Отбраковка щенков:есть ли право на жизнь?

Проблемные вопросы разведения собак
Ответить
NuclearWinter
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Отбраковка щенков:есть ли право на жизнь?

Сообщение NuclearWinter » 05 фев 2019, 20:14

KANISARGS писал(а):
05 фев 2019, 20:05
Я без хорошего кавказа в охранку не сунусь спать.Ну это типо отпустил собаку или посадил на блок,и на матрасе спишь как дома,только за деньги.
Когда спишь ты на объекте,нужны гарантии что кто то на объекте не будет спать точно.
У собак есть проблема со сном.Уйма собак спят.Они активны пока владелец активен,и пока не устали.К трём часам ночи можно выносить её вместе с будкой.
Если же патрульная охрана,то тут спать не придётся ни хозяину,ни собаки.
Тут просто надо каждый час выходить и делать обыск местности с помощью собаки на наличие чужого.
Это тяжёлая служба уже.
А вот с кавказом хорошим можно именно подрабатывать на стройках тех же.
Спустил или на блок ,и всё,можно самому спать ложиться на матрасе.
Я одно время с Тором и Джахрой на двух объектах спал.Подымал приличную денюшку просто за то что ночую не дома.
Но я спал.Полноценно спал.Просто не дома.
Я знал с гарантией что чужой ко мне не пройдёт.Я мог спокойно подписывать договор о моей материальной ответственности с хозяином объекта.Так как понимал что чтобы что то взять с объекта нужен будет штурм спецназа.Эти две собаки не оставляли шансов обычному разбою и ворью.
забудь о кавказах
все, их нет, достойные остались только в памяти
те что есть - сольют караулку малинуа рр
у нас на зоне в городе всех блочников отравили и перестреляли за 2 года, заменив датчиками
то что о охране и защите с помощью собак ипошники говорят (сегодня заехал в клуб за кормом и пообщался) - даже пересказывать тебе не буду, что б не расстраивать. А говорил очень изветсный и дико модный у обывателя наш кинолог Дмитрий

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 05 фев 2019, 20:54

Но-но...
Кавказов рабочих не меньше чем рабочих иных пород.
Вот только моментик.
Считай процентовка сейчас почти в любой породе 50/50...
То есть беря щенка ты в половине случаях выигрываешь,в половине случаев проигрываешь.
Причём раньше месяцев восьми это не узнаешь.
Если бы продавались за нормальную цену годные взрослые кавказы я бы взял имея участок.Сейчас нет участка,нет денег на покупку взрослой собаки(2 тыс.евро),да и предложений особо нет.Так как породу заводят для охраны,и если везёт попасть в ту часть где работают,то никто продавать не станет годного зверя.
Вот и вся история...
С малинуа абсолютно такая же ситуация.
И у иных пород такая же.
50/50...Бабушка на двое сказала...
Это по охранным качествам.
.По караульным,а не защитным.
То есть агрессия должна из собаки переть во всю.Параноик урождённый и конченный...

А так то я большую часть кавказов тебе прутиком за одно занятие раздразню до состояния до каторого малинуа не дойти просто.
Только толку от этой активной агрессии на человека,когда караульщик работает не на образ человека перед ним,а на образ в своих мозгах.Проще говоря он параноик,он ждёт нападение на объект каждое мгновение,он бдит.Он не на шум реагирует,а на шепот,шуршание,тени.
Он чует запахи чужого.и.т.д
Вот хороший кавказ это караульщик до мозга костей.Это врождённая программа должна быть.
Так как искуственно её нарабатывать и поддерживать очень дорогое удовольствие.
Искуственно,это значит что течении двух недель хотябы на объект в разное время проникает тихим сапом фигурант и атакует собаку.Собака начинает ожидать проникновения и нападения,становится параноиком.Ну и регулярно один раз в неделю минимум надо делать поддержание этого поведения у собаки.

На такую выучку сейчас способны больше половины кавказов.
Только так на минуточку подсчитай сколько стоит индивидуальное занятие на объекте.
25евро минимум.
Две недели.14 занятий.
И ещё раз в неделю для поддержания навыка.
То есть сколько заработаешь на объекте то половину отдашь фигурантам за работу.
Не хочу искуственника...
Вот я о чём писал.И разводить искуственников не хочу.

