Волкособы

Проблемные вопросы разведения собак
Ответить
Nas
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Re: Волкособы

Сообщение Nas » 25 ноя 2016, 23:30

Волков - жалко. Собссно, жалко любую скотину, которую заставили по тупости и бездушию помирать в муках...без особых каких-то пристрастий. По поводу "клевета", все может быть, насколько достоверна информация я не знаю. А "весь этот эпос" был к тому, что тот, кто хочет...как известно...ищет (и находит) способ, а тот, кому пофиг - оправдание. Так вот...для человека, профессионально занимающегося лечением животных, вариант "а где он это возьмет" в качестве оправдания описанного способа "утилизации" НЕ ХИЛЯЕТ. Не та проблема, которая у него один раз за годы работы встает.)))
Господи, помоги мне смиренно принять то, что я не в силах изменить,
Даруй мне мужество изменить то, что могу
И мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Рыба
Старожил
Старожил
ФИО: Александр Рыбаков

Сообщение Рыба » 25 ноя 2016, 23:36

Nas писал(а):Первый - жестче, там судороги дикие
В обоих случаях... дикие.
Кроме того, раз уж речь-то зашла...Гипоксическая смерть, при полностью не выключенном сознании...
Работающем дыхательном центре и невозможности сделать вдох... Я немного знаю, о чем пишу.
PS Анастасия, исправился :-D, что-то на меня нашло к вечеру

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 25 ноя 2016, 23:42

Рыба писал(а):
Nas писал(а):Первый - жестче, там судороги дикие
В обоих случаях.
Дважды листенон колола без добавок (негде было взять и моя вет. на то "добро" дала), визуально собака на глазах "уходит в сон"...без судорог. Своим глазам я пока еще верю... А вот что касается гипоксии при не выключенном полностью сознании...спорить не буду - ни один из них мне свои ощущения не описывал. Единственное, что могу сказать - все ОЧЕНЬ быстро...минуты, не часы. И достаточно спокойно внешне... Спорить дальше не буду, вы - врач, вам - видней.))) Да и не к тому писано, к тому, что "было бы желание, а способы можно найти" в общем-то.)))

Рыба
Старожил
Старожил
ФИО: Александр Рыбаков

Сообщение Рыба » 26 ноя 2016, 00:04

Nas писал(а): Дважды листенон колола без добавок (негде было взять и моя вет. на то "добро" дала), визуально собака на глазах "уходит в сон"...без судорог. Своим глазам я пока еще верю...
Анастасия, тут я не ради спора пишу :( . Ну мало ли кто читает. У Вас два, а у меня, ну не знаю, ну рутинная практика была, стандартного дежурства. Сколько там раз я больных интубировал, да понятия не имею, эти же препараты для другой цели служа... :-D Не суть.
Собаки понятно не расскажут, а вот люди вполне. Врачи не Боги и ошибаются в дозах. Просто так скажу, нельзя на "живую" это делать...
Так вот, раз уж речь зашла о эвтаназии животного. Не важно, какой препарат использовать, но сознание надо постараться выключить по максимуму.
Нет возможности, ну нет так нет...по разному бывает.
Просто помним, что делаем и все.
Nas писал(а):было бы желание, а способы можно найти
ДА!

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 26 ноя 2016, 21:09

когда моего Бастер по недогляду некоторых :silent: покалечил,снял с хвоста всю кожу с мясом, а псу уже за десяток и соответственно операцию он бы не перенес, ветеринар сделал ему лошадиную снотворного....и он уснул....навсегда...правда и у меня кусок чего то умер в этот день, то ли сердца,то ли души.

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 26 ноя 2016, 22:50

Что-то меня по местным форумам таки убедили, что это фейк. Если не так - то нет слов...
Не вижу оправдания жестокости в отсутствии денег.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 26 ноя 2016, 23:20

Аналогично. Вот именно из-за отсутствия денег...хронического...у комбината-миллионера...я в итоге сама собак и усыпляла (тех, кого было не вытащить). Препараты ибо обходились в 500 руб, а нервы у меня типО дармовые...ничего не стоят. Хрен бы эти жлобы на несколько тысяч разорились, которые вет. запрашивает, за "балласт". Ну так - мой выбор, смотреть как животное сутками корчится или самой с каждым из них попадать на стресс...я не в претензии. А другого "решения", убей, не пойму.
ЗЫ. Юра, со своими труднее, всегда кажется, что что-то еще можно попробовать сделать. Я своего старого в 11 усыпила, рак, за год до того инсульт был...вытащила, но стопроцентно знала, что в его состоянии оперировать нефиг даже думать. Там вообще ток одно было решение, а до сих пор подгрызает...иррационально, что даже не попыталась.. Со своими всегда маешься... :(

Ответить