Норматив ВН

ОКД, ВН, Обидиенс...
Ответить
PPK
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Колесник Павел Петрович

Re: Норматив ВН

Сообщение PPK » 04 фев 2019, 23:01

Кстати, да, весьма существенный момент весь этот бред "про радостное исполнение". В канонической дрессуре действовал принцип "выполнено-не выполнено", а все остальное уже от ...лукавого. Ну смешно слушать как измышлизмы про "любовь собаки к послушанию", так и про "зажатость собаки под управлением хозяина".
Тут осенью вывесили мои клиенты ролик с работой своего пса в сети и набежавшие "породники" подняли "шухер до небес":" Собака трусливая! Хвост поджимает!". Суть ситуации: хозяин с собакой без поводка, на команде рядом" ходит вокруг дразнящегося фигуранта.Псу , естественно , очень хочется "сожрать гада", но хозяин рычит "рядом". Вот он и исполняет команду, весь поджавшийся, в том числе и поджав хвост. Но вот звучит долгожданная команда "Взять " и пес в прыжке (59 кг живого веса) садится в плечо фигуранта! Но КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ "профи- толкователей" уже не интересует :evil2: :green: :silent: - они же увидели НЕРАДОСТНУЮ работу собаки с поджатым хвостом!!! Занавес... И это я уже не буду вспоминать, что были предъявлены претензии насчет того, что как это собака работает ...БЕЗ ПРИВЯЗИ! :shock1:
ППК...хм, вторая попытка...

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 05 фев 2019, 12:45

Да,причём это уже в головах у масс...
У меня разговор короткий-кому из клиентов не нравится как я обучаю?Дальнего пути,скатертью дорожка...
Потому как всем не угодишь.
Для меня показатель лишь конечная точка в задаче.
Задача должна быть решена.
А уж методики дело десятое.

Ещё один из моментов угодничества собакам это не примения в быту заученных навыков.
Для примера моя клиентка одна с метисом лабрашнауцером.
У них уже есть давным давно выдержка в укладке,и команда запрета.
Пёс очень навязчивый-то лезет когда хозяйка работает в саду,то дома когда дела делает.
Хозяйка спрашивает-как отучить собаку навязываться?
Поясняю что вообщето мы это отрабатывали и есть целых два навыка у неё против такого поведения.Первый,это дать команду запрета.
Второй,это положить собаку на выдержку и пусть лежит столько сколько надо.
Жалко ей собачку держать на выдержки дольше минуты,так как это оказывается СТРЕСС большой, и запрещать подходить к себе тоже не хочет ,так как не хочет терять КОНТАКТА с собакой.
Где она этот бред прочла и услышала писать думаю смысла нет.
Все форумы домохозяек дрессировщиц исписаны страхами стресса и потери контакта с собакой.
Ну тогда пусть целуют в попу глубже и собака в нерване и контакт глубокий.
Чем глубже целовать тем меньше стресс и крепче контакт.Собака для многих заменила Бога и икону.Наказывать собаку это такая хула бесценной тушки.А уж этот контакт.
О нём все современные собачники говорят и говорят,говорят и говорят,только подзываются собаки через раз у них.
Но зато всё без стресса и с контактом.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 05 фев 2019, 13:10

О-о-о...навязчивое поведение! :-D Бруно готов сутками навязываться с мячиками, но достаточно сказать - "Я занята!", - он тут отвязывается))). Но вот сейчас у него все перешибает инстинкт размножения (Луна на пике овуляции), а т.к. она закрыта далеко, и ее не достанешь, запасным игроком Брунелло назначил меня. И мой "рык" тут уже не помогает, и по лбу, и за шкирку тоже, помогает только кухонное полотенце. Сейчас, только он приближается ко мне с блудливым взглядом, моя рука тянется за полотенцем, жених вздыхает и уходит страдать в другое помещение, лежит там и посвистывает носом.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 05 фев 2019, 14:24

А я садист :-D
У меня кобель ризена что первый что второй на выдержке лежали по два часа когда цверга течная разминалась в не клетки.
Затем её в клетку и к клетке с ней близко не подходили,ибо отгрести от меня за это скорое дело.
Но последний ризен вообще собак из за меня считал снаржением.
Он всё делал по приказу,даже к суке на случку шёл по команде.Очень выдержинный был парниша.

