Команды сидеть, стоять, лежать - обучение

ОКД, ВН, Обидиенс...
Ответить
vinc
Активист
Активист
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение vinc » 16 фев 2008, 16:17

Вот здесь РЧТ с неподвижными передними лапами работает:
http://video.mail.ru/mail/antonvt/1/3.html

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 16 фев 2008, 19:57

Марина писал(а):А не проще взять несколько кусочков в рот и при концентрации взгляда собаки на лице "выплевывать" ей по кусочку? Смотрится не очень, но при этом и взгляд концентрируется и не надо руки задействовать.
Я с такой работой сталкивался, и подбрасыванием кусочка на вознаграждении. как сказала одна мадам, достаточно точно, размен на добычу. А теперь представте, что я вдруг бросил камень, мясо(с ядом), у меня просто что либо выпало(телефон сотовый). Такие вещи противопоказаны для собаки, разве что для тех, кто чисто в спорт ударился. Тогда это нормально.

Марина
Активист
Активист

Сообщение Марина » 17 фев 2008, 12:34

SpecF писал(а):
Марина писал(а):А не проще взять несколько кусочков в рот и при концентрации взгляда собаки на лице "выплевывать" ей по кусочку? Смотрится не очень, но при этом и взгляд концентрируется и не надо руки задействовать.
Я с такой работой сталкивался, и подбрасыванием кусочка на вознаграждении. как сказала одна мадам, достаточно точно, размен на добычу. А теперь представте, что я вдруг бросил камень, мясо(с ядом), у меня просто что либо выпало(телефон сотовый). Такие вещи противопоказаны для собаки, разве что для тех, кто чисто в спорт ударился. Тогда это нормально.
Да, для малоопытных спортсменов, объясните пожалуйста. В чем тут собака зарыта. У меня фантазия до такой степени не работает!! Ну бросил камень, выпал телефон и что? Причем тут концентрация на лице владельца (ожидании кусочка)?

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 20 фев 2008, 23:13

Очень часто, подобным образом собак сбивают с атаки, при этом предмет не угроза, а именно игрушка, аппорт.... Иногда в шутку камушек или окурок кидали :meet8: В такой ситуации, отвлечение на кусок, нарушение схемы, собака отвлеклась.

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 21 фев 2008, 14:50

Юра объясни пожалуйста еще раз.Как сбивают с атаки? А главное КТО???Сбивает тот кого собака атакует?Если это так то или собачка хреновая или подготовка подкачала.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 21 фев 2008, 21:05

Крыска писал(а):Как сбивают с атаки? А главное КТО???Сбивает тот кого собака атакует?
Ну способы сбивки очень многогранны и фантазия человека поистине неисчерпывается. В свое время я предложил использовать раздражитель не для угрозы собаки, а для ее отвлечени, бросок в сторону. при этом предлагал использовать дрессрукав или накладку, не согласились. Причина банальна, собаки уйдут за тем. что им интересней-преобладающий раздражитель.
в жизни человек не атакует собаку, разве что. крайне редко, пускай любители и убеждают обратное. рассказывая сказки про толпы отморозков и наркоманов, хотя и такое может быть, изредка. чаще человек уворачивается. выставляет предмет перед собой не как угрозу, а как взамен себя. Сталкивался с использованием шапки, пальто... для отвлечения собаки. Видел рекламу вневедомственной охраны, где фиг сбросил рукав после того, как подоспели бравые мелиционеры и начали его крутить, а собака при этом рукав трепала.
Видел конфуз японской полиции в новостях, когда футбольные фэны,грамотеи, выбежали с рукавами и собак просто ... короче собаки честно жевали рукав, в то время когда те кидали дымоваые шашки на поле...

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 21 фев 2008, 21:22

Почитал про то, как собачку научить в глазки смотреть и не понял, зачем так все усложнять... У меня с этим проблем никогда не возникало - достаточно было просто при отвлечении ей что то интересное (по обстановке) говорить и она уже дня через два-три сидела и в рот заглядывала. :-o

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 21 фев 2008, 21:23

Саша
Ну не все же такие вундеркинды, как твоя собака :)

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 21 фев 2008, 22:19

Александр (Б)
И при раздражителях? Прям так сразу? :)

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 21 фев 2008, 22:51

Александр (Б) писал(а): У меня с этим проблем никогда не возникало - достаточно было просто при отвлечении ей что то интересное (по обстановке) говорить и она уже дня через два-три сидела и в рот заглядывала.
Классная способность владеть вниманием собаки!
SpecF писал(а): не все же такие вундеркинды, как твоя собака
А тут собака и не виновата.

Ответить