Страх-агрессия-хватка!?

Проблемные вопросы разведения собак
Ответить
Николь7
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 10 апр 2009, 23:39

Я никогда бы не сказала родителям трудного подростка, что: прежде чем рожать детей, надо было прочитать "Психоанализ поведенческих особенностей подросткового периода", чтобы
П.П.К. писал(а):поменьше дуростей делалось в жизни
Боль, страх, агрессия, паника - это тоже всё просто. Справочник Менгеля, Освенцим, 1942 год.
На форуме хочется просто пообщаться о собаках, прислушаться к мнению опытных людей, потому как в моём ближайшем окружении все заняты решением глобальных проблем человечества, и до собак им нет никакого дела.
АС101 Признательна за ссылки. Я даже о существовании такой книги не знала. А ещё спасибо за дельные советы, они мне помогли. :gest4:

ППК
Старожил
Старожил
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение ППК » 11 апр 2009, 00:19

Николь7 писал(а):П.П.К.
Я никогда бы не сказала родителям трудного подростка, что: прежде чем рожать детей, надо было прочитать "Психоанализ поведенческих особенностей подросткового периода", чтобы
П.П.К. писал(а):поменьше дуростей делалось в жизни
Боль, страх, агрессия, паника - это тоже всё просто. Справочник Менгеля, Освенцим, 1942 год.
На форуме хочется просто пообщаться о собаках, прислушаться к мнению опытных людей, потому как в моём ближайшем окружении все заняты решением глобальных проблем человечества, и до собак им нет никакого дела.
Вы путаете , на мой взгляд, причину и следствие. Неужели приобретя сложный прибор Вы сходу начнете его изучение методом тыка во все кнопки ? Вы, наверное, прочтете для начала инстркуцию, не так ли? К сожалению, беря собаку люди почему то чаще всего предпочитают метод тыка и очень болезненно реагируют как впрочем и Вы :razz7: на совет сначала разобраться что к чему и зачем, ну а потом уже брать на себя ответственность за живое существо.

Мое личное общение с волками исчерпывается зоопарком, так что ЛИЧНО не компетентен. А пересказывать первоисточники, надувая при этом щеки от собственной значимости - не вижу смысла. Пересказ все равно хуже первоисточника, так что уж лучше читайте сами.

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 11 апр 2009, 11:34

Да, обидно стало, потому как несколько грубовато Вы ответили.
Уверяю Вас, книг по собаководству я читала много. Но, невозможно прочитать всё, много других дел, иначе это стало бы профессией, а не увлечением. Просто полагала, что как биолог, Вы сможете рассказать много интересного и познавательного. Хотелось интересного общения с Вами. Не получилось. :razzz46:

pLooT
Бывалый
Бывалый
ФИО: Леденёв Борис

Сообщение pLooT » 11 апр 2009, 16:53

Николь7
Поищу ссылку на док.фильм о двух стаях волков, их в течении нескольких лет отслеживали в нац.парке Канады.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 11 апр 2009, 18:59

П.П.К. писал(а):когда профессиональный дилетантизм компенсируется хамством, но это же не Ваша проблема на мой взгляд?
Karat писал(а):Фи, Юра
Согласен, Остапа понесло и даже непонятно почему. Сим приношу извинения. Спишем на весеннее обострение и нервозную обстановку :)

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 15 апр 2009, 08:06

Тема смотрю в сторону ушла и заглохла потихоньку. В русло вернуть и оживить этим попробую (подборку с сайта ВЕО спёр):
http://rutube.ru/tracks/1498421.html?v= … f2b9d60425
http://rutube.ru/tracks/1503469.html?v= … 1211bffe5c
http://rutube.ru/tracks/1503497.html?v= … 640f1e90c7
http://rutube.ru/tracks/1503519.html?v= … 97c80c1c39
http://rutube.ru/tracks/1503924.html?v= … f775fbe310

АС 101
Бывалый
Бывалый

Сообщение АС 101 » 15 апр 2009, 13:27

Ну, да, вот так наши ВЕО защищают границы Родины. :)

Чё, нормальное занятие, только я бы владельца, в этом случае, убрала с глаз. Авторитет теряет.
Собаку бъють, а он ( с понтом вожак) не защищает. ИМХО!

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 15 апр 2009, 13:49

Александр (Б)
:evil1: Страх собаки - агрессия человека, агрессия собаки - СТРАХ ЧЕЛОВЕКА!!!

RobinGood
Бывалый
Бывалый
Страна: Эстония
Контактная информация:

Сообщение RobinGood » 15 апр 2009, 16:22

Этого бы хозяина к забору на привязь и потравить его парочкой таких воспитанников..... :evil2:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 15 апр 2009, 22:07

RobinGood писал(а):Этого бы хозяина к забору на привязь и потравить его парочкой таких воспитанников
Зря ты так! Можно спорить о самой работе, соглашаясь или нет. а то что подобным способом собаку МОЖНО подготовить, пусть и не на высокий уровень, это факт. С трусами только через конфликт! Хорошей собаке такая метода никчему!

Ответить