11.04.09г. БР Мемориал памяти Ольги Савиной

Большой Ринг, Русский Ринг, ЗКС...
Ответить
ВиТайс
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Сообщение ВиТайс » 17 апр 2009, 09:50

Рэджи
а мне послушание пары понравилось и я считаю это не замедлением и не помощью, а стилем поворота. Поворот чёткий без потери скорости. В отличае от тех, кто этот угол сглаживает пяти шагами на повороте, чтобы собака поняла, что они поворачивают. Я бы такой поворот н штрафовала.
"И живы мы, пока друзья всегда стоят за нас стеной..."

ВиТайс
Старожил
Старожил

Сообщение ВиТайс » 17 апр 2009, 09:54

Александр (Б)

так потому что Арсению и правда эта помощь была нужна, в отличае от послушания овчарки. Вот по-этому и по равзному. Я как то интересовалась у одного очень строгого судьи, о стиле прохождения БХ. Я подсказками не пользуюсь, но бы интересно, что будет считаться... Получила ответ - если я кашлянула и собака за счёт этого выровнялась - это подсказка. А у овчарке не было проблем, чтобы её выравнивать.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 17 апр 2009, 10:05

ВиТайс писал(а):Александр (Б)...так потому что Арсению и правда эта помощь была нужна, в отличае от послушания овчарки.
Уже писал по этому поводу, и еще повторить могу. Получается, что если бы Арсению еще до поворота дали несколько повторных команд, то наказывать нельзя было бы, так как он в то время в них не нуждался?! А почему тогда собаку обнуляют за то, что у владельца поводок или еще чего другое в руках оказалось, хотя собакам до этого и дела нет?

ВиТайс
Старожил
Старожил

Сообщение ВиТайс » 17 апр 2009, 10:26

Александр (Б)
потому что поводок должен быть в леевой руке. Вы же не спрашиваете, почему обнуляют за рывок поводком? Так же и здесь.

А если бы Арсению давались дополнительные команды ДО - за помощь можно не штрафовать, потому что она не понадобилась бы. А штрафы бы он получил за каждую повторную команду.
Мы же делаем выбор - дать доп.команду или обнулиться (к примеру) - вот и тут, давать повторную или делать помощь - личное дело проводника. Может он надеялся, что судья не заметит помощь.

Рэджи
Новичок
Новичок

Сообщение Рэджи » 17 апр 2009, 10:42

ВиТайс писал(а):Рэджи
а мне послушание пары понравилось и я считаю это не замедлением и не помощью, а стилем поворота. Поворот чёткий без потери скорости. В отличае от тех, кто этот угол сглаживает пяти шагами на повороте, чтобы собака поняла, что они поворачивают. Я бы такой поворот не штрафовала.
Так и я тоже :gest16: Идеальная работа

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 17 апр 2009, 10:54

ВиТайс писал(а):..потому что поводок должен быть в леевой руке.
Я про группу "А".

ВиТайс
Старожил
Старожил

Сообщение ВиТайс » 17 апр 2009, 11:25

Александр (Б)
а! Что поводок был в руке? Тоже множество примеров обнуления! :)

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 17 апр 2009, 11:31

ВиТайс писал(а):Тоже множество примеров обнуления! :)
А за что тогда, если он на работу собаки не влиял? :razzz60: Я об этом :)

ВиТайс
Старожил
Старожил

Сообщение ВиТайс » 17 апр 2009, 12:12

Александр (Б)
так положено, в руках ничего не должно быть. Могу предположить, что если собаке отзыв делают и игрушкой поощряют - поводок болтающийся в руке - может быть помощью собаке. Мы же не обсуждаем, почему на собаке должен быть определённый и только один ошейник (противоблошиный я не имею ввиду) :)

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 17 апр 2009, 12:56

ВиТайс писал(а):...что если собаке отзыв делают и игрушкой поощряют - поводок болтающийся в руке - может быть помощью собаке.
... а притормаживание сигналом к посадке возле ноги, в ожидании которой собака не станет уходить вперед... или желанием выиграть время, чтоб собака не отстала на правом повороте и сбросила скорость и не оказалась на пути владельца при левом...
Вот и получается, что красиво выполненное подстраивание вовсе и не подстраивание. Почему тогда действия этого спортсмена после третьего поворота нормой считаются? http://rutube.ru/tracks/1777228.html?v= ... 019e81ae9d Чтоб путаници не было, надо просто за подстрой принять любое изменение скорости или направления не оговоренные заданием на этапе. Для этого и правила менять не надо. В противном случае одного мнения ждать бессмысленно.

Ответить