Кормление тыквой

Вопросы по кормам и кормлению, болезням собак и лекарствам…
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Кормление тыквой

Сообщение SpecF » 05 дек 2010, 20:26

Yojik писал(а):Мне не жалко, но стараюсь ограничивать
:-D

Феликс
Новичок
Новичок

Сообщение Феликс » 12 ноя 2012, 14:36

Тыква всем полеза

Гестия
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Гестия » 10 дек 2012, 15:41

У меня собака как раз рыжая и очень любит тыкву. вообще она всякие овощи любит, морковь еще очень любит вареную, и капусту ест сырую (хотя капусту я читала что нельзя давать), а у моей не отнять, мне иногда кажется что она овощи больше любит чем мясо и всякую другую еду.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 10 дек 2012, 15:50

Кстати, выложите пожалуйста рецепт тыквенной каши, сама каши терпеть не могу, поэтому незнаю как их готовить, а вот малому бы надо вручить сей кулинарный изыск :-D
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 11 дек 2012, 09:58

Берём:рис,овсянку,гречку,в равных пропорциях,варим до минимальной готовности,не перевариваем.Каши не мешают,они должны сами томится.время зависит от плиты,ну около 10 минут будет после закипания.
На сковородку кладём мелко порезанную тыкву,морковку,яблочко,топинамбур,печёнку,немного жира животного,водички,томим помешивая 10 минут.
Далее смешиваем одно с другим и добавляем ложечку мёда и немного изюма.Настаиваем под одеялом чтоб каша настоялась.
Как только температура будет в норме для употребления,размешав хорошенько дают собаки.
Я своим делал такое когда хотел побаловать и были возможности для этого.
Иногда я вспоминаю что я типа повар ведь.
Количество ингредиентов всего зависит напрямую от размеров собаки разумеется.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 11 дек 2012, 10:25

KANISARGS писал(а):Берём:рис,овсянку,гречку,в равных пропорциях,варим до минимальной готовности,не перевариваем.Каши не мешают,они должны сами томится.время зависит от плиты,ну около 10 минут будет после закипания.
На сковородку кладём мелко порезанную тыкву,морковку,яблочко,топинамбур,печёнку,немного жира животного,водички,томим помешивая 10 минут.
Далее смешиваем одно с другим и добавляем ложечку мёда и немного изюма.Настаиваем под одеялом чтоб каша настоялась.
Как только температура будет в норме для употребления,размешав хорошенько дают собаки.
:-D :-D :-D Сережа, Люда спрашивает рецепт для "малОго", т.е. - Баффии. Люда, тыкву рубим на куски, убираем семечки, берем крупу (грчка, рис), бросаем все в кастрюлю с водой, добавляем растительное масло, соль, варим до готовности и все! можешь, конечно туды добавить и мясопродукты, и морковь, и еще, что тебе захочется дать своему Бизону в этот день :-D .

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 11 дек 2012, 10:29

Так и я ведь для собак этот рецепт пользуюсь. :yes1:
Людей я бы таким не кормил,уж придумал бы что нибудь супер пупер и время бы потратил больше чем 10 минут.
А так ирландку свою часто баловал ,особенно если разлука была,она у меня мстительная заглаживал вину перед ней. :-D

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 11 дек 2012, 10:48

IRBUS писал(а):
KANISARGS писал(а):Берём:рис,овсянку,гречку,в равных пропорциях,варим до минимальной готовности,не перевариваем.Каши не мешают,они должны сами томится.время зависит от плиты,ну около 10 минут будет после закипания.
:-D :-D :-D Сережа, Люда спрашивает рецепт для "малОго", т.е. - Баффии. Люда, тыкву рубим на куски, убираем семечки, берем крупу (грчка, рис), бросаем все в кастрюлю с водой, добавляем растительное масло, соль, варим до готовности и все! можешь, конечно туды добавить и мясопродукты, и морковь, и еще, что тебе захочется дать своему Бизону в этот день :-D .
Ирина добрый день, это действительно Бафуське, он у нас один правильно питается.Так ,ч то обоим спасибо за рецепты, будем пробовать.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 11 дек 2012, 10:59

KANISARGS писал(а):Так и я ведь для собак этот рецепт пользуюсь. :yes1:
Людей я бы таким не кормил,уж придумал бы что нибудь супер пупер и время бы потратил больше чем 10 минут.
А так ирландку свою часто баловал ,особенно если разлука была,она у меня мстительная заглаживал вину перед ней. :-D
Я подозревала об этом :-D ! Но Люда целый день на работе, ей надо тратить на приготовление еды минимуму времени - в кастрюлю покидала продукты, и пусть плита варит. У меня сейчас две кастрюли с супом на плите, а я на форуме сижу. Забросила мясо с морковью и сельдереем, пену через некоторое время сняла, добавила рис, гречку, соль, подсолнечное масло, все варится на маленьком огне, потом выключу, крышкой закрою и все. Ну, может, 10 минут я и потрачу на приготовление, но не больше, с учетом еще раскладывания по мискам и их раздачей :-D . Кстати, у моих собак иногда от тыквы слегка расслабляется стул, а иногда - нет, такая же история с легким. Поэтому я их "от пуза" не даю. Изюм, кстати, тоже можно добавлять в суп - полезный для почек (так мама всегда говорит, надо посмотреть для чего полезный в реальности :-D , понятно, что от него можно потолстеть, т.е., как минимум, хорошо для худых собак).

Haska
Новичок
Новичок

Сообщение Haska » 13 май 2013, 21:10

Мы раньше тыкву ели совсем с неохотой но потихонечку привыкли.

Ответить