Команды сидеть, стоять, лежать - обучение

ОКД, ВН, Обидиенс...
Ответить
Крыска
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Сообщение Крыска » 21 фев 2008, 23:15

Андрей Мамаенко
Ну мне конечно очень стыдно... :meet8: ,правда я и учить концентрации филятину свою начала аж в 3 года(раньше всех учила по старинке ДОСААФовскими методами),но при виде фигуранта долго мучалась. :conf4: Терялась концентрация и усе...Сейчас правда сделала уже.
Со щенком конечно легче в разы.
SpecF
Юр.Ну не знаю...Мне кажется собака не должна отвлекаться на сброшеный рукав или накладку. :conf4: А если отвлекается,то ...недоделали собаку или собака такая.Кроме добычи игровой ничего в ней нет. :conf4:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 21 фев 2008, 23:26

Крыска писал(а):Мне кажется собака не должна отвлекаться на сброшеный рукав или накладку. А если отвлекается,то ...недоделали собаку или собака такая.Кроме добычи игровой ничего в ней нет.
То что недолжна-согласенн, а вот вторая часть - несоглашусь.

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 21 фев 2008, 23:30

Ну мне конечно очень стыдно... ,правда я и учить концентрации филятину свою начала аж в 3 года
Ну не скромничайте. Я не специалист по филам. Работать довелось только с одной из них, да и то очень давно, но осталось впечатление, что добиться от них устойчивого внимания к себе - задача не для чайников.
Я противник плевков в собаку колбасой, тухлым мясом и пр. Концентрация на проводнике - это заинтересованное, внимательное ожидание собакой его действий. Каким способом этого добиться зависит от способности проводника установить и поддерживать постоянный контакт с собакой.

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 21 фев 2008, 23:30

Ты про вторую часть в каком смысле? Я имела ввиду,что если собака отвлекается на сброшенный рукав при стоящем рядом фигуранте,то работает она простите чисто на добыче и игре.Я не права?

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 21 фев 2008, 23:40

Андрей Мамаенко
Ну про фила соглашусь. :razz7: Я раньше держала ротвейлеров,так за то же время что одну филу можно штуки 4 ротов обучить. :evil2:
Наташа и Саша Таненя мне очень помогли.Я впринципе на филе просто тренируюсь.Понимаю,что это мазохизм,так что я скорее методики отрабатываю.Вот заведу со временем нормальную собаку :-o на ней и отдохну.
Андрей,а ходят слухи,что Вы вроде следовую детям обещали попреподавать. :meet8: А можно не детям послушать? :razzz43: :razzz43:

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 21 фев 2008, 23:47

Крыска писал(а):ходят слухи,что Вы вроде следовую детям обещали попреподавать. А можно не детям послушать?
Я либо про детей не понял, либо слухи. Не помню чтобы такую задачу мне ставили.

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 21 фев 2008, 23:52

Да? Может слухи. :( До меня дошло через 3 руки.вроде Маргарита что то такое говорила. :conf4: Возможно я не поняла.

ППК
Старожил
Старожил
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение ППК » 22 фев 2008, 05:22

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."
Кобель, 3 года.
Фигурант в костюме и держа рукав в руках нападает на хозяина с собакой.Пес впивается в рукав и ему его отдают. Он радостно бегает с рукавом, а фигурант "бьет " хозяина! Хозяин кричит, подает команды типа "взять!фас!" и т.д. Не помогает. Его заваливают в снег и катают по нему - собака бегает вокруг, но с рукавом не расстаться...
Кобель два года занимался до этого "защитой" у одного и того же инструктора.
Со щенков и до года занимался у другого инструктора, в 11месяцев при нападении на хозяина "рвал и метал" фига в костюме...

"Плоды воспитания", однако...

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 22 фев 2008, 12:21

П.П.К.
А вот Вы как считаете? Это чаще все же неправильная дрессировка или свойства самой собаки?

ППК
Старожил
Старожил
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение ППК » 22 фев 2008, 13:38

Ну-у-у, почтенная Крыска! Я же все по моему описал :)
Кобель два года занимался до этого "защитой" у одного и того же инструктора.
Со щенков и до года занимался у другого инструктора, в 11месяцев при нападении на хозяина "рвал и метал" фига в костюме...

"Плоды воспитания", однако...
Самое "смешное" то, что фигурант был тот же, что и два года назад...

Ответить