Снаряжение для дрессировки!!! K9-dog.ru

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
Ответить
luda
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Людмила

Re: Снаряжение для дрессировки!!! K9-dog.ru

Сообщение luda » 09 дек 2016, 16:04

Karat писал(а): Для чего?
Если любопытно, то по бытовым причинам не связанным с послушанием собаки лично мне.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 09 дек 2016, 17:33

luda писал(а):
Karat писал(а): Для чего?
Если любопытно, то по бытовым причинам не связанным с послушанием собаки лично мне.
Для чего? :-D Что может быть секретного в этом вопросе, чтоб в личку писАть?

Буряк
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Сибирь

Сообщение Буряк » 09 дек 2016, 18:04

Karat писал(а):Прямой вопрос к содержанию пса - вы постоянно на строгаче держите?
не знаю как использует его кто другой, но могу сказать как его использую, да, при его применении одеваю постоянно, но начинаю применять когда собака уже не воспринимает его как инструмент принуждения, ТОЛЬКО как подсказку, объяснить как? если есть желание то конечно могу, но думаю секрета в этом нет ни для кого, это как намордник: у нас собаки сами подставляют морду для его одевания при этом не испытывают никаких отрицательных эмоций, они даже ЭО одевают с удовольствием, тоже надо объяснять почему? или для чего? да все до банального просто: что бы облегчить процесс обучения, ну как то надоело слышать про то, что надо сначала создать сложности и лишь потом начать их героически преодолевать, ну не тянет меня на экстрим, бросайте камни, если уверены в своей правоте :-D я конечно при желании смогу пройти 100 км без остановки, но на машине я сделаю это с комфортом и не потея :razz3:

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 09 дек 2016, 18:16

Буряк писал(а):
Karat писал(а):Прямой вопрос к содержанию пса - вы постоянно на строгаче держите?
не знаю как использует его кто другой, но могу сказать как его использую, да, при его применении одеваю постоянно, но начинаю применять когда собака уже не воспринимает его как инструмент принуждения, ТОЛЬКО как подсказку, объяснить как? если есть желание то конечно могу, но думаю секрета в этом нет ни для кого, это как намордник: у нас собаки сами подставляют морду для его одевания при этом не испытывают никаких отрицательных эмоций, они даже ЭО одевают с удовольствием, тоже надо объяснять почему? или для чего? да все до банального просто: что бы облегчить процесс обучения, ну как то надоело слышать про то, что надо сначала создать сложности и лишь потом начать их героически преодолевать, ну не тянет меня на экстрим, бросайте камни, если уверены в своей правоте :-D я конечно при желании смогу пройти 100 км без остановки, но на машине я сделаю это с комфортом и не потея :razz3:
Где? В тайге, по пашне, в городе, на лыжне зимой, на кроссе летом... Где еще моя собака, отдрессированная без парфорса не смогет пройти рядом???
Я лишь задал вопрос - зачем покупать дополнительные звенья, когда выросла шея.
Теперь вопрос к Буряку - вы в обиходе пса водите на страгоче?

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 09 дек 2016, 18:33

Karat писал(а):вопрос к Буряку - вы в обиходе пса водите на страгоче?
в процессе обучения - да, взрослых - практически нет, но иногда возвращаемся к парфорсу и со взрослыми, все по мере необходимости, все по мере ...

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 09 дек 2016, 18:37

Karat писал(а):Где? В тайге, по пашне, в городе, на лыжне зимой, на кроссе летом... Где еще моя собака, отдрессированная без парфорса не смогет пройти рядом???
без обид, но твоя собака не ходит рядом, она идет в одном с тобой направлении, может в этом разница?

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 09 дек 2016, 18:46

Буряк писал(а):
Karat писал(а):Где? В тайге, по пашне, в городе, на лыжне зимой, на кроссе летом... Где еще моя собака, отдрессированная без парфорса не смогет пройти рядом???
без обид, но твоя собака не ходит рядом, она идет в одном с тобой направлении, может в этом разница?
А... Я понял. Я раньше служил - шел в одном направлении с Путиным.
Только теперь неувязочка - я не служу, а собака рядом ходит. Так у кого она рядом или в направлении?!? :-D

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 09 дек 2016, 19:16

Karat писал(а): я не служу, а собака рядом ходит
судя по тому, что вы показывали - вы заблуждаесь, "рядом" это не совсем "со мной", это несколько другое, но объяснять что то специалисту не считаю возможным кто вы и кто я? может Максимус объяснит ... :-D

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 09 дек 2016, 20:08

Karat писал(а):Для чего? Что может быть секретного в этом вопросе, чтоб в личку писАть?
Ничего, привычка в каждом вашем вопросе видеть подвох. Причины:
-собака подчиняется одному человеку в семье, ситуация складывается так, что выгул только мной приведет к большому перерыву между выгулами, не полезно
- не люблю бардак, хочу строгач полностью скомплектованный
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 09 дек 2016, 20:32

Карат, не кидайте в меня помидорами, но у меня пластиковый строгач на прогулке на собаке постоянно ( рулетку боюсь порвет если будет на обычном ошейнике) гулять без поводка негде ( до выгульных площадок более километра вдоль соленых дорог). Собака знает ОКД не по наслышке, рядом у нас отработано до автоматизма, но собаке надо дать расслабится и рулетка просто гуд ( свобода на поводке).

Ответить