Не брать от чужих людей еду пищу?

ОКД, ВН, Обидиенс...
Александр (Б)
Гуру
Гуру
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Не брать от чужих людей еду пищу?

Сообщение Александр (Б) » 14 дек 2009, 18:26

SpecF писал(а):... вашу проблему надо РАЗДЕЛИТЬ на две составляющие,...
1 Не брать у постороннего
2 не подбирать подброшенное.
Но прежде для себя надо решить, для чего собаку готовите.
SpecF писал(а):...если мы берем город, то раздражитель от человека делать НЕ СОВЕТУЮ ..... представте себе картину, вы стоите на светофоре или просто говорите с товарищем, сзади подошел ребенок и дал собаке сушку....
Если мне нужна работающая собака, то подобные ситуации сам предотвращать должен, а не трепаться с каждым встречным и не хлопать ушами. Конечно, это создаёт некоторые неудобства, но такова цена за качественную работу в нужное время.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 14 дек 2009, 18:31

Александр (Б)
Каждый выбирает свое. Конечно при грамотном инструкторе и опыте работы у владельца все можно довести до более высокого класса исполнения, но только вот не у всех к сожалению выходит. Как частенько пишут тирами в передачах "просьба трюк не пытатся повторить, опасно для вашего здоровья и жизни"

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 14 дек 2009, 18:41

SpecF, конечно! :yes1:

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 14 дек 2009, 19:12

Александр (Б) писал(а):за качественную работу в нужное время.
Саша,мой ризен не берёт у других еду,более того отдаёт свою пайку любому.
И проблем отработать вовремя с ним не возникает.Но и пройти если что дебильные тесты сможет.
А эти тесты решат останется собак в-живых после отработки,или её уничтожат.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 15 дек 2009, 08:49

KANISARGS писал(а):А эти тесты решат останется собак в-живых после отработки,или её уничтожат.
Эти решат? :shock1: :
KANISARGS писал(а):...дебильные тесты...
......... :shock2:

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 15 дек 2009, 13:10

Александр (Б) писал(а):Эти решат? :shock1: :
К сожалению эти тесты решают.кинологи у нас в клубах сидят,а рабочие кинологи так вообще по спецслужбам да охранкам.да ещё на площадках.А зелёные которые эти тесты придумывают сидят в сейме и думе.А значит их власть реальная,а кинологов скорей рекомендательная.В прочем у нас ЛКФ вообще кошатница руководит.Она с собаками никогда не работала,держала чау-чау,и спаниельку.Чисто для себя.И то собаками занялась случайно.Судя по тому что говорит газетам и радио,даже мнения точного не имеет по кинологичиским вопросам.так поверхностные знания.хотя эксперт-кионолог,на бумажке.

Буряк
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Сибирь

Сообщение Буряк » 15 дек 2009, 17:17

Александр (Б) писал(а):Но прежде для себя надо решить, для чего собаку готовите.
когда то прочитал такое, сразу оговорюсь сам не применял на практике: "...после предварительных занятий, вырабатывающих отказ от пищи, разбросанной возле места дрессировки, заключительный этап проводился с применением ЯДА.
Известно что волки, собаки, шакалы, лисы умеют отлично противостоять любой попытке отравления. Если в отравленном куске мяса яда будет много, животное этот кусок срыгнет и никогда больше отравленную приманку не возьмет. Если яда будет мало, срыгивание произойдет, когда он уже частично проникнет в организм. Животное переболеет и сделает вывод на всю жизнь." - практически естественный отбор.

Светлана Пашкова
Ветеран
Ветеран

Сообщение Светлана Пашкова » 15 дек 2009, 17:55

У меня был первый немец по кличке Рокер. Родители у него были: отец Динго спод Хрония (зонарно-рыжий), мать тоже какая-то импортная (черно-подпалая). И хотя я с ним специально не занималась, он никогда не брал пищу у других людей и никогда не подбирал на улице. Считал это ниже своего достоинства. Когда я об этом рассказала на площадке, там ребята решили проверить. В сарае раскидали куски мяса, колбасу, рыбу, и на 2 часа собак по очереди садили в этот сарай, потом считали куски. Этот тест выполнил только Рокер. Не съел ни одного кусочка. Остальные сожрали, хотя с ними и занимались, чтоб не подбирали. Больше я с такими собаками не сталкивалась. И всё, что у меня было и есть после Рокки, ему и в подмётки не годиться. Так что даже не знаю, принесёт ли обучение 100% результат.
Когда работала на зоновском питомнике, мы использовали для обучения собак на ПСО подрывные машинки, результат почти нулевой, а некоторые собаки жевали мясо прямо с проводами под током, их конечно потряхивало, но жрать они не прекращали.
Ещё такая история: У одного моего знакомого был малый пудель, который таскал со стола. Он конечно наказывал собаку, порой жестоко, но ничего не помогало. Тогда он после после очередной кражи со стола, отловил вора, и шилом за ухо пригвоздил его к столу. Уж не знаю, долго ли собачка пришиленная была, но воровать перестала на всё оставшуюся жизнь.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 15 дек 2009, 20:15

Буряк писал(а):Если в отравленном куске мяса яда будет много, животное этот кусок срыгнет...
Фигня полнейшая! Рвота (срыгивание) наступит только тогда, когда концентрация яда в крови будет существенной. А самые доступные яды - яды для крыс. В отличие от прежних (на основе мышьяка), действуют не на нервную систему, а разрушают печень и почки. И организм их распознаёт далеко не сразу, оттого и смерть после их приёма наступает практически в 100 % случаях.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 15 дек 2009, 20:17

Александр (Б)
Я думаю есмть не смертельные яды. Насколько я понял тот вет использовал что то иное, а не крысин. мышьяк действует постепенно, а то срабатывало буквально через минут десять!

Ответить