Про технику мы уже писали.
Она не заменяет собак.
Совершенно разные задачи у них.
Видео снимает.
Детектор движения оповещает о движении.
Собака предотвращает тайное или активное проникновение и даёт время действовать человеку своему.
Детекторы и виденаблюдение не везде поставишь.
Верней на крупных объектах речь пойдёт о десятках камер,и сотни датчиков.
В туман,пургу,шквальный ветер,это уже мало рабочая фигня.
На объект вор может проехать в машине,в багажнике.
Камеры и детекторы ставят вдоль забора обычно.Вообщем собаку ещё ничто не заменило.
Просто некоторые хозяева объектов так решили что им дешевле и проще.
Это их право...Верней здесь поработал маркетинг тех кто продаёт технику.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 05 фев 2019, 20:59

Конечно не угадаешь, но я из большого помёта не возьму, даже если не вытягивали недополучил он молочка мамкиного.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 05 фев 2019, 22:29

KANISARGS писал(а):
05 фев 2019, 20:54
Но-но...
Кавказов рабочих не меньше чем рабочих иных пород.
Вот только моментик.
Считай процентовка сейчас почти в любой породе 50/50...
То есть беря щенка ты в половине случаях выигрываешь,в половине случаев проигрываешь.
Причём раньше месяцев восьми это не узнаешь.
Если бы продавались за нормальную цену годные взрослые кавказы я бы взял имея участок.Сейчас нет участка,нет денег на покупку взрослой собаки(2 тыс.евро),да и предложений особо нет.Так как породу заводят для охраны,и если везёт попасть в ту часть где работают,то никто продавать не станет годного зверя.
Вот и вся история...
С малинуа абсолютно такая же ситуация.
И у иных пород такая же.
50/50...Бабушка на двое сказала...
Это по охранным качествам.
.По караульным,а не защитным.
То есть агрессия должна из собаки переть во всю.Параноик урождённый и конченный...

А так то я большую часть кавказов тебе прутиком за одно занятие раздразню до состояния до каторого малинуа не дойти просто.
Только толку от этой активной агрессии на человека,когда караульщик работает не на образ человека перед ним,а на образ в своих мозгах.Проще говоря он параноик,он ждёт нападение на объект каждое мгновение,он бдит.Он не на шум реагирует,а на шепот,шуршание,тени.
Он чует запахи чужого.и.т.д
Вот хороший кавказ это караульщик до мозга костей.Это врождённая программа должна быть.
Так как искуственно её нарабатывать и поддерживать очень дорогое удовольствие.
Искуственно,это значит что течении двух недель хотябы на объект в разное время проникает тихим сапом фигурант и атакует собаку.Собака начинает ожидать проникновения и нападения,становится параноиком.Ну и регулярно один раз в неделю минимум надо делать поддержание этого поведения у собаки.

На такую выучку сейчас способны больше половины кавказов.
Только так на минуточку подсчитай сколько стоит индивидуальное занятие на объекте.
25евро минимум.
Две недели.14 занятий.
И ещё раз в неделю для поддержания навыка.
То есть сколько заработаешь на объекте то половину отдашь фигурантам за работу.
Не хочу искуственника...
Вот я о чём писал.И разводить искуственников не хочу.

Про технику мы уже писали.
Она не заменяет собак.
Совершенно разные задачи у них.
Видео снимает.
Детектор движения оповещает о движении.
Собака предотвращает тайное или активное проникновение и даёт время действовать человеку своему.
Детекторы и виденаблюдение не везде поставишь.
Верней на крупных объектах речь пойдёт о десятках камер,и сотни датчиков.
В туман,пургу,шквальный ветер,это уже мало рабочая фигня.
На объект вор может проехать в машине,в багажнике.
Камеры и детекторы ставят вдоль забора обычно.Вообщем собаку ещё ничто не заменило.
Просто некоторые хозяева объектов так решили что им дешевле и проще.
Это их право...Верней здесь поработал маркетинг тех кто продаёт технику.
Серег, я тебя не понимаю
причем тут кавказы на блок времен твоей юности в охранке
я про сейчас говорю
кавказа ты в театральные гастроли не возьмешь = а мали запросто
и из лесничества ты уже ушел?
там тоже б мали пригодилась лучше кавказа
компактная резвая собака с функциями почти как у большой
писмотрись
или уж сам определись тебе вообще собака еще нужна или нет

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 05 фев 2019, 23:51

Кавказца я рассматриваю для себя лишь в варианте охрана своего участка и подработка с ним так сказать в любительской охранке.
Ну любительской я имею ввиду что время от времени появляются предложения на время поохронять стройку.и.т.т
К проф охране это не имеет отношения.
Но и без хорошей собаке соваться на такие объекты крайне глупо.
Притом что там за тридцать ночей можно поднять 300евро,а в проф охране 600евро.
Но чтоб поночевать на таком объекте целый месяц,надо нормально спать,без хороших собак это утопия.