Дрессировка это искуство подчинения животных,а не искуство дипломатии с ними.
Сегодня кстати у меня маленькая победа дрессуры над кроликом.
Он сегодня первый раз не трясся когда я ему стриг когти,и не требовал придержания рукой на столе.Прежде его приходилось иногда прижимать чтоб не убежал.И трясло его.
Смирился со своей участью.Не прошло и года.
Когти стригу раз в неделю,пух вычёсываю два раза в неделю.Он ангорский пухоховой у меня.
Так вот человек одержал победу даже над этим пуховым злюком.
Хоття самое сложное было обучить не подходить к обоям и проводам.
Так как это требовалось быстро,а не через год. :-D

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 05 фев 2019, 15:03

Если бы я думал о стрессе и контакте с кролём он бы мне сожрал весь дом.
Но они как и собаки социальные зверушки,и рвут друг друга на ура чтоб подчинить.
Так что с кроликом тоже хороший пинок палочкой в бок работает чтоб отучить не появляться в зоне проводов о обой,домашних растений.
А вот отучить не трогать именно провода кролика практически крайне сложно,у них в отличии от собак мозг попроще.
Так что если он подойдёт к обоям или к проводам,домашним растениям,обуви, грызть начнёт даже не подумав.
Поэтому у таких примитивных просто нарабатывать надо не заходить в конкретные зоны помещения где есть что сгрызть.

Ризены у меня у клетки с цвергой близко не появлялись.
Цверга в клетке ты рядом с ней оказался? Значит прут уже летит тебе по хребту без всяких команд.Так ризен клетку с цвергой обтекал за три метра.
Правда когда цвергу выпускал и она приставала к ризену,отгребала уже она прутом.Было у неё два три дня в течке в охоте когда она сама бросалась домогаться ризена.
Тоже мозги ей на место поставил за раз два,и больше она не вертелась у ризена под носом.
Сложней всего с птицами.
Был у меня в своё время открытый аквас с золотыми карасями и волнистый попугай.
Так он купался у карасей и срал туда же.
Фильтра у меня не было мощного,так что его какулька была крайне токсична даже в 200литрах для рыбы.
Гонял его из зоны аквариума проволкой с флажком на конце,и ставил потом эту проволку с флажком около аквариума.
Продвижения были,но очень слабые.
Знал несколько фраз он.
Возвращался в клетку по колокольчику.
Но то что в зоне аквариума он нежелателен до него было донести крайне сложно.
Тупая пташка как не крути.Хоть и говорящая.
Подарил потом знакомым его.Достал меня.

Кошак был который понимал мои хитрости на раз.
Чтоб на подоконник не сидели и по столам не ходили,брал листок и в него втыкал много кнопак концелярских,и клал листок на стол.
Так же лепил пластелином эти кнопки и на подоконнике.
А в горшки с цветами втыкал зубочистки.
В итоге все кошки как кошки через месяц даже не совались в зоны дискомфорта.
Этот конкретный котяра вечно перепроверял убрал я "ежей" или нет.
Пришлось растяжку из лески сделать на него на столе.Тогда он сдался.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 05 фев 2019, 19:30

Мы гуляли с течной сукой в лесопарке, сука шла по одной стороне дороги, а кобель по другой (по команде), причем, он активно вязался по жизни и делал только вольные вязки. Владелец суки был счастлив, во-первых, есть, с кем пообщаться, во-вторых, никакие другие кобели не досаждали - обходили нашего стороной. Но после таких прогулок он не ел пару часов.

Ответить