Волкособы

Проблемные вопросы разведения собак
Ответить
Maximus
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Волкособы

Сообщение Maximus » 25 ноя 2016, 18:18

Karat писал(а):Ни у штатного ветв.ача, ни у штатного ветпод,азделения силовой ст.укту.ы нет лицензии на п.епа.аты усыпления.
А на яды есть? Достаточно много препараторов не относящихся к группе "А", которыми можно быстро усыпить или убить собаку.

Рыба
Старожил
Старожил
ФИО: Александр Рыбаков

Сообщение Рыба » 25 ноя 2016, 19:40

Karat писал(а): Ни у штатного ветв.ача, ни у штатного ветпод,азделения силовой ст.укту.ы нет лицензии на п.епа.аты усыпления.
А вот тогда у меня вопрос, а нахрена вообще нужен врач? Может ну ее эту ставку...
Препараты там используются, довольно банальные, ровно те которые применяются для обеспечения анестезиологического пособия... Как я понимаю, в случае перелома конечности(о более тяжелых травмах не говорю) везут в гражданскую клинику?
Да более тебе скажу, при желании и этих препаратов-то не надо, все гораздо банальней и при этом животное не будет мучится, просто спокойно уйдет и все.
Maximus писал(а):Достаточно много препараторов не относящихся к группе "А"
Они даже и к группе Б не всегда относятся...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 25 ноя 2016, 19:51

Рыба писал(а):
Karat писал(а): Ни у штатного ветв.ача, ни у штатного ветпод,азделения силовой ст.укту.ы нет лицензии на п.епа.аты усыпления.
А вот тогда у меня вопрос, а нахрена вообще нужен врач? Может ну ее эту ставку...
Препараты там используются, довольно банальные, ровно те которые применяются для обеспечения анестезиологического пособия... Как я понимаю, в случае перелома конечности(о более тяжелых травмах не говорю) везут в гражданскую клинику?
Да более тебе скажу, при желании и этих препаратов-то не надо, все гораздо банальней и при этом животное не будет мучится, просто спокойно уйдет и все.
Maximus писал(а):Достаточно много препараторов не относящихся к группе "А"
Они даже и к группе Б не всегда относятся...
Вы мне тут что объясняете?
Откуда у штатного вет в.ача п.епа.аты для усыпления и на.коза?
,азве об этом тема.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 25 ноя 2016, 19:54

Все равно не дело это, что сотрудники госучреждения решили вопрос как догхантеры.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Рыба
Старожил
Старожил

Сообщение Рыба » 25 ноя 2016, 20:19

Karat писал(а): Откуда у штатного вет в.ача п.епа.аты для усыпления и на.коза?
Я-то... Да наверное и ничего... Что тут объяснять-то.
С одной стороны намеки не поймете, просто образования не то, а прямым текстом написать я уже не смогу, профессиональная этика не позволит, рассуждать на открытом ресурсе на определенные темы. Не только у вас в службе есть свое ДСП...
Но поверьте было бы желание и даже и закон не пришлось нарушать...
Правильно откуда? :-D А главное зачем они нужны штатному-то врачу ведомственного питомника :-D Но это детали. Не нужны, так не нужны, не мне решать.
Шприца видимо у него то же не оказалось...
Проще накормить дрянью и ждать 16 часов, она же тварь-то бессловесная...
Karat писал(а):,азве об этом тема.
Тема о том, что вначале бездарно тратили гос. средства, а потом так же бездарно попытались спрятать концы в воду.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 25 ноя 2016, 20:30

Рыба писал(а):
Karat писал(а): Откуда у штатного вет в.ача п.епа.аты для усыпления и на.коза?
Я-то... Да наверное и ничего... Что тут объяснять-то.
С одной стороны намеки не поймете, просто образования не то, а прямым текстом написать я уже не смогу, профессиональная этика не позволит, рассуждать на открытом ресурсе на определенные темы. Не только у вас в службе есть свое ДСП...
Но поверьте было бы желание и даже и закон не пришлось нарушать...
Правильно откуда? :-D А главное зачем они нужны штатному-то врачу ведомственного питомника :-D Но это детали. Не нужны, так не нужны, не мне решать.
Шприца видимо у него то же не оказалось...
Проще накормить дрянью и ждать 16 часов, она же тварь-то бессловесная...
Karat писал(а):,азве об этом тема.
Тема о том, что вначале бездарно тратили гос. средства, а потом так же бездарно попытались спрятать концы в воду.
Да не пытался там никто ничего спрятать.
Они там стоят списаные уже скока лет походу, потому как повторяю - нахрен никому не нужны. Для гражданских волки старые, а для службы не умеют ничего.
А тут наверно кого нового назначили, вот он и решил убрать. Но травил-то не начальник, а подчиненные - таков уровень профессионализма сегодняшних "спецов".