Нафига мне малинуа то?
Для караула полноценного она не пригодна в норме.Для защиты хорошая собака.
На гастроли брать реально только что то в пределах ирландца,пита,ягда.
Но никак не мали.У меня в автобусе всего два сидения положенных мне.С ирландкой я делил спокойно места эти.С питом я ездил на Украину когдато на автобусе,тоже брал два сидения.Тоже он был компактный.
Но малинуа явно уже полноценная в размерах собака чтоб её как багаж с собой на ручках брать в автобус.
Да,из бригадиров ушёл из лесхоза.
В лесничестве я теперь на выработке леса.
Сколько заготовлю сам стволов,столько и получу денег.В лесу нужна охотничья собака,там опасность звери.
Лучше лайки в лесу ,только две лайки.
Ну если бы мне собака прям горела,то она бы у меня уже была.Я точно знаю в какие условия какую собаку можно.
Мне в однушку с моим графиком работы и гастролей разве что вельш,ягд,ирландец,стаффордширский бультеръер,мини бультеръер,керри,миттель,келпи и.т.т
Причём формирования из них защитника процент очень не высокий.
Сколько сейчас платят за рекламу малинуа?:)))
Я уже когда то щупал для себя мали.
Она не подходит мне явно...
Хотя если бы я служил в патрульной охране,на границе или в полиции,я бы спокойно взял взрослого малинуа и служил бы с ним.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 06 фев 2019, 04:10

luda писал(а):
05 фев 2019, 20:59
Конечно не угадаешь, но я из большого помёта не возьму, даже если не вытягивали недополучил он молочка мамкиного.
Люда,а большой по вашим мерка это сколько хвостов?
Для меня всё что больше пяти это перебор.
Но сейчас в норме оставляют семь.
Я почти не знаю случаев где если сука дала семь и более щенков ,чтоб ей не оставили семёрку.

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 06 фев 2019, 08:24

KANISARGS писал(а):
06 фев 2019, 04:10
luda писал(а):
05 фев 2019, 20:59
Люда,а большой по вашим мерка это сколько хвостов?
Для меня всё что больше пяти это перебор.
Но сейчас в норме оставляют семь.
Я почти не знаю случаев где если сука дала семь и более щенков ,чтоб ей не оставили семёрку.
читай Штефаница

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 06 фев 2019, 11:47

Причём здесь Штефаниц?
Или Люда как владелица немца по нему живёт?;))))
Опытным путём,а не просто по книгам,а по колличеству сосков у суки рабочих и средней молочности,ясно что 5 щенков это разумная норма для вскармливанья.
Сучье молоко ничто не заменит...
Его колличество тоже ничем не заменить толком.
Хотя когда у моей одной кавказки оказалось молока что кот наплакал,причём три всего соска работало.С паталогией оказалась сука.
Подкорм вёл сбитнем из козьего молока с перепелиным яйцом.Благо что мой начальник тогда держал коз и перепелов,и снабжал меня всем этим за небольшую цену.
Вообщем щенки вскормились во вполне приличных к продаже.Ну так хорошо ещё поздняя весна была,солнышко им ещё помогала.Но искусственника сам бы себе не взял.Хотя заводчик в норме никогда правды не скажит был ли подкорм или даже выкорм искусственный.

Кстати одна заводчица ветеринар убеждала меня что современные молочные смеси для вскармливанья щенков даже могут превосходить по качеству молоко от суки средней.
Так как помимо колличества молока у сук,есть качество.
И вот далеко не у всех сук качественное молоко.
Ничего тут не скажу так как совсем без суки щенят не вскармливал.
У восторей и кавказов как только открывали глазки я уже начинал на пальчике предлагать скобленное мясо,перепелиное яйцо,козье молоко.Востори прям сразу приняли скоблёнку,хотя Рейна была очень молочной и можно было не подкармливать.
Но этаж идиотка ощенила под открытым небом в яме,зимой,чуть сено позволила набросать.Так что я жалел этих спартанцев.
А вот Дера была почти без молока.
И именно кавказята как назло не сразу стали кушать скобленное мясцо.
Так как все эти сбитни готовить на водянной бане и шприцом кормить и массировать живот губкой при живой то матери надоело мне быстро.
А эта стерва даже животы после моего кормления не вылизывала.
Мол сам накормил сам и вылизывай теперь их.Кстати говорят что некоторые современные суки говнецо не лижут за щенками и животы не массируют.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 06 фев 2019, 12:05

