Страх-агрессия-хватка!?

Проблемные вопросы разведения собак
Ответить
RobinGood
Бывалый
Бывалый
Страна: Эстония
Контактная информация:

Сообщение RobinGood » 15 апр 2009, 22:23

SpecF писал(а):Зря ты так! Можно спорить о самой работе, соглашаясь или нет. а то что подобным способом собаку МОЖНО подготовить, пусть и не на высокий уровень, это факт. С трусами только через конфликт! Хорошей собаке такая метода никчему!
В этом случае, я потдерживаю мнение АС 101. Либо хозяина убирать совсем с площадки - если эта метода требует подготовки собаки один на один с фигом, или хозяин должен стоять рядом и морально потдерживать собаку в таком стрессе. Иначе, получается, то о чем писала выше АС 101.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 15 апр 2009, 22:26

RobinGood писал(а):Либо хозяина убирать совсем с площадки - если эта метода требует подготовки собаки один на один с фигом, или хозяин должен стоять рядом и морально потдерживать собаку в таком стрессе.
Это решать инструктору! Хотя соглашатся или иметь понимание-разные вещи! Насколько я понимаю, АС 101 инструктором по защите не является, но мнение имеет!

RobinGood
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение RobinGood » 15 апр 2009, 22:35

SpecF писал(а):Это решать инструктору! Хотя соглашатся или иметь понимание-разные вещи! Насколько я понимаю, АС 101 инструктором по защите не является, но мнение имеет!
Ты же понимаешь, что я даааааалеко не инструктор, но что-то мне подсказывает, что из такой собаки ничего путного не выйдет.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 15 апр 2009, 22:42

RobinGood писал(а): что из такой собаки ничего путного не выйдет
Это конечно сложный вопрос! к тебе прниходит человек и ты видишь, собака-..., а вот ОН хочет и ты берешь и делаешь, что можно из того, из чего нельзя!
У меня на площадке занимаетрся Ирина (Рикка) вот ты у нее спроси, какой был риджбек ДО. а он был ХУЖЕ чем то. что ты видишь на роликах,Э и что он теперь! На одной из последних тренирповок я стоял на коленях минут пять, от входа печень болела.... А на выстреле он ьКУСАЕТСЯ! хотя раньше полсе выстрела он даже отказывался вылазить из машины. а не то. что задержание делать! И рядом он ходет при дразнении хэлпом и кусает по команде. пусть и не суперово. а раньше просто убегал от ЛЮБОГО постороннего человека! он стал более удобным и конфортным в жизни, а ты говоришь НЕЛЬЗЯ... !

RobinGood
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение RobinGood » 15 апр 2009, 22:49

NO COMMENTS !!!!! Я делитант, но видео страшное. Вот это жесть, а не то, где собака в голову входила.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 16 апр 2009, 01:33

RobinGood писал(а):NO COMMENTS !!!!! Я делитант, но видео страшное.
Вот именно из за таких мнений я пока еще немного подожду свои мысли на этот счет высказывать.
А когда шокером на полную мощь долбят, чтоб подходу к владельцу научить или корм с земли не подбирать? А собачка извивается и визжит, и льётся из неё, как из дырявой грелки. А "инструктор" и владелец умиляются, как все быстро получается - никаких трудов и шевеления мозгами, только жми кнопку и тащись от своей всесильности.

А может кто видио найдет и здесь выложит, как в дикой дивизии на крап сдают?

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 16 апр 2009, 04:35

Александр (Б) писал(а):Тема смотрю в сторону ушла и заглохла потихоньку. В русло вернуть и оживить этим попробую (подборку с сайта ВЕО спёр):
http://rutube.ru/tracks/1498421.html?v= … f2b9d60425
http://rutube.ru/tracks/1503469.html?v= … 1211bffe5c
http://rutube.ru/tracks/1503497.html?v= … 640f1e90c7
http://rutube.ru/tracks/1503519.html?v= … 97c80c1c39
http://rutube.ru/tracks/1503924.html?v= … f775fbe310
Бывали и у меня такие клиенты.Увы,таких трусих не мало сейчас среди КО И САО.
Вот ЮРО меня месяц назад удивила истерикой на цепи,гараж ей пофиг который она охраняет,но после семи занятий стала защищать хозяйское добро,а добро джип да мотоцикл гоночный.
Но,я всё таки начинаю всегда со жгута,а рукав и плётка по моему на первых занятиях чересчур.
Но работа в принципе логичная,фиг перестаёт давать стресс плёткой,когда собака делает попытку удержать рукав,всё верно с такими параноиками.
По поводу хозяйке,то догадываюсь что если бы она стояла рядом,то на неё просто бы забрались,так сказать мамочки на ручки.
Во-общем,хоть одну такую собаку стоит сделать каждому инструктору по защите.чтоб знать что можешь.
Но работать с такими собаками далеко не в кайф.
А вот нужно ли таким собакам делать дипломы чтоб они шли в разведение?я категорически против!

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 16 апр 2009, 04:46

RobinGood писал(а):но видео страшное. Вот это жесть,
Что ты там увидел страшного?
Страшно что таких собак разводят!
Страшно что хозяйка этой собакой не занималась с щенка!
Но вот дрессировка может подарить этой собаки уверенность,а хозяйке вполне может спасти если и не жизнь,то кошелёк.
Такая дрессировка оправдана,игровыми методами можно биться с такими собаками очень долго,агрессия через страх действенней в разы...

pLooT
Бывалый
Бывалый
ФИО: Леденёв Борис

Сообщение pLooT » 16 апр 2009, 07:25

Работа через давление, по принципу маятника. С такими собашками ток так и надо, а зачем тогда такая декоративка? :-o

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 16 апр 2009, 12:40

SpecF писал(а):Можно спорить о самой работе, соглашаясь или нет
Театральности, эмоций очень не хватает!!! Давление первоначально с целью добиться просто атаки, пусть и без хватки, но с обязательным "отступлением" фигуранта, если собака атакует, затем добиться активной атаки постепенно наращивая давление, но при этом показывая собаке свой "страх", а не просто отдавая рукав. Чем активнее атака собаки, тем быстрее фигурант "отступает". Довести до "кипения" не давая хватку, только потом дать укусить и ДАТЬ ПОБЕДИТЬ. Думаю так. :(
Последний раз редактировалось Hasco 16 апр 2009, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить