Правовая база использования служебных собак.

Служебная и охотничья работа собак
Ответить
Владислав
Свой человек
Свой человек
Страна: Россия

Re: Правовая база использования служебных собак.

Сообщение Владислав » 26 янв 2012, 11:07

Акты органов местного самоуправления. Система местного самоуправления. согласно Конституции РФ, не входит в систему государственной власти. Поэтому акты органов местного самоуправления не являются в чистом виде нормативно-правовыми актами, а являются источниками конституционного права в смысле внешней формы выражения норм. Юридическая сила. общеобязательность придается им так называемой «генеральной отсылкой», санкционированием со стороны государства положений, содержащихся в актах органов местного самоуправления и законодательстве Российской Федерации.

Владислав
Свой человек
Свой человек

Сообщение Владислав » 26 янв 2012, 12:40

дмб-97 писал(а): в нашем случае федеральный закон аж 1980 года.а всё остальное отсебятина местных .
Меня больше всего порадовала ссылка на...
"Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 сентября 2002 г. N 900 "О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции" (в редакции на 03.05.2003)"
Это ведомственный документ. Каким боком?
Это так же как у санитарки есть инструкция как ставить клизму, но поставить её она может только с вашего согласия.
Или начальник прикажет ходить на руках... резонный ответ я не твой подчинённый иди лесом. А здесь...

Владислав
Свой человек
Свой человек

Сообщение Владислав » 26 янв 2012, 12:47

дмб-97 писал(а):.прочитал правила 10 городов не нашёл ничего подобного.
Уважаю!!!
Меня сейчас интересует, откуда появилось определение о собаках требующих особых условий содержания в таком виде как у нас? Я имею ввиду про 50 см(у других список пород).
А так же это чисто наша придумка, про дипломы, или всё таки откуда то переняли. Просто есть информация, что это федеральный закон которому уже 10 лет(хочу его номер). Но все эти годы про него забывали, а тут вспомнили.
Кто что может по этому поводу сказать?

дмб-97
Старожил
Старожил
Подробнее: КАЛИНИНСКИИ Р-ОН
ФИО: ИВАНОВ И.И.

Сообщение дмб-97 » 26 янв 2012, 14:40

упоминания про список пород собак требующих особой ответственности встречается в правилах у всех.только список разнится.у вас немцы относятся к этой группе а в наших правилах к собакам средних пород.в федеральных актах такого не видел.да мне остался только закон о ветеринарии изучить.

дмб-97
Старожил
Старожил
Подробнее: КАЛИНИНСКИИ Р-ОН
ФИО: ИВАНОВ И.И.

Сообщение дмб-97 » 26 янв 2012, 19:36

пока искал истоки списка почитал правила ещё в некоторых городах.есть такие которые ваших законодателей переплюнули.группы пород крупных собак названы потенциально опасными.причём туда входят все выше 50 см.в г.белокуриха требуется специальное разрешение для содержания таких пород.в других городах обязательно предоставление дипломов о обучении.хорошо хоть без уточнения каких именно.короче проще чем искать концы в законах 80-х годов проще дождатся нового-федерального и танцевать от него.думаю не за горами его принятие.думаю как работали так и будем работать.в россии много законов только на бумаге.желательно решать проблемы по мере их появления а не самим их придумывать.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 26 янв 2012, 19:50

Об источнике всего здесь в другой теме уже писал:
http://forum.bkcf.ru/index.php?showtopi ... #entry6617
До этого списков каких либо у нас не было. А регионы чего только не воротили - Мурманчане вообще принимали решение о выселении всех собак за черту города (в тундру, короче).

viking
Ветеран
Ветеран
ФИО: Мосалев Владимир Александрович

Сообщение viking » 26 янв 2012, 22:19

:-D Усех на КОЛЫМУ! :-D :-D

Владислав
Свой человек
Свой человек

Сообщение Владислав » 27 янв 2012, 08:55

дмб-97 писал(а): проще дождаться нового-федерального и танцевать от него.думаю не за горами его принятие.
И когда это может случиться?
Что там будут кардинальные изменения?

Владислав
Свой человек
Свой человек

Сообщение Владислав » 27 янв 2012, 08:58

Александр (Б) писал(а): До этого списков каких либо у нас не было. А регионы чего только не воротили -
Будет список пород или... собаки требующие особых условий содержания это все средние и мелкие породы или высотой более 50 см в холке?

Владислав
Свой человек
Свой человек

Сообщение Владислав » 27 янв 2012, 09:09

дмб-97 писал(а):.да мне остался только закон о ветеринарии изучить.
Вот и я этим сейчас занят в свободное время. Ищу федеральный закон, первоисточник, где появилось требование диплома при вакцинации и регистрации.
И ещё непонятен сговор частных вет. клиник и государственных ветеринарных станций.
Вот если я к примеру куплю вакцину для своих собак и сделаю прививку. В вет. паспорт вклею наклейку с ампул(серия номер и.д.) То государственная станция отказывается ставить регистрацию. Так как они мне не доверяют. То же самое сделает частная клиника, они им верят. И поставят регистрацию.

Ответить