Награда для служебных собак РФ

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
чик вв
Активист
Активист
Страна: Россия
ФИО: Королев Николай

Награда для служебных собак РФ

Сообщение чик вв » 14 ноя 2015, 23:41

Добрый день, Уважаемые друзья и коллеги!
"Первый открытый музей кинологии" ( http://www.youtube.com/watch?v=muKlAYzvUxY ) совместно с другими заинтересованными организациями в настоящее время пытаются воплотить в жизнь и создать награду для собак-героев РФ ( по примеру английской награды https://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_Марии_Дикин ) .
Мы -Великая страна с многовековой историей, взрастившая огромное количество великих людей, героев, посвятивших свою жизнь отчизне. Среди четвероногих друзей- собак так же есть свои герои, которые, к сожалению, остаются незамеченными со времен Великой Отечественной Войны и до сих пор, их не награждают медалями, они не имеют званий, не получают зарплату и, зачастую, даже благодарности за свой незаменимый труд. Чаще всего служебные собаки относятся к разряду специальных средств, что, на мой взгляд, является несправедливым!
Объявляется конкурс на лучший эскиз и названия медали!

Эскиз должен содержа в себе изображение собаки и отражать все направления их применения во всех силовых структурах РФ.

Приз за лучший эскиз антикварный коллаж с журналом собаководство 1907 года и налоговый жетон собаки 1925 года.
Эскизы и названия кидайте сюда kinolog.museum@yandex.ru
Перепост приветствуется!
Изображение
Примерный эскиз.
Изображение
Приз.

Медаль планируется вручать служебным собакам, отличившимся в службе в мирное и военное время, проявившим героизм и спасшим людей, обнаружившим большое количество наркотических средств и взрывчатых веществ, задержавшим и выследившим преступников, проявивших себя в условиях гуманитарного разминирования и спасших большое количество людей под техногенными завалами. А также служебным собакам-ветеранам по совокупности их действий в том числе посмертно.
Последний раз редактировалось чик вв 14 ноя 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

чик вв
Активист
Активист

Re: Награда для служебных собак РФ

Сообщение чик вв » 14 ноя 2015, 23:42

Прошу соблюдать спокойствие! и удержатся от плевков и прочих гадостей! :green: :silent:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 15 ноя 2015, 00:46

Хорошее начинание, а плевки и прочее мы сможем контролировать ;) если чо не так, стучи мне в личку, а то я на форуме сейчас редко, а так сообщение придет.

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 15 ноя 2015, 00:49

Юра спасибо тебе за поддержку! :yes2:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 15 ноя 2015, 00:51

да было бы за что, у самого мысли есть.было бы время сформировать. В свое время для столетия делал знак, правда его извратили немного...но в целом приняли

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 15 ноя 2015, 01:03

Не есть за что! ты меня и с музеем поддержал и с соревнованиями! так что СПАСИБО это меньшее что я могу сказать.

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 15 ноя 2015, 10:14

чик вв писал(а):Не есть за что! ты меня и с музеем поддержал и с соревнованиями! так что СПАСИБО это меньшее что я могу сказать.
А кто нас поддержит ? Работаешь, работаешь, а палочки ту-ту... Награждать опять "своих" будут. :silent:

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 15 ноя 2015, 10:35

Привет Лена!
Задай этот вопрос руководству МВД! нам всем будет интересно послушать ответ!!!
А теперь припомни когда и кого из "своих" и "по свойски" я чем то награжда? награда учреждается специально не под крылом какого-либо ведомства а как независимая! и решение по награждению будет принимать независимая комиссия.

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 15 ноя 2015, 11:37

чик вв писал(а):Привет Лена!
Задай этот вопрос руководству МВД! нам всем будет интересно послушать ответ!!!
А теперь припомни когда и кого из "своих" и "по свойски" я чем то награжда? награда учреждается специально не под крылом какого-либо ведомства а как независимая! и решение по награждению будет принимать независимая комиссия.
Твоя правда, ты никому ничего не давал - все верно. Но комиссия-то по результатам и в списки попадут лишь нужненькие , а комиссия рассмотрит из предложенных и выберет достойную собаку, и потом ты же знаешь, что можно несколько лет фигачить на благо родины, просто и безупречно выполнять свою работу и ничего не обнаружить ( не повезло просто). Есть у нас "За безупречную службу", а собакам почему не давать , чисто за то, что они безупречно работают, участвуют в совместных операциях, ездеют в командировки и тд.?

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 15 ноя 2015, 17:57

Лена для начала давай создадим эскиз медали, утвердим её внешний вид, правила награждения и т.д. А уже потом будем думать о комиссии или комитете. Единственное обещаю что старые продажные околокинологические пердуны туда не войдут!
Вопрос который меня действительно тревожит как собирать сведения о собаках-героях? и как избежать фальсификация таких сведений?

Ответить