не играет и не ест

ОКД, ВН, Обидиенс...
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: не играет и не ест

Сообщение KANISARGS » 29 ноя 2013, 17:18

Мотивация как вариант проглаживание собаки за ушами,заодно и стресс снимает...
Подсаживаете собаку на кликер,только место еды идёт массаж за ушками...

Ну и однозначно если у щенка такая нервуха,надо ей дать перейти в более крепкую стадию,дать щенку подрасти надо.

Если собак не пищевик,то помогает голландский метод с водой.
То есть для собаки жажда в одни сутки по любому по мотивации ровна трём дня без жратвы.
Обычный шприц и водичка,ну и я бы работал таки с кликером с такой собачкой...
То есть подсадки на кликер реально я вижу для такого щенка две,стимуляция точек кайфа за ушами и шелчки во время этого.
Или жажда в течении суток,и по капле в пасть и щелчок кликера.

А щенок случаем не меланхолик?Ему вообще жить интересно?
Просто если собака спокойная и тихая,то зачем ей послушку делать?
Просто сколько таких приводили,я делал им зону комфорта у ноги в движении рядом и отправлял на диваны.
Не считаю нужным таких спящих собак мучить дрессировкой.

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 29 ноя 2013, 22:40

1. С кликером с такой собакой работать нельзя. Ничего не выйдет. Хоть за ушами чеши, хоть водичкой брызгай. Работа с кликером начинается только тогда, когда у собаки есть очень высокая заинтересованность в чем-то. Если заинтересованности пока нет, то ее сначала нужно создать, а лишь затем браться за кликер.
2. Хозяева собаки, прежде чем начать с ней заниматься, должны точно и однозначно знать, что их щенок - говно, однозначное и безусловное.
3. Не знаю, стоит ли такому щенку искусственно создавать пищевую мотивацию. Но мотивация нужна, иначе заниматься с собакой ничем не возможно. В подобном случае практически единственный более-менее реальный выход - использование оборонительной мотивации, которая в народе часто называют "методом сапога". Другие методики - долгое и нудное брожение в темноте. Ну и конечно метод сапога нельзя применять к щенку. Нужно, чтобы он подрос. До этого времени заниматься с ним бесперспективно.

Чечако
Ветеран
Ветеран

Сообщение Чечако » 30 ноя 2013, 08:03

Буль писал(а):
Чечако писал(а):
триша писал(а):Столкнулась с проблемой , щенок 6 мес НО , не пищевик и не играет с хозяевами !! Что делать , какие методы можно использовать с такими собаками!? При попытке давления зажимается а расслабить не чем, нет мотиваций положительных! Помогите советом , пожалуйста!
Не пищевик ... действительно диагноз :-D ... а дома то наверное совсем не плохо кушает ;)
А так вообще не дать жрать трое суток, и кормить только на площадке конечно хозам жалко :-D
Проблема у хозов в головах, а не в сортирах.
Не всем хозяевам подходит)) не могут они так "издеватся".. Ну а щену конечно может и рано это, согласен с Микс, скорее стресует. вообще по инету советоват...
Я прекрасно себе представляю как хозы НЕ КОРМИЛИ щенка со вчерашнего обеда. Такая вот картинка: Ой инструктор сказал перед занятием не кормить, поэтому надо нам сегодня с утра лапочку хорошо подкормить чтобы бедняжечка не помер с голоду... Потом вечером... Ой мы ж его бедняжечку не кормим (корм не даем :-D ), надо дать лапочке чего-нибуть вкусненького чтобы он сильно не огорчался... С утра перед тренировкой. Ой бедняжка он же со вчеращнего дня голодает! На тебе маленький кусочек вкусненького пока папа не видит... Ой мой хороший ... На еще ... и еще... и еще ... что уже не хочешь? ... Бедненький! Совсем ослаб от голода... Ладно потерпи еще чуть-чуть ... нам сейчас с тобой на занятите идти...

Это я к тому что когда вот так НЕ КОРМЯТ то и недельной голодовки не хватит для появления мало-мальски заметного эффекта :-D :-D :-D

