Для тех, кто не хочет ошибаться...

Впечатления о работе профессионалов на соревнованиях, выставках и не только...
Ответить
viking
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
ФИО: Мосалев Владимир Александрович

Re: Для тех, кто не хочет ошибаться...

Сообщение viking » 04 сен 2010, 22:56

Аля-ТЫ не расстраивайся ,кто -ищет ,тот всегда-найдет.Моя вон уволилась- И Балдеет,то выставки,то стрижки,то щенки,то дрессура.НЕ кому не подчиняется сам себе начальник своего питомника.

Аля
Старожил
Старожил
ФИО: Ефремова Алевтина Викторовна

Сообщение Аля » 04 сен 2010, 23:11

viking писал(а):Аля-ТЫ не расстраивайся
Спасибо !
Да , думаю мы с Баг не пропадём ! ;)
Прорвёмся !

Жекран
Свой человек
Свой человек

Сообщение Жекран » 23 сен 2010, 22:04

ой, какая интересная темка))) Скажу четно, когда выходила за муж, то у мужа уже была собака, давольно крупный метис лабродора с тигровым боксером (весил этот товарищ 67 кг), добрый, ласковый парнишка. Мысли не было его дрессировать, т.к. всегда гулял без поводка, в драки не лез, в общем мечта поэта)) И вот однажды мы пошли с ним гулять, уж и не знаю зачем я нацепила на него поводок, на встречу нам шли с долматинцем, и этот долматинец начал бросаться на Ника, в доли секунд Ник куда то ретировался (я чуть не осталась без руки, успела выдернуть из петли поводка), минут 20 стояла на месте и ждала Ника обратно(( Вот тогда я поняла, что этот умничка оказывается трус несусветный(( не прошло и пары недель как муж вышел меня встречать с Ником, Ник увидел меня через дорогу... и понятно, что ломанулся ко мне... Видя, что заяц угодит под колеса, я ломанулась к нему на встречу, не обращая внимание на машины, не успела((( Ника бортанула классика металлическим бампером... Поехали в ветеринарку - Слава Богу ничего серьезного, только гематома во весь борт. С тех пор он стал панически бояться еще и дорог с машинами.
На этом я сказала - хватит, нужно идти на площадку и начать мунштровать зайца. Начала обзвон площадок в своем округе, дабы поближе к дому, большинство нам отказывали в виду возраста и таких проблем. Но на Севастопольском Алина согласилась нас посмотреть, а потом и взяла на обучение. Эта женщина творила чудеса, после занятий с ней мы с Ником изменились, Ник быстро понимал что и как от него хотят, мы стали гулять с ним вдоль дорог... Все проблемы ушли)) Алина удивлялась, что Ник работает не за лакомство, а из-за любви ко мне, периодически дав команду СИДЕТЬ я уходила с прощадки, в палатке покупала что-нить по мелочи и возвращалась, а Ник сидел и ждал))
Еогда появился Жек, я также хотела пойти заниматься к Алине, но!!! я без машины, а из Марьино не наездиешься на занятия, поэтому стала искать площадку уже здесь в районе, и тоже не жалею с инструктором, который нам достался))) Скажу честно, до знакомства с этим дрессом, я не умела наказывать своего кобеля, ну пальчиком погрожу, ну по попе хлопну (хотя все говорили, что это не шлепнула, а погладила), в общем на своего мальчика я просто умилялась))) Сейчас и вспомнить смешно, но я очень часто слышала от друзей, что с такой мамой бырдосу бояться нечего)) Но однажды меня на площадке Жек вывел, инструктор ехидненько улыбался и говорил - смотрю ты начинаешь злиться... А потом я не выдержала (уж и не знаю, что в тот день творилось с Жеком) и рявкнула на него - Жек, ты что нюх потерял, вот тут мне досталось от инструктора - что такой команды у нас нет...
Хотя самой страшной фразой для моих рыжиков является - ща как пендаля дам)))

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 23 сен 2010, 23:02

Жекран писал(а): ща как пендаля дам
Уже где то писал, когда мой НО который ЗК колошматил в камерах. как мясник тушу. убежал в будку от фразы КТО НАССАЛ?! У меня был шок! :shock1:

Жекран
Свой человек
Свой человек

Сообщение Жекран » 23 сен 2010, 23:07

SpecF писал(а): Уже где то писал, когда мой НО который ЗК колошматил в камерах. как мясник тушу. убежал в будку от фразы КТО НАССАЛ?! У меня был шок! :shock1:
:-D :-D

а еще эта наглая рыжая морда меня вечно позорит на улице)))) стоит мне на него повысить голос, как он сразу падает и не важно в лужу или грязь... а прохожие смотрят и периодически говорят - совсем собаку забила, ну нельзя же так...
Вот мне интересно как я при своем весе и его весе с чемоданом зубов могу его забить??? :-D :-D

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 23 сен 2010, 23:17

Жекран писал(а):могу его забить
Его не знаю, а вот НА него вполне возможно :-D

Жекран
Свой человек
Свой человек

Сообщение Жекран » 23 сен 2010, 23:22

а вот так мы гуляем и развлекаемся, правда во время таких игр я еле стою на ногах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Яна
Старожил
Старожил

Сообщение Яна » 23 сен 2010, 23:39

SpecF писал(а):убежал в будку от фразы КТО НАССАЛ?!
:-D

Жекран
Свой человек
Свой человек

Сообщение Жекран » 23 сен 2010, 23:51

SpecF писал(а):Его не знаю, а вот НА него вполне возможно :-D
вот это номер :-D я своих малышей в обиду никому не дам))) как-то один друг решил, что может Жека шлепнуть, а на автомате кожанным поводком съездила ему по физиономии... Мат стоял на весь парк)))
когда у меня спрашивают, что у меня за собаки - я честно отвечаю - декоративные :-D :-D а маленькую частенько называю Бусинкой, народ вокруг просто валяется от этих слов)))

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 24 сен 2010, 11:38

Жекран писал(а):а маленькую частенько называю Бусинкой
Я ротвака МАСИК зову :-D

Ответить