Норматив ВН

ОКД, ВН, Обидиенс...
Ответить
дмб-97
Старожил
Старожил
Страна: Россия
Подробнее: КАЛИНИНСКИИ Р-ОН
ФИО: ИВАНОВ И.И.

Re: Норматив ВН

Сообщение дмб-97 » 21 сен 2011, 13:31

ppk-раскройте ваши слова в отдельную тему.очень интересно.

Mary
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mary » 21 сен 2011, 13:41

PPK писал(а):"Если на улице идет дождь - вовсе не обязательно отращивать жабры, воспринимая его как НОРМУ жизни. Проще ЗАКРЫТЬСЯ от него плащом здравого смысла! Закрыться и ЖИТЬ так, как считаешь нужным САМ, а вовсе не так как кто-то РЕШИЛ ЗА ТЕБЯ!"(
Всё равно придётся придерживаться законов. :-?

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 21 сен 2011, 14:14

дмб-97 » 21 сен 2011 13:31
ppk-раскройте ваши слова в отдельную тему.очень интересно.
Было, читайте - лениво если честно , повторяться.
http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=647 http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=650
ППК...хм, вторая попытка...

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 21 сен 2011, 14:42

Mary писал(а):
PPK писал(а):"Если на улице идет дождь - вовсе не обязательно отращивать жабры, воспринимая его как НОРМУ жизни. Проще ЗАКРЫТЬСЯ от него плащом здравого смысла! Закрыться и ЖИТЬ так, как считаешь нужным САМ, а вовсе не так как кто-то РЕШИЛ ЗА ТЕБЯ!"(
Всё равно придётся придерживаться законов. :-?
Хм, за-а-аконов говорите? :evil2: :silent:
Экие вы все...законники. Недавно после прогулки с псами зашли с приятелем сигарет купить в круглосуточный магазин. Купили, идем к дому. Мой балбес по команде рядом топает по краю газона, справа от нас остаемся метров 5 СВОБОДНОГО ТРОТУАРА. время 23.30. Идем, трепемся , естественно, "о жизни собачьей" :-D Обгоняют нас пара мужиков где-то моего возраста, может малость помладше (не пацаны, короче и еще не старые маразматики) и развернувшись к наам начинают в два голоса орать: "Почему без намордника?". Отвечаю : "В чем проблема? Дать намордник поносить?". И понеслось: "Да ты чо - закон есть! Написано что крупная собака должна быть в наморднике!".
Нет, я бы еще понял "наезд" поддатых "героев" (типа круче нас только тучи!), но два явно трезвых быдла посреди ночи вопящих о законе и считащих, что именно они имеют право "сражаться" за закон - это было нечто. Еще я бы понял, если бы мой пес болтался по тротуару сам по себе, без поводка, совался к людям всей своей 45-кг тушкой (фиг его знает, что у него на уме?), но он был НА ПОВОДКЕ, ЧЕТКО БЛЮЛ "РЯДОМ" и вообще, был отгорожен от тротуара и прохожих мною...

А насчет "кинологических законов"? Знаете, у меня регулярно появляются клиенты из числа опытных собачников (не первая собака в жизни) с одной и той же "темой": "Так, Петрович, ты мне отдрессируй собаку ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а дипломы я куплю! Мне не балет нужен, а нормальная собака нужна!". А дипломный раж собаководов -неофитов зачастую заканчивается после изучения нормативных документов и видеороликов в инете: "А нафига мне это все?"

Я глубоко убежден что СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ владельцу собаки НЕОБХОДИМО нечто вроде БХ + нормальный породный тест и этого более чем достаточно со всех точек зрения. Все же остальное в настоящее время - удел редких энтузиастов (и это НОРМАЛЬНО) и лишь способ ЗАРАБОТАТЬ всем, кто причастен к "нормативной дрессуре", выдаче и судейству сертификатов и т.д.

дмб-97
Старожил
Старожил
Подробнее: КАЛИНИНСКИИ Р-ОН
ФИО: ИВАНОВ И.И.

Сообщение дмб-97 » 21 сен 2011, 16:52

журналюгам надо спасибо сказать за формирование общесственного мнения.раньше я не знал что такое поводок а намордника вообще небыло.хоть бы кто что сказал.смешно сказать в 11 класс школы ходил с собакой с разрешения директора потому что все знали-собака готовиться к армии и учиться мне некогда.тогда был всемогущий ДОСААФ.чтобы отправить меня по назначению организация задействовала 2-х генералов.агитбригады выступали на всех праздниках.сейчас кому это надо.ркф в погоне за рублем также как и все клубы.порвал ркф корки в порыве праведно-пьяного гнева когда увидел 18-20 девчушку в дресскаче.такую и чих завалит про какое зкс условно приближенное к реальному можно говорить.короче пока не будет ленина и сталина в собаководстве все останется по прежнему.

Mary
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mary » 22 сен 2011, 09:07

PPK , у вас в Питере вообще вакханалия антисобачная какая-то :evil2:
У нас ржач был - ехали в электричке в подмосковье, в то время у нас неспокойная обстановка была, где-то за 22-00 уже. Собаки, естесственно, без намордников, просто на поводках около меня лежат. Народу - никого, только гастеров тьма, нариков и алкашей горсть. В общем, обычная компания :-D Проходят менты. Остановились, влоб уставились на собак. Стоят пару минут. Я молчу и удивляюсь, как же хорошо у меня собаки воспитаны - я б уже швырнулась :-D Потом заявляют - "вы б намордники одели, а то тут дети ездят" :shock1:

vinc
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение vinc » 22 сен 2011, 10:22

Mary писал(а):PPK , у вас в Питере вообще вакханалия антисобачная какая-то :evil2:
От района зависит.
У нас летом на озёрах (в черте города) собаки самых разных пород купались, носились по пляжу среди людей. Никто не возмущался...

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 22 сен 2011, 15:41

Mary писал(а):PPK , у вас в Питере вообще вакханалия антисобачная какая-то :evil2:
Не переживайте - авторица вахканалии УЖЕ У ВАС и теперь сможет свой передовой опыт на всю Россию распространить, СПИКЕРША чай теперь.... :green:

Mary
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mary » 23 сен 2011, 08:42

Да, видеть её не могу :green:

vinc
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение vinc » 25 сен 2011, 10:17

Яна писал(а):По ВН не скажу, если по аналогии с ОКД, то с 12 месяцев.
Похоже, ОКД теперь тоже с 15месяцев :-? .
По крайней мере, такая информация на сайтах дрессировочных площадок (Сокольники, Петергоф).
На сайте РКФ по-прежнему висит доисторическая версия правил :( .

Ответить