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 30 ноя 2013, 14:15

Андрей Мамаенко писал(а):1. С кликером с такой собакой работать нельзя. Ничего не выйдет. Хоть за ушами чеши, хоть водичкой брызгай. Работа с кликером начинается только тогда, когда у собаки есть очень высокая заинтересованность в чем-то. Если заинтересованности пока нет, то ее сначала нужно создать, а лишь затем браться за кликер.
2. Хозяева собаки, прежде чем начать с ней заниматься, должны точно и однозначно знать, что их щенок - говно, однозначное и безусловное.
3. Не знаю, стоит ли такому щенку искусственно создавать пищевую мотивацию. Но мотивация нужна, иначе заниматься с собакой ничем не возможно. В подобном случае практически единственный более-менее реальный выход - использование оборонительной мотивации, которая в народе часто называют "методом сапога". Другие методики - долгое и нудное брожение в темноте. Ну и конечно метод сапога нельзя применять к щенку. Нужно, чтобы он подрос. До этого времени заниматься с ним бесперспективно.
Это не так...
Значит просто Вы ограничено используете кликер.
Кликер означает так же зону комфорта для собаки,знак о том что она делает всё хорошо.
Положительное подкрепление...
Проглаживания зоны комфорта за ушами успокаивает собаку,делает ей приятно,этого вполне хватает чтоб подсадить собаку на кликер как показывает моя практика,щелчок и комфорт совмещаются не хуже чем на корме.
Ну а дальше как и с едой,хочешь получить массаж сделай то и то...Работает то же наведение...
Так что не вижу никаких проблем работы с такой собакой через кликер...
У меня знакомый коневод обучал злобного жеребца работать через зону комфорта в виде массажа,эта лошадь вообще не признавала,ни кнут не пряник,ни еду не дискомфорт в руках у людей.
Через массажа достигли эффект огромный...
Через массаж я учил и собак на кликере уже несколько раз...
И крольчиху у сестры,тоже проблема с желанием есть с руки в стрессе,а так за ушами погладил звуком обозначил,и постепенно подсадил на щелчок.
Знакомые массажом за ушами,по моей рекомендации отучали кота метить на стены,хоть и кастрат остался рефлекс.Еду не признавал.
Правда там кликер обозначал несколько иные задачи,такие как проход мимо любимой стены без принюхивания и попытки метить,обозначался кликером как правильное действо.
Шугать было его бесполезно,еду он не брал,а вот подсадка на массаж помогла...

Так что кликер занятная вещица,и границы её применения огромны.
А не тол?о на уровни мотивация жрать и делать,делать и жрать...

триша
Новичок
Новичок
ФИО: Цомая Юлия Геннадиевна
Город: Краснодарский край, Крымский район, Нижнебаканская станица

Сообщение триша » 30 ноя 2013, 21:55

Микс писал(а):Щенок в стрессе, поэтому и не берет корм на площадке.Не кормить несколько дней,вариант для щенка не очень.
Для начала пусть отрабатывают команды дома,там где привык и гуляет спокойно, на площадке просто находятся со щенком,пока не адаптируется.Главное что бы его там не обидели. Начать с того что у него получится перепрыгнуть 20см барьер и бурная похвала.Затем попробовать дать лакомство.
Он не стресует, прекрасно играет с другими в перерывах , просто не возможно за интересовать, например команда рядом, на рывках давить не желательно, он уходит сразу в себя и не контачит с хозяйкой просто ложится и все! а на поощрении испробовали все и мяное и сыр и сушку , хозяйка говорит что он вообще плохой едок они маются с ним ! Игра тоже не катит запрещали бесится и прыгать во дворе,сбили интерес игры с собой! Когда в игре прыгал лапками и прихватывал зубами ,наказывали! Метод сапога не приемлем , им дрессировка для жизни нужна ,а не просто любым путем отработанные команды! Не кормили его не днями, а всего сутки но этого мало как оказалось! Вот такая сложная оказалась псинка!

триша
Новичок
Новичок

Сообщение триша » 30 ноя 2013, 22:04

лузер писал(а):А на какую площадку ходите? к кому ?
А что,вы можете посоветовать, или наоборот отсоветовать,инструктора в Крымске? Подскажите плииз!

Микс
Ветеран
Ветеран
Подробнее: дрессировочная площадка
ФИО: Касаева Людмила Николаевна

Сообщение Микс » 30 ноя 2013, 23:05

триша мотивация производная потребности...ищите мотивацию.

триша
Новичок
Новичок

Сообщение триша » 01 дек 2013, 00:01

Микс писал(а):триша мотивация производная потребности...ищите мотивацию.
Пасиб ! Бум искать!!! :yes1:

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 01 дек 2013, 00:50

триша писал(а):
лузер писал(а):А на какую площадку ходите? к кому ?
А что,вы можете посоветовать, или наоборот отсоветовать,инструктора в Крымске? Подскажите плииз!
в Крымске не знаю, а в Новороссе на площадку в Пионерской роще к инструктору Григорьевой, мы у нее занимались и не пожалели, на ее площадке двух своих собак выдрессировали. понимаю, что далековато для вас, но и в Крымск вам тоже ведь ездить надо. к нам ездили из верхней баканки, от вас не далеко, захотите, телефон скину

Чечако
Ветеран
Ветеран

Сообщение Чечако » 01 дек 2013, 05:09

триша писал(а): а на поощрении испробовали все и мяное и сыр и сушку , хозяйка говорит что он вообще плохой едок они маются с ним !
Плохой едок ;) ... И этим все сказано, как сейчсас предствляю стоит над ним Мамо и уговаривает Ну скушай Лапочка еще ложеку каши. :-D :-D :-D Все понятно и с мамой и с щенком

Да возьмите его на передержку на недельку и не кормите несколько дней. И будет вас счастье - За колбасу Родину продаст :-D :-D :-D

Ответить