Волкособы

Проблемные вопросы разведения собак
Ответить
Рыба
Старожил
Старожил
Страна: Россия
ФИО: Александр Рыбаков

Re: Волкособы

Сообщение Рыба » 25 ноя 2016, 13:24

Maximus писал(а):Первоисточника не нашёл, одни перепепосты в Контакте в Одноклассниках, теперь вот и на Фейсбуке. Не доверяю я такой подаче информации.
Думаю, что первоисточник вот тут
https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D ... 0%BC%D0%B8
Если все это правда, как тут еще комментировать...
SpecF писал(а):Мрази
Но хочется верить, что все таки фейк...

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 25 ноя 2016, 13:54

А разве это возможно? Разве ведомственные центры не по регламенту животных усыпляют , т.е. не прописано в каких случаях, на основании чего, каким лекарством?
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 25 ноя 2016, 15:04

luda писал(а):А разве это возможно? Разве ведомственные центры не по регламенту животных усыпляют , т.е. не прописано в каких случаях, на основании чего, каким лекарством?
Все зависит от формулировки в акте списания. Там может быть и безвозмездная передача, и усыпление в рамках законодательства.
Просто волки никому не нужны, там паче старые.
А то что травили... Так это показатель уровня ответственности и профессионализма.
Я своих усыплял. Личного за деньги. Служебного после списания по звонку штатному ветврачу.

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 25 ноя 2016, 16:05

Рыба писал(а):Думаю, что первоисточник вот тут....Но хочется верить, что все таки фейк...
Да, я видел петицию и то, что она опубликована одновременно с сообщениями в соц. сетях. Но много нестыковок, либо фейк, либо полный отстой в ПВИ. :-?

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 25 ноя 2016, 16:11

luda писал(а):А разве это возможно? Разве ведомственные центры не по регламенту животных усыпляют , т.е. не прописано в каких случаях, на основании чего, каким лекарством?
Ну во всяком случае это не решает начальник питомника, образовательного учреждения, и усыплением занимается вет. у которого яда нет априори, а вот лекарств усыпить вариантов много. Вы хоть догхантеров вспомните сколько собак потравили копеечными лекарствами. А яды какие-то, в еду ну уж совсем не представляю.

luda
Гуру
Гуру

Сообщение luda » 25 ноя 2016, 16:12

задала вопрос человеку в Пермь, на местности да и к защите животных имеет отношение.Ответили, что да, это правда.

luda
Гуру
Гуру

Сообщение luda » 25 ноя 2016, 16:13

Maximus писал(а):Вы хоть догхантеров вспомните сколько собак потравили копеечными лекарствами. А яды какие-то, в еду ну уж совсем не представляю.
Сергей, что и вызывает вопросы, способ, почему отравили, не 3 тыс же экономили

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 25 ноя 2016, 17:07

Maximus писал(а):
Ну во всяком случае это не решает начальник питомника, образовательного учреждения, и усыплением занимается вет. у которого яда нет априори, а вот лекарств усыпить вариантов много. Вы хоть догхантеров вспомните сколько собак потравили копеечными лекарствами. А яды какие-то, в еду ну уж совсем не представляю.
Ну не надо вводить в заблуждение лохов!!!
Этого я не понимаю никогда.

Ни у штатного ветв.ача, ни у штатного ветпод,азделения силовой ст.укту.ы нет лицензии на п.епа.аты усыпления.
Поэтому эти п.оциду.ы осуществляются че.ез госстанцию вет обслуживания на догово.ных обязательствах.
Как и сп.авки на п.оезд к со.евнухе.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 25 ноя 2016, 17:09

luda писал(а):
Maximus писал(а):Вы хоть догхантеров вспомните сколько собак потравили копеечными лекарствами. А яды какие-то, в еду ну уж совсем не представляю.
Сергей, что и вызывает вопросы, способ, почему отравили, не 3 тыс же экономили
Дело здесь не деньгах, а вп.едстоящей п.ове.ке.
Если особь списана, за что ее ко.мят?

А я п.осто .ад!!!
Наконец-то утопла эта бесполезная х.ень с волками в главном силовом ВУЗе ст.аны.

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 25 ноя 2016, 18:13

Karat писал(а):Дело здесь не деньгах, а вп.едстоящей п.ове.ке.
Если особь списана, за что ее ко.мят? А я п.осто .ад!!! Наконец-то утопла эта бесполезная х.ень с волками в главном силовом ВУЗе ст.аны.
Проверка? Прокуратура не считает собак. Это компетенция КРС. У прокуратуры как бы другие функции. И кстати в институте было оставлено 5 волкособов. Остальные где?

Ответить