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 25 ноя 2016, 22:15

Рыдаю, иопт, о суровой доле наших ШТАТНЫХ вет.врачей, ога. Фигня вопрос, что дитилин (но его надо бодяжить с наркозом, который, ктати, вполне реально купить просто в ветаптеке...тот же рометар) именно в районной вет.лечебнице, к которой был "приписан" питомник и брали...для собак ОМПК. Без вопросов. И его не то, что врачу на руки выдавали (а что толку врачу, коли он все едино к собаке в зону не сунется), а - откровенно - работникам питомника! Правда вот только тогда, когда я лично (кусок гаффна, рядовой вожатый) начала начальника питомника доканывать, что негоже собакам, вмерзши в лед ж...й, по неделе в зоне умирать. Все нашлось в итоге и оказалось доступно. Эт уж я молчу, что первому кобелю (гордости местной, работяге-Амуру) я лично от своего ветврача в своем же кармане листенон привезла. И вколола. Ну да, им канеш можно и человека грохнуть...той же дозой...вот ток она знала, что не грохну, а препарат...списанный, но не утилизированный у приличного практикующего врача таки и есть ВСЕГДА. Потому и "было где взять", когда приперло аж донимагу. Тетке без году неделя работающей на этом питомнике...вожатым. Кудой уж нещасному ШТАТНОМУ вету, постоянно выполняющему свою работу.))) Обнять и плакать, да.)))
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 25 ноя 2016, 23:05

Nas писал(а):Рыдаю, иопт, о суровой доле наших ШТАТНЫХ вет.врачей, ога. Фигня вопрос, что дитилин (но его надо бодяжить с наркозом, который, ктати, вполне реально купить просто в ветаптеке...тот же рометар) именно в районной вет.лечебнице, к которой был "приписан" питомник и брали...для собак ОМПК. Без вопросов. И его не то, что врачу на руки выдавали (а что толку врачу, коли он все едино к собаке в зону не сунется), а - откровенно - работникам питомника! Правда вот только тогда, когда я лично (кусок гаффна, рядовой вожатый) начала начальника питомника доканывать, что негоже собакам, вмерзши в лед ж...й, по неделе в зоне умирать. Все нашлось в итоге и оказалось доступно. Эт уж я молчу, что первому кобелю (гордости местной, работяге-Амуру) я лично от своего ветврача в своем же кармане листенон привезла. И вколола. Ну да, им канеш можно и человека грохнуть...той же дозой...вот ток она знала, что не грохну, а препарат...списанный, но не утилизированный у приличного практикующего врача таки и есть ВСЕГДА. Потому и "было где взять", когда приперло аж донимагу. Тетке без году неделя работающей на этом питомнике...вожатым. Кудой уж нещасному ШТАТНОМУ вету, постоянно выполняющему свою работу.))) Обнять и плакать, да.)))
А для чего этот эпос? Волков жалко?
Так мы до сих не знаем правду - вдруг это просто вброс какашки в сеть про уважаемое учебное заведение?!?

Рыба
Старожил
Старожил

Сообщение Рыба » 25 ноя 2016, 23:18

Karat писал(а):а подчиненные - таков уровень профессионализма сегодняшних "спецов".
Вот ровно о этом я и писал...
Без обид...
Karat писал(а):Так мы до сих не знаем правду - вдруг это просто вброс какашки в сеть про уважаемое учебное заведение?!?
Может и так...
А может и ...
PPK писал(а):"Вот так вот. При всем моем личном неприятии этих экспериментов, подобное СКОТСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ якобы "военных кинологов" ничего , кроме отвращения не вызывает. Я НЕ ВЕРЮ в то, что подобные люди являются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТАМИ в области собаководства и способны готовить профессионалов.
С этим полностью согласен, именно отвращение и вызывает, прежде всего, профессиональное отвращение...
Эвтаназия, при определенных условиях, вполне нормальный исход для животного. Зачем зверя-то мучить.
Nas писал(а):его надо бодяжить с наркозом
Анастасия ;) , я просто порядка ради поправлю, раз уж вы написали(я осознанно не стал) хотя и был уверен, что эти названия всем, кто с собаками работает что-то да говорят.
Что первый из названных вами миорелаксантов, что второй все таки надо "бодяжить", незачем зверя мучить. Информация, просто "для себя", если самим делать придется. Почему так не важно, просто лучше если в комбинации седация+релаксация. Уж поверьте на слово.
Но все это вполне себе доступны...
При желании же и небольших знаниях и без всего этого можно обойтись, будет так же быстро, но не гарантированно, возможно перекалываться придется, а я лишний раз животное мучить не люблю.
Проще и гуманные пристрелить. Что в Перми охотники перевелись? Патроны кончились...
КАРАТ ЖДАТЬ 16 ЧАСОВ!
Вот именно по этому и согласия полностью.
МРАЗИ!
Хотя, честно сажу, вначале думал, фейк :( Ну нельзя же так-то... :silent:
PS А так хотелось бы почитать(раз уж я полный теоретик :-D ) научные публикации на уровне диссертаций и/или статей по этому эксперименту.
PSS
Karat писал(а):Волков жалко?
А знаете, да...жалко. Когда личное кладбище(и вовсе не зверей) будет с футбольное поле, что делать профессия была такая(у моих друзей и коллег, тех кто в службе по сю пору, больше), тогда о гуманности и поговорим...
Последний раз редактировалось Рыба 25 ноя 2016, 23:28, всего редактировалось 2 раза.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 25 ноя 2016, 23:23

Первый - жестче, там судороги дикие, потому и именно наркоз "в добавке", причем в значимых дозах. Второй допускает незначительную добавку, скажем, фенозепама (2 мл на 5 мл листенона), но...коли "край"...и "чистый" дает достаточно быстрый эффект при отсутствии визуальных признаков агонии. А зовут меня Настя.))) Не Наталья.
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Ответить