалификации (заранее сорри за муз.ряд, делала не я), и покажу такую собаку. У него всю жизнь мгновенные переключения на следующего, на нападающего на меня - всегда следит, а вот проблемы со сходом на последнем... :-? :-D
Кстати, его сын, Бест, как раз за это получил дисквал на предпоследних соревнованиях. Будут жрать, разворачивая фига так, чтобы обеспечить себе обзор, и видеть, что хозяину ничего не грозит.
Это еще к слову о том, что первый тащит собаку к определенной точке... :-D Еще кто кого тащит... :-D
Родословная собаки говорит о том, какой она должна быть.
Ее достижения - о том, какой она кажется.
И только ее дети - о том, какая она на самом деле...

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 15 июл 2016, 15:10

Готово.

Родословная собаки говорит о том, какой она должна быть.
Ее достижения - о том, какой она кажется.
И только ее дети - о том, какая она на самом деле...

Ответить