Не брать от чужих людей еду пищу?

ОКД, ВН, Обидиенс...
Светлана Пашкова
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия

Re: Не брать от чужих людей еду пищу?

Сообщение Светлана Пашкова » 17 дек 2009, 15:02

KANISARGS писал(а):вот мой Тор талантлив
KANISARGS писал(а):.Он считает это ниже своего достоинства.
Ну прям, как мой Рокки!

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 18 дек 2009, 13:30

Светлана Пашкова писал(а):Ну прям, как мой Рокки!
Ну,тоько поздравить могу.С такой собакой нет проблем.

Светлана Пашкова
Ветеран
Ветеран

Сообщение Светлана Пашкова » 18 дек 2009, 13:34

Его уже нет в живых! :( Это был мой первый немец. Он навсегда останется в моей памяти.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 18 дек 2009, 13:39

Светлана Пашкова
Света,мы их можем только помнить.Сочувствую пусть и запоздала утрате.

Kalban
Участник
Участник
Страна: Израиль
Подробнее: ???? ??????? ????? ???? ?????

Сообщение Kalban » 10 июл 2014, 17:06

SpecF писал(а):[
Я сталкивался с очень действенным способом, но даже не представляю кто способен сие повторить, когда один наш военвет травил собаку четко вымерянной дозой, третьего раза было ненадо! Хфиг подберет!
Есть еще народно - механический способ - мышеловка :-D
позволю себе кое-что добавить про дозировку и повторяемость(ко всему что кроме - добавлять просто нечего)
в своё время пользовался именно генератором от военного полевого телефона. дальше немного электротехники
но тут без неё не обойтись:
1- подсоединение провода к приманке - именно одного провода, второй присоединяем(надёжно) к гвоздю и этот гвоздь втыкаем в землю. первый провод присоединяем к другому гвоздю и тоже максимально надёжно-просто накрутить провод на гвоздь недостаточно. Этот второй гвоздь будем втыкать в приманку, поэтому весьма желательно расплющить и заточить наподобие гарпуна - чтобы хвостатому было непросто украсть приманку.
Именно такое присоединение (один провод в приманку второй - в землю) обеспечит воздействие на собаку - ток пройдёт именно через тело собаки а не через приманку.
2-дозировка

такой генератор выдаёт 70 вольт - в зависимости от скорости вращения рукоятки выходное напряжение будет больше или меньше. Этого достаточно чтобы собака "всё поняла" и при этом осталась в живых. очень полезно
проверить напряжение на приманке относительно земли. если будет намного меньше то проблема скорей всего
в присоединении проводов к гвоздям(если сам генератор 100% исправен)
сами провода - могут быть достаточно тонкими (макс. 0.5 мм в диаметре) но обязательно многожильными
гибкими и в надёжной изоляции. Обмоточный провод не подойдёт - там изоляция ненадёжная и сломается быстро. Телефонная лапша тоже ненадёжна. Лучше всего провод во фторопластовой изоляции без какой либо
доп. оплётки. Например марки МГТФ. Фторопласт непористый и поэтому не вбирает в себя запахов. Можно взять
гибкий провод в ПХВ иоляциии но придётся принять меры к устранению запаха провода - он настолько силён что его и люди чувствуют.
Ну вот с электричеством пожалуй всё. Теперь немного об организации занятия. На это придётся затратить время
и всё должно быть сделано тщательно и зарание - ДО прибытия собак(и) на место занятия. Эти хлопоты того стоят - результат 100% и как правило пожизненный. Я видел только одного бультерьера у которого молнии между
зубами проскакивали но приманку он не бросал.
Нужно подготовить укрытие для оператора чтобы он мог сам видеть что собака взяла приманку в пасть и обеспечить скрытную прокладку проводов метров на 10-15 хотябы от укрытия оператора. нужно также обеспечить
10-20 см неукрытого в земле провода чтобы собака могла поднять приманку с земли свободно, не чувствуя что приманка прикреплена к земле. ну и естественно как на рыбалке оператор должен вовремя "подсекать".
конечно всё оборудование достаточно примитивно, но надёжно а главное не имеет побочных эффектов в отличии от всё более популярных ЭШО. по крайней мере моя нынешняя собака с 20 метров чётко реагирует на работающий на другой собаке ЭШО. Его умножитель напряжения при работе создаёт ультразвук.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 11 июл 2014, 23:33

Гуд комент! СПС!!! :yes1: :yes2:

Finka
Новичок
Новичок
ФИО: Сиваш Иван Владимирович

Сообщение Finka » 11 окт 2017, 15:47

первую собаку у нас тоже к сожалению отравили...

Ответить