Комплекс " место" - "ко мне " в ОКД.

ОКД, ВН, Обидиенс...
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Комплекс " место" - "ко мне " в ОКД.

Сообщение SpecF » 07 окт 2012, 23:39

Это в счет! начните с того, что у вас ухватка в предмете или под ним...вариант работы с ВВ кстати ;) Кстати с Фицером очень хорошо сработало ;)

Tiramissa
Завсегдатай
Завсегдатай
ФИО: Солдатенко Марина Геннадьевна

Сообщение Tiramissa » 08 окт 2012, 16:10

SpecF писал(а):Это в счет! начните с того, что у вас ухватка в предмете или под ним...вариант работы с ВВ кстати ;) Кстати с Фицером очень хорошо сработало ;)
А как быть с укладкой, собака добежит до места быстро, но она не ляжет. Что тогда? :razz3:

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 08 окт 2012, 19:33

Я делаю высыл с разгона на поводке на перегонки с собакой,с жёсткой укладкой корректором на вещи,и дальнейшем поощрением едой,и после минутной выдержки свободное положение.Постепенно владелец отстаёт от собаки,и конце концов делает высыл не двигаясь.
Старый и проверенный метод.
Делаю не менее 12 раз за занятие,на максимальной скорости для владельца и собаки.
За 25 занятий даже полные морозильники делают этот навык на приличной скорости.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 08 окт 2012, 20:00

Tiramissa писал(а): но она не ляжет. Что тогда?
SpecF писал(а):Это в счет! начните с того, что у вас ухватка в предмете или под ним...вариант работы с ВВ кстати ;) Кстати с Фицером очень хорошо сработало ;)
А как быть с укладкой, собака добежит до места быстро, но она не ляжет. Что тогда? :razz3:
А тогда включите голову...вы что, собираетесь подкреплять? Сначала скорость..сделали? ОК! Потом уже укладку..пока не ляжеш...хрен...главное это МОТИВАЦИЯ :-D

Tiramissa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Tiramissa » 09 окт 2012, 12:34

KANISARGS писал(а):Я делаю высыл с разгона на поводке на перегонки с собакой,с жёсткой укладкой корректором на вещи,и дальнейшем поощрением едой,и после минутной выдержки свободное положение.Постепенно владелец отстаёт от собаки,и конце концов делает высыл не двигаясь.
Делаю не менее 12 раз за занятие,на максимальной скорости для владельца и собаки.
Техника отработки проверенная,работает, я обучала так свою, и предыдущих собак, и скорость была... по началу, но... если б было так : разогнал хорошенько собаку и это навсегда :-D практика показывает, что время от времени надо опять разгонять собаку, а это опять бегать, мартышкин труд какой то.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 09 окт 2012, 12:43

А ролика случайно нет? я так не пробовала, хотелось бы сделать правильно, а то ухватку он попробует спионерить и прикарманить, мне пожалуй быстрее его бежать придетсяю :-D
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Tiramissa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Tiramissa » 09 окт 2012, 12:50

Опять до меня не доходит , вот сначало :
SpecF писал(а):ухватка в предмете или под ним...вариант работы с ВВ
т.е. на этом этапе собака добегает, сгребает ухватку вместе с предметом или без него и пока может быть свободна ?

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 09 окт 2012, 18:03

не учел момент...правильная отработка ДО подкрепление борьбой...то есть собака ломится к вам с ухваткой ;)

Tiramissa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Tiramissa » 10 окт 2012, 08:16

Усе теперь понятно : собака бежит до места, хватает ухватку, и несется со всех лап к хозяину в предвкушении игры ( борьбы ). Так нормально ? :-D

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 11 окт 2012, 18:39

Tiramissa писал(а):
KANISARGS писал(а):Я делаю высыл с разгона на поводке на перегонки с собакой,с жёсткой укладкой корректором на вещи,и дальнейшем поощрением едой,и после минутной выдержки свободное положение.Постепенно владелец отстаёт от собаки,и конце концов делает высыл не двигаясь.
Техника отработки проверенная,работает, я обучала так свою, и предыдущих собак, и скорость была... по началу, но... если б было так : разогнал хорошенько собаку и это навсегда :-D практика показывает, что время от времени надо опять разгонять собаку, а это опять бегать, мартышкин труд какой то.
Абсолютно любой навык естественно требует регулярной практики,или иначе он ослабевает,и может исчезнуть во все.
А по какой методики обученные навыки со временем не ослабевают?
Для спорта навык отрабатывают и шлифуют регулярно,почти каждый день.
Не возможно сделать собаки скорость без разгона,и тут уже не важно на положительном,или отрицательном строиться процесс.
У моего последнего ризена был слабый вход на защитке,ну побегал я надо сказать,нискем так не бегал по моему,и это притом что он был с приличной добычей и агрессией.Но вот не ровно бежал он к фигуранту,приходилось ставить скорость ему.
А это защитка,собаки её любят,а уж посыл на место без активных действий от дресса ну никак не будет.
И ещё не надо забывать что лучшие враг хорошего,можно так доиграться с едой и игрушками,так разогнать что появится пакость в виде сбивания сумки,а еду я даю только с руки на этом навык чтоб не образовывалась желания обыскивать сумку,или искать под ней.
Так что всё хорошо в меру,и я лично пробовал всяко и разно,и понял что лучшие это работать от собаки и корректора,подбежал с собакой,уложил правильно без ошибок и топтания на сумке,подкорректировал если надо,дал еду,похвалил,сделал выдержку,отпустил побегать вдоволь.
Действенно и просто,память тела штука сильная.Как побегаешь с собакой,так и будет собачка работать.

Ответить