Недержание у кобеля.

Вопросы по кормам и кормлению, болезням собак и лекарствам…
РАССВЕТ
Старожил
Старожил
Страна: Россия
Подробнее: Инструктор
ФИО: Андрюхин Алексей Сергеевич

Re: Недержание у кобеля.

Сообщение РАССВЕТ » 29 ноя 2011, 15:54

Anka писал(а):Да запах есть и очень не приятный! Цвет очень тёмно жёлтый, моча концентрированная, и даже когда не первый раз утром мочится всё равно сильный запах и тёмный цвет, светлеет только под конец прогулки.
И после этого врачи вам сказали что нет воспаления жуть Собаке надо проверять почки и мочевой пузырь у меня подозрение на воспаление мочевого пузыря или или мочеиспускательного канала или что то с почками.у него травм в этой области случайно не было?или пироплазмоза?попробуйте прощупать в области мочевого пузыря и расскажите как он отреагирует!!!
У моего друга собака - огромный ротвейлер. И каждый раз, когда он говорит, что накормил свою собаку по пути ко мне, мне хочется пойти и пересчитать соседей.

Irka
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irka » 29 ноя 2011, 17:49

Anka писал(а):Я по неопытности то вначале не знала что в холодные погоды нельзя на земле делать выдержки и укладки и что одевать надо собаку с такой шерстью. Может отсюда у нас всё и пошло?
да все мы укладываем на выдержку в зимнее время. Конечно, без фанатизма, но в принципе ничего страшного не должно случиться.У меня был доберман и жила я в Магадане. Однажды он провалился в реку в мороз -20. (реки у нас быстрые и не замерзают). И после этого мы еще на площадке занимались.
А кобель НО, было дело, тут я сама протупила, в жару +35 (на трассе), поехали за жимолостью, жарень была неимоверная, собака не привыкшая к такой жаре, в самом то Магадне такого не бывает никогда, у нас все лето +15. Так вот, когда я собирала ягоды, он рядом лежал в речке. Реки у нас такие холодные, что не прогреваются никогда летом от того, что быстрые и зимой не замерзают. Ну я не обратила внимание, жарко собаке, так пусть лежит. А дома у него температура поднялась. Я посмотрела, а у него яйца опухли и язвочки на них. Пришла к врачу, он сказал обморожение :shock1: Ну пролечили и все. А с мочой все нормально было, недержания и цистита - ничего такого.
Если моча вонючая сильно, то похоже на воспаление. Анализ может и не показал, надо кровь сдавать. Лучше всего биохимию.

Anka
Бывалый
Бывалый
Страна: Эстония
Контактная информация:

Сообщение Anka » 01 дек 2011, 00:08

Попаду на УЗИ в пятницу, там же и кровь можно сдать, это центр вет.диагностики. Пробовала прощупать со всех сторон - никаких жалоб, единственное что если надавливать сверху крупа то сразу начинает обильно моча капать. Травм никаких не было.

РАССВЕТ
Старожил
Старожил

Сообщение РАССВЕТ » 01 дек 2011, 10:12

Anka писал(а):Попаду на УЗИ в пятницу, там же и кровь можно сдать, это центр вет.диагностики. Пробовала прощупать со всех сторон - никаких жалоб, единственное что если надавливать сверху крупа то сразу начинает обильно моча капать. Травм никаких не было.
Да сдавайте все анализы а там будет видно!
У моего друга собака - огромный ротвейлер. И каждый раз, когда он говорит, что накормил свою собаку по пути ко мне, мне хочется пойти и пересчитать соседей.

Anka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Anka » 02 дек 2011, 22:39

Значит так отчитываюсь :yes1:
УЗИ сделали - показывает что мочевой пузырь в норме, и вобще никаких отклонений нет. Но взяли мочу не взирая на то что недавно я сдавала - и вот те новости - воспаление и очень сильное! И даже кровь нашли в моче, и куча всяких микробов, как сказала доктор - там всё кишит!
Каким интересно чудом у одних докторов анализ в норме, а у других такой результат - для меня тайна покрытая мраком :silent:
Вобщем дали нам курс противовоспалительных таблеток, через 10 дней снова на анализ и тогда назначат или такой же курс или поменяют препарат.
По заключению врача - скорее всего это были всё таки последствия кастрации, и мышцы перестали держать так как надо от нехватки гормонов, говорит у сук такое часто, а вот у кобелей реже. А теперь скорее всего раз не крепкие мышцы то в мочеточник попали бактерии и вот началось.
Теперь будем пить таблетки, нагрузки сказали ограничить на две недели, по всяким лесам полям тоже не ходить :nea:

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 02 дек 2011, 22:52

Желаю скорейшего выздоровления!

РАССВЕТ
Старожил
Старожил

Сообщение РАССВЕТ » 02 дек 2011, 23:02

Anka писал(а):Значит так отчитываюсь :yes1:
УЗИ сделали - показывает что мочевой пузырь в норме, и вобще никаких отклонений нет. Но взяли мочу не взирая на то что недавно я сдавала - и вот те новости - воспаление и очень сильное! И даже кровь нашли в моче, и куча всяких микробов, как сказала доктор - там всё кишит!
Каким интересно чудом у одних докторов анализ в норме, а у других такой результат - для меня тайна покрытая мраком :silent:
Вобщем дали нам курс противовоспалительных таблеток, через 10 дней снова на анализ и тогда назначат или такой же курс или поменяют препарат.
По заключению врача - скорее всего это были всё таки последствия кастрации, и мышцы перестали держать так как надо от нехватки гормонов, говорит у сук такое часто, а вот у кобелей реже. А теперь скорее всего раз не крепкие мышцы то в мочеточник попали бактерии и вот началось.
Теперь будем пить таблетки, нагрузки сказали ограничить на две недели, по всяким лесам полям тоже не ходить :nea:
Ну вот подтвердилось то что я предпологал теперь надеюсь что назначено правильно лечение но вот с таким подходом уже верное а к тем горе ветеринарам которые ни чего не нашли у собаки больше не обращайтесь Скорее выздоравливайте.

Anka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Anka » 18 дек 2011, 17:44

Пропили курс антибиотиков, моча капать продолжала, но анализ показал значительное снижение воспаления. Нам назначили другой препарат который влияет именно на мышцы половых органов. И УЖЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ! моча перестала капать вобще! :yes2:
Сироп называется Прополин, предназначен для сук после стерилизации, но вот нам он прекрасно подошёл. Единственное что нам его придётся пить периодически всю жизнь. Но помогает он просто великолепно!

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 18 дек 2011, 18:50

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТТТ!!! :-D

Anka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Anka » 12 апр 2013, 14:05

У нас новая беда :(
У нас теперь кал тоже не держится. Идём гулять - и собачка даже присесть не успевает - какашки начинают сыпаться :(
Что делать?

Ответить