Да, я про ограничение в 6 щенков, для крупных пород
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 06 фев 2019, 12:22

KANISARGS писал(а):
06 фев 2019, 11:47
Причём здесь Штефаниц?
Или Люда как владелица немца по нему живёт?;))))
Опытным путём,а не просто по книгам,а по колличеству сосков у суки рабочих и средней молочности,ясно что 5 щенков это разумная норма для вскармливанья.
Сучье молоко ничто не заменит...
Его колличество тоже ничем не заменить толком.
Хотя когда у моей одной кавказки оказалось молока что кот наплакал,причём три всего соска работало.С паталогией оказалась сука.
Подкорм вёл сбитнем из козьего молока с перепелиным яйцом.Благо что мой начальник тогда держал коз и перепелов,и снабжал меня всем этим за небольшую цену.
Вообщем щенки вскормились во вполне приличных к продаже.Ну так хорошо ещё поздняя весна была,солнышко им ещё помогала.Но искусственника сам бы себе не взял.Хотя заводчик в норме никогда правды не скажит был ли подкорм или даже выкорм искусственный.

Кстати одна заводчица ветеринар убеждала меня что современные молочные смеси для вскармливанья щенков даже могут превосходить по качеству молоко от суки средней.
Так как помимо колличества молока у сук,есть качество.
И вот далеко не у всех сук качественное молоко.
Ничего тут не скажу так как совсем без суки щенят не вскармливал.
У восторей и кавказов как только открывали глазки я уже начинал на пальчике предлагать скобленное мясо,перепелиное яйцо,козье молоко.Востори прям сразу приняли скоблёнку,хотя Рейна была очень молочной и можно было не подкармливать.
Но этаж идиотка ощенила под открытым небом в яме,зимой,чуть сено позволила набросать.Так что я жалел этих спартанцев.
А вот Дера была почти без молока.
И именно кавказята как назло не сразу стали кушать скобленное мясцо.
Так как все эти сбитни готовить на водянной бане и шприцом кормить и массировать живот губкой при живой то матери надоело мне быстро.
А эта стерва даже животы после моего кормления не вылизывала.
Мол сам накормил сам и вылизывай теперь их.Кстати говорят что некоторые современные суки говнецо не лижут за щенками и животы не массируют.
ай ай ай
как же не знать Золотые правила:
"15. Не мешай суке во время щенения, лучше всего предоставь ее самой себе, в большинстве случаев все обходится благополучно. В крайнем случае пригласи ветеринара. Безоговорочно удали всех посторонних, всех других животных. Спустя несколько часов после щенения, или на следующее утро родившую суку необходимо вывести во двор, чтобы она оправилась, сам же в это время осмотри помет. Слабых или неудачных щенков необходимо сразу же уничтожить, равно как и лишних. Здоровой, крепкой суке, щенящейся раз в год, не следует оставлять более пяти - шести щенков, суке же, которую кроют каждую течку - не более четырех - пяти щенков, первородящим же всего лучше оставить два - три щенка. Если нет под рукой кормилицы, остальных щенков нужно выбраковать и уничтожить, но так, чтобы сука этого не заметила. Кормилицу необходимо приготовить и приспособить заблаговременно, чтобы дать ей возможность свыкнуться с новой обстановкой. Необходимо, чтобы она ощенилась приблизительно в одно время с твоей сукой, но первое молоко щенки должны получить у своей матери. Бывает, что вскормленные кормилицей щенки выходят неудачными, правда такие случаи редки, но не говоря уж о выкормленных искусственно, которые почти всегда неудачные. А посему, ни при каких условиях не старайся вскармливать помет искусственно, если у тебя нет подходящей кормилицы. Безусловно, у тебя и твоей семьи нет столько свободного времени, сколько надо затратить на искусственное вскармливание щенков. В лучшем случае щенки выйдут слабыми, хилыми, легко подверженными всяческим заболеваниям. Очень легко подвергается заболеваниям и большой помет, оставленный матери, так как даже сильная и здоровая сука не в состоянии будет как следует его вскармливать. Покажи помет специалисту и спроси у него нужных советов. "

Ответить