Клонирование

Проблемные вопросы разведения собак
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Клонирование

Сообщение Karat » 09 авг 2009, 10:54

PPK писал(а):К сожалению, клонирование именно собак неизбежно получит широкое распространение
А может и не к сожаленью. Имею в виду рабочесть. Что такое клон? Это точная копия по психо-физическим параметрам. Но нулевой по навыкам, учить придется. То есть отпадает риск при выращивании щенка навредить егонным задаткам. Плюс мы изначально берем Подходящий для нашей работы материал. Я работал с собакой, проверил ее годность, меня это устраивает. Но она стареет, а клон - выход. И еще при таком раскладе есть возможность, оставляя неизменным "строительный материал", исправлять свои ошибки в подготовке псе к работе. Хотя и здесь есть подводные камни - это взрослый щенок, писает морями, какает горами. Когда грызет мебель, сродни бензопиле. При своих собачьих хулиганских играх под стать катку. В общем фантастика, но занятно, мне кажется. :-D
Мне кажется невозможна такая хрень. Природа предусмотрела обучение главному маленького существа. Пока он маленький неосознанный вред, происходящий при его начальном познании мира таков, что не грозит ему самому. Плюс взрослая особь благодаря "детскому" запаху не воспринимает его, как соперника, а совсем наоборот - оберегает и обучает. Взрослый же щенок уже будет подвержен гормональному воздействию своего организма и при этом лишен уменья социального общения, навыкам личной безопасности и пр. Среди сородичей он явно не жизнеспособен, они его убъют. Но средь людей может что-то и выйдет. Интересно.

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 09 авг 2009, 22:15

Karat
Клон проходит все стадии развития - от эмбриона до взрослой особи. А факт клонирования собаки опровергнут.

romanenko
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение romanenko » 09 авг 2009, 23:48

Кошка писал(а):4 августа исполнилось 19 лет со дня приобретения мною своего первого ВЕО.
Здорово! :yes2:
Кошка писал(а):Это действительно-МОИ собаки!
А как много людей не понимают "кайфа" от работы со своими собаками!? Ищут чего-то "супер на стороне" и при этом не утруждаются ознакомиться с основами зоотехнии, плем. дела и физиологии!

romanenko
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение romanenko » 09 авг 2009, 23:59

Hasco писал(а):А факт клонирования собаки опровергнут.
Можно Вас попросить - по подробнее? Уже и неандертальца собираются "воскресить"!...

romanenko
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение romanenko » 10 авг 2009, 00:22

Karat писал(а):Мне кажется невозможна такая хрень.
По крайней мере - пока - клоны долго не живут... Вроде не было сообщений о том, что доживали до репрудуктивного возраста... В любом случае - Человеку дано право "отбирать лучших" по нужным характеристикам - вплоть до неузнаваемости "предка" и потери таких функций, как способность самостоятельно рожать, со всеми вытекающими последствиями - материнский инстинкт снижается - забота о потомстве, - что ещё нужно?
Karat писал(а):Это точная копия по психо-физическим параметрам.
Как говорится - "поживём - увидим", но "терзают меня смутные сомнения" - физические параметры - возможно, а насчёт психики - ... Как уже писано - "невозможно войти в одну и ту-же реку дважды"...

МРАК
Старожил
Старожил
Подробнее: Тульская область
ФИО: Андрюхин Алексей Сергеевич

Сообщение МРАК » 15 окт 2010, 20:13

KANISARGS писал(а):А клон,это уже не моя собака,это всего лишь точная физиологическая копия моей бывшей собаки,которая лишь будет напоминать о том,кого не вернёшь,того кого рядом нет,того кто уже в другой жизни,и вряд-ли думает и знает обо-мне.
Полностью согласен!!!
Я как то против клонирования
Справедливый меч всегда карает неправого. В том числе и своего хозяина.
из романа М Семеновой

Ответить