Команды сидеть, стоять, лежать - обучение

ОКД, ВН, Обидиенс...
Ответить
Крыска
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Сообщение Крыска » 22 фев 2008, 14:26

П.П.К.
Нет,про эту конкретную собаку я поняла.Я про статистику.Все же настолько переключить с агрессии на добычу...это тоже не просто.Инструктор почти герой дрессировщик. :-)
Но все же...Не кажется ли Вам,что если раньше рвал и метал,то обратно вернуться все же можно.А вот если никогда не метал и не рвал,то усе... :)

Шматко
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шматко » 22 фев 2008, 15:22

Крыска писал(а):Все же настолько переключить с агрессии на добычу...это тоже не просто.
Это не сложнее чем Вы думаете. Обычно при работе через конфликт не особо учитывают, что конфликт= отрицательная нагрузка. И не все собачки в состоянии конфликта чувствуют себя комфортно. Этого( комфортного состояния) можно добиться, но чаще всего получается другое. И любая причина, чтобы свалить будет использована.
В 1998 смотрел чемпионат МВД, на видео, так там при задержании (пуски на убегающего) фигурантом отбрасывался кусок брезента, ну так часть собак с большим желание его драли.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 22 фев 2008, 16:27

П.П.К. писал(а):Ну-у-у, почтенная Крыска!

Без комментариев. :-)

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 22 фев 2008, 16:56

Шматко
И любая причина, чтобы свалить будет использована.
Я коряво изъясняюсь. :razzz43: Я как раз и имела ввиду,что переключение на сброшенный рукав это одна из причин "свалить" от более страшного объкта.Выместить, так сказать по дилетантски,
все на этом объекте ибо другой(фигурант) недоступен.Причем недоступен или из-за поставленной задачи(так научили) или от недостаточной уверенности самой собаки фигуранта этого победить.
Что то из серии пнуть машину,когда нахамил ГАИшник. :razz1:
Karat
Без комментариев.
Ну вааще....Мне обидеться? :evil2:

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 22 фев 2008, 17:54

Да ладно. Что обидного-то? Вот так уважаемый ППК завернул. Тем более Вы ж из Питера, разве у Вас тоже "гарячий кавказский характер"?

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 22 фев 2008, 17:57

Да я шутю..Вот такое я произвожу тяжелое впечатление на ППК. :razzz43: Почтенность из меня так и прет. :razz1:

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 22 фев 2008, 19:25

О! Как у нас разговор получился в тему про рукава.
Из сегодняшнего.Имеется собака,которая при любом перевозбуждении идет кусать того человека который ближе стоит(кроме хозяев).
Причем это происходит при занятиях послушанием.Например при повторном прыжке через барьер кобель швыряется на проходящего мимо. :-(
Т.е.
И любая причина, чтобы свалить будет использована.
но в данном случае из послушания в нападение.:conf4:При этом собак на мой взгляд трусоватый.Говорить о недодрессированности тоже не совсем верно.Там именно такая реакция как на сброшенный рукав.Желание снять напряжение.И что делать? :razzz43:

Шматко
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шматко » 22 фев 2008, 20:27

Крыска писал(а):Имеется собака,которая при любом перевозбуждении идет кусать...Причем это происходит при занятиях послушанием.Например при повторном прыжке через барьер
Если рядовое послушание приводит собаку в состояние перевозбудение....то время подумать о состоянии его головы.
:(

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 22 фев 2008, 20:43

Шматко
Вот честно меня состояние его головы...скажем так....сильно смущает.Я боюсь делать выводы ибо порду эту знаю плохо.Боюсь судить.
Вот хочу его показать специалисту.
:conf4: Посмотрим,что скажет он.

СВЕТКА
Свой человек
Свой человек

Сообщение СВЕТКА » 22 фев 2008, 20:48

Крыска
Тань, а что за порода?

Ответить