Караульная служба

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
PPK
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Колесник Павел Петрович

Re: Караульная служба

Сообщение PPK » 14 окт 2015, 21:15

Была такая песенка давным-давно:
"Ах, не ловите , не ловите крокодила,
На червяка, на червяка, на червяка!..."(с)
:-D :razz3: ;)
ППК...хм, вторая попытка...

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 14 окт 2015, 21:28

Karat писал(а):А Вы не обижайтесь пожалуйста
Какие обиды. Все проще, не считаю нужным продолжение разговора в подобном ключе.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 14 окт 2015, 21:37

luda писал(а):не считаю нужным продолжение разговора
На нет и суда нет. Читайте Азиков.
Эх... ППК сорвался с разговора :evil2:

Ну да ладно - не последний день живем.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 15 окт 2015, 07:40

Карат, я сначала не обращала внимания на то, как садится собака, лапы назад отодвигает или попу подтягивает, и первая моя собака продвигалась на комплексе, а со второй уже была внимательна и научила ее лапы назад при посадке ставить назад, и при команде стоять из позиции сидеть она тоже старается задние лапы ставить назад (коряво пока ) а какую этот навык играет роль в упражнениях по защите, я не поняла, интересно.
И да, Люда, просто сейчас для собака , которая выполняет ОКД-ЗКС честно без всякого мухляжа - это как для человека , который универ закончил (тоже честно, без мухляжа) а на самом деле мне говорили мои воспитатели на площадке, что ОКД-начальная школа, ЗКС - средняя, а потом собаку выпускаем в свободное плавание, в службу по направлениям и вот там ее и научат профессии. Я еще тогда думала:"ничего себе начальная школа, сможет ли моя собака и я с ней ее пройти", а потом как-то пошло-пошло и перестала так думать.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 15 окт 2015, 10:22

лузер писал(а):Карат, я сначала не обращала внимания на то, как садится собака,
лузер писал(а):а какую этот навык играет роль в упражнениях по защите, я не поняла, интересно.
Karat писал(а): Это простые примеры для новичков. На самом деле они во всем, начиная с первой команды щенка "сидеть". Посмотрите, как Вы своего научили - при посадке он передние ноги назад убирает или жопу под себя? На этом строятся дальнейшие движения. Вам гражданским это пофиг кроме комплекса, а когда ты с оружием в руках двигаешься от укрытия к укрытию - это жизненно важно.
Лузер, мною написанное, показывает системность в действии. Убирает пес жопу или нет... в защите это никак. Защита вообще может без послушки в виде курса наработаться.
Но чтобы не быть голословным, вот еще пример. Знаете, почему собака в исходном положении и при движении у левой ноги? Ведь у нас движение правостороннее, а значит по такой логике удобней, когда пес справа находится. Потому как от людей дальше получается, а в переходах так вообще у стенки. Но тем не менее ;)
А еще знаете, для чего в старом ЗКС при движении рядом допускались отклонения до полуметра? :-D

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 15 окт 2015, 10:57

Хм...сами подсказку дали, а теперь ерничаете? :razz3:
Да забыли в нашем пацифистском мире такие "тонкости", а зря!
Дам еще свою подсказку. :-D
31 с гаком лет назад во время регистрации нашего с супругой брака, работники ЗАГСа все исшипелись на меня:" Зачем Вы невесту ставите слева от себя? Так не положено - Вы же не офицер!".
Почему то среди "гражданских" бытует представление, что только офицер (военнослужащий) должен вести женщину слева от себя, чтобы иметь возможность козырять без помех вышестоящим при встрече. ;)
На большее, увы, не хватает...
С собаками ситуация двоякая - есть и то, что НОРМАЛЬНО для пары"мужчина - женщина", но есть и ОБРАТНАЯ сторона полезности именно такого местоположения.
Думайте, дамы, думайте! :razz3:

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 15 окт 2015, 11:50

Павел Петрович, я б хотел еще раз сюда вернуться.
Karat писал(а):
luda писал(а):Выдержка наращивается по времени, так?
Выдержка уже отработана во времена ОКД на команде "Место". При начальном этапе отработки охраны места, выдержка собаки на фига вытекает не с ОКД :-D Иные раздражители. Выдержка там идет от охраны при досмотре. О вот она в свою очередь базируется на ОКД-ной выдержке в командах "сидеть, лежать, стоять".
Почему на занятиях ставят охрану вещи следующим упражнением после выборки.
На этапе, когда псы уже достаточно растравлены, т.е. поняли, что фиг - злодей, в этом упражнении (охрана вещи) нужно сохранять концентрацию длительное время. Это процесс торможения. Поэтому его ставят в середину, а заканчивают догоном и лобовой, где возбуждение. Все относительно. Здесь как раз я не обойдусь без редакторства ППК
Где вот тут истина? В смысле прав я или нет? На каких предыдущих упражнениях строится выдержка при охране места?

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 15 окт 2015, 11:58

PPK писал(а):Почему то среди "гражданских" бытует представление, что только офицер (военнослужащий) должен вести женщину слева от себя, чтобы иметь возможность козырять без помех вышестоящим при встрече.
Ошибочка Ваша, извиняюсь :-D
Козырять - это уже после. А реальная цель - иметь возможность убрать женщину за себя - закрыть собой, используя второстепенную руку. В это время правая достает или применяет оружие.
А козыряние на самом деле и было придумано (в смысле стала ритуалом), чтобы сохранить порядок вещей для будущего, мало ли что?
А то знаете как - политика родитель1 и родитель 2 ведь не имеет отношения к жизни, как таковой. А эти уроды воспитают кого?

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 15 окт 2015, 12:00

То же мне, "ловец, ППК ловил, над дамами прикалывался и САМ И ПОПАЛСЯ! :-D Хреновый Карат рыболов!
Я ж дамам задачку подкидывал, ничуть не сомневаясь , что Вы то ЗНАЕТЕ.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 15 окт 2015, 13:02

а он нам и подсказал, но про оружие-то я знала, я сразу подумала, что кобура с пистолетом справа, а дама слева А вот как быть со шпагой, саблей?

Ответить