Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
Буряк
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Сибирь

Re: Большой Русский Ринг, новые правила в действии!?

Сообщение Буряк » 02 май 2017, 18:20

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 02 май 2017, 18:51

Музыкальное сопровождение знакомо с детства.
А действия на площадке для меня не понятны в плане прикладухи.
Если выступающие люди в комуфляже из органов, про кинологическую службу все грустно - они будут продолжать влиять в сторону не работы.

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 02 май 2017, 20:11

Karat писал(а):Если выступающие люди в комуфляже из органов, про кинологическую службу все грустно - они будут продолжать влиять в сторону не работы.
Грустно когда БРР, или ИПО? А мне лично нравится как собаки работают. :yes2: Куда ближе к реалиям.

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 03 май 2017, 13:58

Karat писал(а):действия на площадке для меня не понятны в плане прикладухи
а мне даже интересно стало, а какой норматив вам понятен именно в "плане прикладухи"? :razz3:
Karat писал(а):Если выступающие люди в комуфляже из органов...
не-не, если бы они были из органов их собаки умели бы зачитывать права и одевать наручники, а еще самостоятельно конвоировали бы задержанного в отделение :-D
Karat писал(а):про кинологическую службу все грустно
ну вам виднее :-D

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 03 май 2017, 14:00

Maximus писал(а):мне лично нравится как собаки работают
спасибо на добром слове ;)

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 05 май 2017, 21:17

Maximus писал(а):
Karat писал(а):Если выступающие люди в комуфляже из органов, про кинологическую службу все грустно - они будут продолжать влиять в сторону не работы.
Грустно когда БРР, или ИПО? А мне лично нравится как собаки работают. :yes2: Куда ближе к реалиям.
Грустно от того, что практику профилактики, пресечения и раскрытия убрали напрочь. А заменили все спортом.

Буряк, ОКД-ЗКС само достаточная система, что прививает новичку навыки управления в повседневности и служебной практике. Остальное развивается в службе. Сейчас дальше первосборов развития нет, потому что судейский корпус ориентирован на спорт.
Выход из этой ситуации вижу в том, что нужно ввести Кубок Карацупы например. Полоса с собакой, стрельба с пневмата, этап поисковой зоны, этап задержания. Грубо говоря.

Сегодня анализ практического применения использования служссобак не ведётся и опыт не реализуется. Это если без лозунгов. Зря наркоконтроль разогнали. Я показалку по конкурсу мастерства подготовил и снял. Только предложил в живую показать...

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 06 май 2017, 02:44

Karat писал(а):Грустно от того, что практику профилактики, пресечения и раскрытия убрали напрочь. А заменили все спортом.
а может все таки мух от котлет отделить? :-D

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 06 май 2017, 03:15

Karat писал(а):ОКД-ЗКС само достаточная система, что прививает новичку навыки управления в повседневности и служебной практике. Остальное развивается в службе.
чистой воды лозунг, навык в нормативе и навыки служебной практики это совершенно разные навыки, все измышления типа "если умные, то почему строем не ходите?"лучше оставить для анекдотов :yes1:
Karat писал(а):Выход из этой ситуации вижу в том, что нужно ввести Кубок Карацупы например. Полоса с собакой, стрельба с пневмата, этап поисковой зоны, этап задержания. Грубо говоря.
ну, если нужно, то добивайтесь, вводите, доказывайте, только при чем тут БРР? попробую на пальцах объяснить: на том ролике мероприятие от РКФ и к ведомственным никаким боком, а то, что ведомственные собаки участвуют в любительских соревнованиях и при этом еще и побеждают, разве может вызывать грусть? или будете доказывать, что работа "в рукав" более предпочтительна для служебной собаки? аргументы?

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 06 май 2017, 03:16

Karat писал(а):Я показалку по конкурсу мастерства подготовил и снял.
а нам показать можно? или не та аудитория? :razz3:

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 06 май 2017, 04:37

Karat писал(а): Грустно от того, что практику профилактики, пресечения и раскрытия убрали напрочь. А заменили все спортом.
Что-то вы намешали всё. Где вы видите спорт? Где в вашем предложениях: полоса препятствий, стрельба с пневматом профилактика, пресечение и раскрытие? Подобное тому, что вы предлагаете было в 19-лохматом году. И знаете кто становился призёром? Спортсмены тот кто быстро бегал, хорошо стрелял, и ловко преодолевал препятствия, а не тот у кого хорошо работала собака. Физическую подготовку сотрудников и умение стрелять итак через день. Выносить их в ранг соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками не имеет смысла, да и что бы отсмотреть 300 собак уходит неделя, а вы хотите ещё и физическую подготовку кинологов смотреть.
Karat писал(а): потому что судейский корпус ориентирован на спорт.
Опять двадцать пять, где вы увидели спорт? Обыск багажа, транспорта, местности, помещений, выборка вещи, поиск вещи, следовая, задержание, послушание - где спорт?
Karat писал(а): Выход из этой ситуации вижу в том, что нужно ввести Кубок Карацупы например. Полоса с собакой, стрельба с пневмата, этап поисковой зоны, этап задержания. ...
Уже давно проводятся - на кубок "Динамо". Там спортивная организация со своими правилами, и планами проведения в рамках спартакиады.
Karat писал(а): Сегодня анализ практического применения использования служссобак не ведётся и опыт не реализуется. Это если без лозунгов.
А это из чего вы такой вывод сделали?

Ответить