Награда для служебных собак РФ

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Награда для служебных собак РФ

Сообщение SpecF » 16 ноя 2015, 22:16

вот вас поперло.....каждый элемент должен быть проработан.вплоть до цветов. каждый цвет несет смысл. Поэтому надо определиться, будет ли лента или нет.
Нао определится,будет это стандартный вариант медали,или фигурный
Определится со значением,запихивать все службы в одну....это сложно как то и не верно,хотя теоретически можно подумать,поэтому может три варианта было бы вернее
в принципе у меня мысля готова,надо ее в изображении реализовать, вот только уточнений треба. по вышеизложенному!!!!

чик вв
Активист
Активист
ФИО: Королев Николай

Сообщение чик вв » 17 ноя 2015, 06:50

Лена рисуй! :yes1:

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 17 ноя 2015, 06:54

Юра, я очень сильно сомниваюсь что потяну изготовления трёх или четырёх вариантов медали! а искать спонсоров... так они захотят чтобы на медали было написано "Про лап" или ещё чего... :-? вобщем надо делать её только с доверенными лицами! :yes2:

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 17 ноя 2015, 09:21

чик вв писал(а):Юра, я очень сильно сомниваюсь что потяну изготовления трёх или четырёх вариантов медали! а искать спонсора так они захотят чтобы на медали было написано "Про лап" или ещё чего... :-? вобщем надо делать её только с доверенными лицами! :yes2:
Кстати не в тему, но актуально: откуда взялся этот проЛап? Кто заведует тендром, почему в инете нет инфы про эту фирму? Пролап к нам на долго или опять клаудер дурацкий будет?

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 17 ноя 2015, 14:40

А что есть такой корм? я его просто придумал :-? по закупкам читай 44 ФЗ, по тендерам и прочим гос. закупкам вопрос к ГУ МВД России по г. Москве, я такой информацией не владею!

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 17 ноя 2015, 15:46

Чик ВВ, мы с тобой не дружим, но уж позволь высказать мнение без "плевков и прочих гадостей! :green: :silent:"

Не делай награду медалью. Она потеряется среди других значков на груди собаки.
Делай в виде статуэтки на пьедестале. И вручаться она не собаке должна, ИМХО, а хозяину.
Ты сейчас смотришь лишь на ведомственную принадлежность. Однако актуальность этой награды выходит за рамки служб. Есть и гражданские псы, что предотвратили кражу, нападение, спасли людей (волонтерское движение)... Они тоже достойны ее, как ни крути. Собака не виновата, если служит не "в погонах". Как про это узнать? Из СМИ. Центральных, региональных, местных.
Поэтому считаю, что статуэтка будет актуальней. Потому как согласись - медали на кителе классно смотрятся. Только одевается такой китель лишь на праздники. А медаль не шее лишь мешает псу. Так ее в повседневности вешают в кучу на.. гвоздь в стене :nea: А статуэтка будет стоять на почетном месте.
ИМХО.

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 17 ноя 2015, 21:48

Karat, я с тобой не ругался... просто слушать очередные твои бредовые советы надоело!
Попробую тебе ответить: У кинологов этих статуэток и кубков как грязи, у меня в музее уже нет места для них :-( их за всё и везде дают!
Хозяева и так много наград получают! так что человек будет посредником в награждение! :-) я ни когда не смотрел на ведомственную пренадлежность! в исключительных случаях будут награждаться и гражданские собаки!
В Англии почему то подобную медаль в кучу не вешают, а всё по то му что есть правила ношения которые соблюдаются!
Наверное вы не поняли эту медаль планируется сделать аналогом звания Героя России среди собак! и ей не будут награждать через день!
Уверен со временем эта награда приобретёт свой авторитет!

И ещё, советы давать — не мешки ворочать! лучше пройди мимо!

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 19 ноя 2015, 15:17

ЧИК, вот с этих фоток можно взять собак:
Изображение
Изображение
Изображение

служака
Старожил
Старожил

Сообщение служака » 19 ноя 2015, 15:20

Это Индус с Карацупой у пограничного столба, Треф ( первый полицейский пес в России), Джульбарс ( награжден медалью за найденное большое количество мин во время Великой Отечественной войны.

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 19 ноя 2015, 17:41

Лена, спасибо! я их всех знаю :-D нужны варианты эскизов а фото с кого рисовать мы и так найдем! :yes2:

Ответить